Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос про аудиосказки и музыку фоном, Не вредит ли детям фон?

Ушастик
post 9 янв 2015, 20:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Очень часто слышу, что детям включают фоном аудиосказки или песенки, музыку может. А не вредно ли это с точки зрения рассеивания внимания? Ну вот сидит он в конструктор колупается, сосредоточился.....а еще и сказку слушать, это как?...не рассеивается ли внимание?Не переключается ли ребенок? Не вредит ли фоном классическая музыка или английские песенки? Или это от детей зависит?
Может кто встречал статью в инете или так объяснит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 9 янв 2015, 20:18
Сообщение №2 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Так они все равно же будут чем-то заняты.Моя точно не сидела с открытым ртом перед магнитофоном.Я своей старшей дочке часто ставила аудиосказки, а она при этом могла рисовать или мозаику собирать.Ей очень нравилось. Не думаю, что это может как-то повредить . А тем более классическая музыка! Вот я где-то читала, что детки лучше усваивают информацию, когда они не статично там сидят, а когда им позволяют ходить, лазать,вообщем двигаться при этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 9 янв 2015, 20:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я наоборот слышала, что это полезно и развивает способности ребенка - уметь выполнять одновременно несколько дел, концентрировать внимание не на чем то одном - и слушать сказку, и рисовать например или пазлы собирать. потом ведь в школе тоже часто приходится совмещать несколько дел - слушать учителя, писать, списывать с доски и т.п.

Отредактировано: Владиславна в 9 янв 2015, 20:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 9 янв 2015, 20:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Моя дочка не любит, когда играет, собирает что-то и я ей музыку или сказку включаю. Но я сама в детстве очень любила играть во что-то, рисовать и слушать пластинки со сказками. Но это лет мне было 7-10 уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 9 янв 2015, 20:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Я читала что даже когда ребенку читаешь неплохо занять ему руки - раскрашивать, конструктор собирать. То есть не сказка фоном, а наоборот занятие фоном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 9 янв 2015, 20:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Ankalima от 9 янв 2015, 20:18
Да, классика точно не повредит, а наоборот.
Да у меня старший мало двигается, у него малоподвижные игры..... Вобщем попробую что-нибудь повключать им

Ответ на сообщение [?] Владиславна от 9 янв 2015, 20:23
во, точно, одновременно несколько дел это хорошо!

Ответ на сообщение [?] мать их от 9 янв 2015, 20:58
Да, а почему так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 9 янв 2015, 21:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Да, а почему так?
типа так проще ребенку. Какой ребенок просто сидеть и слушать будет когда даже картинок нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dayva
post 7 дек 2016, 21:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 22.12.15

Саша 25.01.09
Тарас 03.03.15
Не вижу в этом ничего плохого. Я своему сыночку часто ставлю, в основном перед сном, но бывает и днем, когда самой работу по дому нужно сделать, а его нужно отвлечь. Есть хорошие сказки, целый аудио спектакль, перед сном успокаивает малыша и он тихонько засыпает. А по поводу рассеивания внимания по моему это глупость, ведь в любом случае ребенок не играет в полной тишине, все равно ведь или мультик, или фильм, или еще что-то на фоне играет. Вот тут есть большой выбор сказок.

Отредактировано: Dayva в 7 дек 2016, 22:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alvira
post 25 сен 2018, 12:13
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы с детьми часто перед сном слушаем сказки на сайте аудиосказки-онлайн.рф. Мне нравится, что там есть цифровки со старых пластинок с советскими радиоспектаклями, еще из моего детства. Да и в принципе читать вслух долго и с выражением - это тяжело. А там всё-таки актёры профессиональные.
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных