Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пластиковые пакеты хотят запретить с 2025 года, в России

Новости Материнство.ру
post 15 апр 2019, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Первый зампред комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов предложил ввести полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года.

Предложение он направил заместителю председателя правительства Алексею Гордееву, передает РИА Новости. По мнению депутата, переходного периода хватит для того, чтобы подготовить экономику к такому шагу.

Власов отметил, что объем пластиковых пакетов составляет существенный процент в общем количестве мусора. При этом они чрезвычайного долго разлагаются, из-за чего их использование наносит огромный вред окружающей среде.

Депутат напомнил, что многие страны уже ввели подобный запрет. По его мнению, России стоит последовать их примеру.

Ранее в Евросоюзе проголосовали за запрет использования одноразового пластика с 2021 года. В Грузии с 1 октября 2018 года запретили тонкие полиэтиленовые пакеты, а также импорт всех пластиковых пакетов. С 1 апреля в стране перестали выдавать пакеты в магазинах.

Источник

О запрете пластика в Европе

Запрет, в частности, коснётся пластиковой посуды: одноразовых тарелок и столовых приборов, соломинок для питья, а также целлофановых пакетов. Новые правила вступят в силу в 2022 году. Ряд продуктов, которые не попадут под ограничения, будут сопровождаться напоминанием о негативном воздействии на окружающую среду.

За отказ от одноразовых пластиковых изделий в конце октября проголосовал Европейский парламент. Законодатели отметили, что около половины всего мусора на пляжах Евросоюза – пластик. Также на пластик приходится три четверти всего мусора в Мировом океане. Согласно планам, к концу 2025 года 90 процентов одноразовых пластиковых бутылок будут перерабатываться.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 15 апр 2019, 10:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты. За ввоз - штрафы.
Я не знаю, какие пакеты разлагаются 100 лет. Пакеты из гиперов разваливаются очень быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 15 апр 2019, 10:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Только за!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 15 апр 2019, 10:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

мама рассказывает как в детстве, когда они ходили в магазин, то бакалею заворачивали в плотную бумагу или насыпали в кульки из такой бумаги, жидкие продукты или на разлив или в стеклянной таре, которую можно было сдать. бумага шла в печку и а баню, бутылки в пункт приема. отходов практически не было. а сейчас ужасаюсь, пакетики эти летят десятками за день в корзину мусорную.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 15 апр 2019, 10:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Да я помню, как масло сливочное в такую бумагу заворачивали, сыр. Сметана, молоко, майонез - все в стекле, потом при следующей покупке сдавали. Молоко было либо в стекле либо разливное. Пакеты были крайне редки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 15 апр 2019, 10:37
Сообщение №6 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Очень хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 апр 2019, 10:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мама рассказывает как в детстве, когда они ходили в магазин, то бакалею заворачивали в плотную бумагу или насыпали в кульки из такой бумаги, жидкие продукты или на разлив или в стеклянной таре, которую можно было сдать. бумага шла в печку и а баню, бутылки в пункт приема. отходов практически не было
я лично это все застало..
поэтому только ЗА!!!! Давно пора запретить !!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 апр 2019, 10:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Горнячок от 15 апр 2019, 10:30
ЦИТАТА ( Горнячок )
мама рассказывает как в детстве, когда они ходили в магазин, то бакалею заворачивали в плотную бумагу или насыпали в кульки из такой бумаги, жидкие продукты или на разлив или в стеклянной таре
подтверждаю )).
Так и было.
Сыпучие продукты - в бумажный кулек.
Стекло - отдельная песнь песней.
И все это в авоськах и шитых сумках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 апр 2019, 10:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Пакеты были крайне редки.
и постиранные висели на кухне. Тьфу. Shany, galat, а как без них? Я не представляю вообще. :fingal: Ну что, реально с кулёчками ходить? И бумагу не жалко, производство бумаги природе не вредит? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 апр 2019, 10:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И бумагу не жалко, производство бумаги природе не вредит?
намного меньше :4u:
а еще были тряпичные пакеты под крупы-сыпучие продукты...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных