Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Далёкая Португалия, Вопросы о Португалии

Arresta
post 12 сен 2010, 00:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 29.06.10
Москва

Яна, 23.05.2010
Alneja, а можно еще несколько вопросов? :4u: Какая там в августе погода, температура воздуха, в смысле - есть шанс не сдохнуть от жары? Вы только в Алгарве были или еще где-то? И как там местная кухня-спиртное и цены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 25 сен 2010, 00:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
У меня подруга португалка. Дружим уже много лет. Сама пока у неё не была, хотя она много раз приглашала. Муж у неё русский, и там уже почти вся его родня живёт. Так что подруга приезжала с мужем сюда.
С её слов, океан действительно для нас, привыкших к "парному морскому молоку" южных курортов, прохладен. Градусов 19с. Ехать лучше в августе. Да, народа много, но и это самое лучшее время для баланса температур воды и воздуха :yes:
Можно совместить хороший отдых на море и культурную программу. Мало кто знает о побережье Лиссабона. Если внимательно посмотрите на карту, то южнее столицы, на деле часах в 2х езды на машине, оч. бол. побережье с пляжами. У наших турагентств оно называется Лиссабонская ривьера. Вот в одном из этих городков и живёт моя подруга :thumbup: Она и мне рекомендовала город по соседству - Сесимбра, там разные отели.
Если есть интерес, можно и частный сектор подыскать. Её какая-то знакомая сдаёт аппартамилиционеры. А готовить даже не нужно будет. Португалия по уровню жизни внизу Евросписка находится, поэт. всё в разы дёшево, гораздо дешевле, чем у нас в России.

Тут высказались о недружелюбии португальцев...Они просто независимы, свободолюбивы и горды. Стараются нести свою обособленность и национальность и не любят, когда их сравнивают с теми же испанцами или итальянцами. А так в душе милые люди, просто не навязываются. Каждый занимается своим делом и не лезет в чужие. Ну и потом жить там нелегко всё-таки. Неустроенность многих, вечная нехватка денег и сложности с трудоустройством накладывают свой отпечаток на настроения людей. А мы что здесь с вами не хмурые разве? Не говоря уж о каком-то человеколюбии и отзывчивости...увольте...
А жаль! Всем, кто так или иначе заграницей бывает, пример надо у них брать, и стараться хотя бы немножечко исправить наш мир по возвращении и стать другими, не такими - как здешнее большинство :HET: Но это уже другая тема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katya-katyushka
post 27 янв 2011, 18:36
Сообщение №13 (ссылка)

капризулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.03.05
Питер, Россия
Наш Данила родился 21.12.05
girasole,
а во сколько апарты обходятся у вашей знакомой? в какой аэропорт прилетать?и как до самого городка добираться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetna
post 28 янв 2011, 19:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 19.01.11
Великий Новгород
Никита 19.04.1996
Максим 06.10.2007
Отдыхала в Португалии аж еще в 1997 году. Вылетала из Москвы в Фаро (Португалия), отдыхала в Алгарве. В Москве при получении документов сказали, что в первые сутки меня поселят в отель Атлантис 5*, т.к. в моем Атис 3* нет мест. В итоге в Фаро меня встретил мерс и доставил в Атлантис 5*. Чудо! Отель прямо на берегу океана, выходишь на балкон и любуешься, вино в номер, фрукты, белые махровые халаты....и т.п. На след. день опять же заехал за мной мерседес и отвез в мой отель. Путевку брала только с завтраками. Этот отель уже конечно отличался от пред. До пляжа надо было пройти минут 7. Сами номера были маленькие, но я там только ночевала. Океан суперский!!! Вода теплая!!! Один раз отлив был сильный. Пришли на пляж, а там вода далеко и весь берег в огромных раковинах. Одну с собой привезла.Я была в сентябре. Загар такой чудный у меня получился, ровный, шоколадный!!! вДОЛЬ ПЛЯЖА КАФЕШКИ РАЗНЫЕ, МОЖНО ПЕРЕКУСИТЬ вСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Очень много морепродуктов. Креветки королевские-очень вкусно.Ходила в ближайший супермаркет иногда. В номере перекусывала. В ресторане Бразильском была.Вкусно. Можно выбрать ресторан, где играют на гитарах. Просто виртуозы!! Рядом с отелем живая музыка была, все танцевали до упаду.А вино.... Вот это настоящее вино! Причем дешево! Ездила в Лиссабон . Офигенно понравился. А еще несколько часов-и ты в Испании (Севилья). В нее невозможно не влюбиться.Красотища!!! Короче, была наверное везде, куда предлагали поездки! Аквапарк суперский. Кстати в Испании подзакупилась. Туфли, вещи, кошелек такого качества, что до сих пор ношу (представьте сколько ему лет)! А на второй неделе на прокат брала машину и вперед по побережью. Вот это круто!!! Красотища!!! В общем отдых удался. Столько лет прошло, но Португалию помню и люблю. С удовольствием посетила бы еще!!! И вам советую!!! Жаль раньше мыльницы-фотики были. Фотографии потрясающие в альбоме, а сюда не скинешь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katya-katyushka
post 2 фев 2011, 11:34
Сообщение №15 (ссылка)

капризулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.03.05
Питер, Россия
Наш Данила родился 21.12.05
а сколько длится перелёт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alneja
post 2 фев 2011, 11:50
Сообщение №16 (ссылка)

Повелительница гарема!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 711
Регистрация: 7.01.09
Европа

Солнышко Эдуардик 29.08.2005
Солнышко Эрик 01.11.2009
Как Господу будет угодно..
Какая там в августе погода, температура воздуха, в смысле - есть шанс не сдохнуть от жары? Вы только в Алгарве были или еще где-то? И как там местная кухня-спиртное и цены?

Ехать лучше в августе.


хоть и опздала с ответами, но напишу!
в авусте я была рада, что мы улетаем ... на пляже не ступить, в воду не зайти, по улице не пройтись- кишьмя кишело все от людей! Кому нравится, ОК, но я не понимаю отдыха в толпе людей- для меня это не отдых!

А вообще я МЕРЗЛЯЧКА!!!!!! Но я купалась в Океане подолгу и каждый день! И даже ночью! И дети купались! Замерзнуть не возможно, когда теплый ветер и солнце жаркое


Тут высказались о недружелюбии португальцев

я просто с Грецией сравниваю :???:

А вино.... Вот это настоящее вино! Причем дешево!

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

я у нас вообще вина не воспринимаю, а уж после Португалии и подавно :cry: Оно же там вообще не крепленое :love: (кроме порто)

Про кухню- надо знать куда идти! Мы с мужем на такой ресторан в хорошем месте нарвались :puke:
Надо , чтобы обязательно сказали местные или бывалые- сюда ходи, туда не ходи!
Но даже в очень хорошем месте ... ьыло вкусно, но без жутких восторгов!
Подруга готовила все эти ресторанные блюда дома так, что я до сих пор забыть не могу! :cry: :love: :love: :love:


А вот десерты- да! Запали в душу ресторанные! :love:
» Дописано позже
Arresta, а вы слетали таки? Интересно ваше мнение услышать :ugu:

Отредактировано: Alneja в 2 фев 2011, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetna
post 2 фев 2011, 18:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 19.01.11
Великий Новгород
Никита 19.04.1996
Максим 06.10.2007
Ответ на сообщение [?] katya-katyushka от 2 фев 2011, 11:34
ЦИТАТА ( katya-katyushka )
а сколько длится перелёт?


по-моему часов около 5
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katya-katyushka
post 4 фев 2011, 12:23
Сообщение №18 (ссылка)

капризулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.03.05
Питер, Россия
Наш Данила родился 21.12.05
А кто-нибудь сравнивал?Дешевле лететь самому или брать тур у тур агентства?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 7 мая 2011, 10:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Хотим поехать в августе на океан в Португалию (юг), может кто был? Чего полезного посоветует? Или живущие в Португалии откликнетесь! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 7 мая 2011, 10:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Вот старая тема: Отдых в Португалии К ней и присоединяю Вашу ;)

Вот рассказ: Португалия. :4u:

Отредактировано: Машустер в 7 мая 2011, 10:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 12:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных