Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Бирюлёво Восточное». Детские сады

мамАнька
post 20 фев 2008, 20:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 10.09.07
Коммунарка

Данька 01.06.07
Mamanechka
привет всем! кто-нибудь знает о детском садике "№1619 ЛЕБЕДУШКА ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА". это на юге Москвы. по словам знакомых на 5 детишек 3 няни. но это все непровренная информация. может кто в курсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метель
post 22 фев 2008, 21:39
Сообщение №2 (ссылка)

СоПоголик:)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 1.12.05
Москва, Бирюлево

Пашка 04.11.2005
да ничего подобного
и попасть туда вообще очень сложно
сейчас вот берут только деток 2007 года рождения, и все
и заведующая очень строгая
найдите timkit , они туда ходят с 1,5 лет

и народа там полно, группы переполнены
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anutaky
post 22 фев 2008, 22:09
Сообщение №3 (ссылка)

Мама двух зайцев
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.02.08
Бирюлево-Восточное

Миша 03.12.2002
Дима 20.07.2005
Мы ходим в 731 сад (это тоже Бирюдево-Восточное, за детской поликлиникой №40). Ему сейчас тоже дали статус "центр развития ребенка". Но на самом деле это ничего не значит. Если воспитатели хорошие и с детьми занимаются - то не важно, как называется сад. А если воспитатели нехотят ничего делать (тьфу-тьфу-тьфу, это не про наших) - то увы...
В "Лебедушку" я в свое время даже не стала соваться. Вся внешняя красота (особенно как мимо проходишь) - это по большей части показуха. Заведующая в этом садике действительно не сахар - как попадешь: то все замечательно и она безумно рада тебя видеть, то такого наговорит, что уши вянут (со слов некоторых, имевших несчастье с ней общаться). Детишки каждый год переходят в новую группу к новым воспитателям. На сколько это хорошо - трудно сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olesya79
post 26 фев 2008, 16:00
Сообщение №4 (ссылка)

заррраза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 21.01.08
Москва Царицыно

Дарья 07.08.05

Вся внешняя красота (особенно как мимо проходишь) - это по большей части показуха. Заведующая в этом садике действительно не сахар - как попадешь: то все замечательно и она безумно рада тебя видеть, то такого наговорит, что уши вянут (со слов некоторых, имевших несчастье с ней общаться). Детишки каждый год переходят в новую группу к новым воспитателям. На сколько это хорошо - трудно сказать.
*

[/quote]


согласна полностью. Но к заведующей попала (соотв. и на территорию садика) т.к. это ближайший садик от дома. Мои впечатления по поводу нашей с ней беседы - это отдельная тема. Да и обсуждается в общем то не она, а сад в целом. на территории сада при ближайшем рассмотрении все скульптурки и т.д. оказались не в меру обшарпанными (вспоминается пионЭрское детство). Зато воспитатели - это что то. Особенно мне понравилась дама которая сидя на веранде командовала дитенышами 3-4 лет. Типа: "Иди на хрен от забора! Я кому сказала! Ты че не понял? Там бабай живет!" ну и соотв. все это командным голосом.
Не думаю что моему ребенку было бы комфортно в такой ситуации (с учетом того что деть даже и не знает кто есть бабай)
Количество воспитателей и нянь на ребенка такое же как и в других садах. Воспитатели кстати очень любят фразу из серии "а мы до 16 работаем" или "к этому времени всех разбирают и ваш ребенок будет сидеть один"
По поводу центра развития думайте сами, а нужно ли вашему ребенку в 3 года изучать иностранные языки, но при этом щеголять в памперсе.
Питание во всех садах одинаковое, занятия, если они не факультативные, тоже
Я бы посоветовала просто погулять около детских садов в районе 11 часов утра (когда дети гуляют) и посмотреть на все это со стороны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метель
post 4 мар 2008, 20:14
Сообщение №5 (ссылка)

СоПоголик:)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 1.12.05
Москва, Бирюлево

Пашка 04.11.2005
Ну вообще разные воспитатели есть, как и везде. Точно знаю что есть там две воспитательницы, от которых все дети и родители в восторге, мы к сожалению к ним не попадаем.

Насчет хождения в три года в памперсе - это вы не про этот сад. Там же детей с 1,5 лет берут, за 2 года приучают их к горшку, а потом и к унитазу. В три года они уже и на унитаз могут ходить, но уж никак не в памперсе.

А заведующая там жуткая конечно, у меня от нее сплошной негатив, хочет похоже солдат-универсалов вырастить.
Мы документы подали, идем весной, но я все еще не решила, хочу этого или нет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olesya79
post 9 мар 2008, 16:11
Сообщение №6 (ссылка)

заррраза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 21.01.08
Москва Царицыно

Дарья 07.08.05
ЦИТАТА (Метель @ 4 мар 2008, 20:14)
Ну вообще разные воспитатели есть, как и везде. Точно знаю что есть там две воспитательницы, от которых все дети и родители в восторге, мы к сожалению к ним не попадаем.

Насчет хождения в три года в памперсе - это вы не про этот сад. Там же детей с 1,5 лет берут, за 2 года приучают их к горшку, а потом и к унитазу. В три года они уже и на унитаз могут ходить, но уж никак не в памперсе.

А заведующая там жуткая конечно, у меня от нее сплошной негатив, хочет похоже солдат-универсалов вырастить.
Мы документы подали, идем весной, но я все еще не решила, хочу этого или нет....
*



самое главое воспитаель ( ну эт мое личкое мнение).
мы ходим а 1973 (это за лебедушкой). все нравится. мое личное отношение к воспитателю - это мое личное дело, но к детям Такойй ПОЗИТФФФ.
просто у нас памперсов не было с момента прихода в сад, а у девочки которая водит в лебедушку - так они до сих пор в памперсе и на полдня ходят. у нас попроще - описался - поменяем, слюнявчики тож - приучаемся кушать красиво. памперсы не нужны, салфетки влажные не нужны. воспитатель меняется после ясле2й, а не каждуй год как в лебедушке. но енто мое личное мнение

» Дописано позже
интересно, а зачем им теннисный корт на котором никто не занимается? для галочки или для понта? мой совет - присмотритесь к воспитателям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olesya79
post 9 мар 2008, 16:16
Сообщение №7 (ссылка)

заррраза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 21.01.08
Москва Царицыно

Дарья 07.08.05
лично я очень долго выбирала. и моталась с коляской вокруг садов. зато многое увидела. в 722 очень хорошая воспитательнрица в яс. группе. зато в саду :O: вообще, если честно, зотели попасть в логопедический, но, к сожалению, не срослось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метель
post 11 мар 2008, 12:44
Сообщение №8 (ссылка)

СоПоголик:)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 1.12.05
Москва, Бирюлево

Пашка 04.11.2005
olesya79, вы ходите в тот, который прям рядом с Лебедушкой, который раньше яслями был,да? ни у как там? А туда реально попасть попозже?
Я просто вообще не хочу сейчас в сад отдавать, хотела через год или даже два.
А еще мне говорили, что в нем очень много детей нерусских...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларик Лорик
post 11 фев 2009, 17:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 12.01.09
Петербург-Москва(ЮАО)

Ласточка май 2004г.
Кисонька апрель 2007г.
Очень буду признательна за любую инфу,ближе всего к нам находятся сады №1498,2472,1457,1477......немного подальше сады № 1272,1441,1481,731.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девана
post 18 фев 2009, 14:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 18.05.08


Андрей
Алексей
Дмитрий
Хочу отразить свое мнение (я сотрудник д/с 1481). В порядке убывания:
1272 - Ценр развития ребенка, бассейн, логопед 3 раза в неделю, суперский психолог, отличный пед. состав, творческий подход к воспитанию и развитию детей.
1481 - Д/с (отличается от центра развития ценой) = 1272. Отличия: хуже бассейн, никакой психолог, 2 логопедические группы, очень хорошая кухня.
731 - Ценр развития ребенка с эстетическим уклоном. Выполняют программу на 100% (для центра развития), но не более того, кормят плохо, нет бассейна, логопеда, психолога.
2472 - статус на данный момент мне не известен. Хорошая заведующая, суперский бассейн (лично ходили туда), логогруппы, психолог, новое здание с отличным ремонтом.
1498=1441 - Д/с, заведующие не обладают такой пробивной силой, как в предыдущих 4-х. Соответственно ремонт, игрушки и т.д. за счет родителей. Не плохие д/с. В д/с 1498 отличный педагог в группе кратковременного пребывания.
1457, 1477 - не слышала ничего вообще.
Удачи в выборе :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных