Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 3 лет наотрез не какает в горшок, только стоя в уголке

slonyalena
post 3 ноя 2009, 21:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 10.10.09

Полина 02.04.06
Читаю девочки ваши сообщения и думаю: "Я бы хоть где убирала, лишь бы какала". Нам 3,7 запорами мучиемся с рождения. Раньше какала, как припрет, теперь может ходить загибаться. но на горшок не сядет, кричит, что никогда в жизни не будет какать. Видимо осталась психологическая травма - у нас была анальная трещина. Короче хронические запоры, делали и иригоскопию (барий закачивали) показало подозрение на мегаколон :cry: Короче просто ужас. Для нас какать - это трагедия. Полька орет на горшке и я с ней рядом рыдаю. Просто не знаю. что делать. Может надо к психологу сходить, а может к психотреапевту даже.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LanaV
post 3 ноя 2009, 21:41
Сообщение №12 (ссылка)

Мама Дашутки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 8.04.05
Москва, Восточ. Дегунино

Дашенька 30.07.2006
очень может быть...
тоже была такая проблема. Но нам на тот момент было почти 2,5 года - а я думала, что уж мы затянули с этим делом... Ни в какую не хотела какать в горшок, и как тут писАли другие, делала это исключительно в одиночестве. Что я только ни пыталась делать: и уговорами, и так сказать угрозами, и не обращала внимание... Потом решила (где-то прочитала), что не надо на этом так заострять внимание, если уж никак не получается, просто придет время рано или поздно и ребенок сам созреет до того, чтобы не какать в штаны. Так и получилось. Просто в один, действительно для меня прекрасный момент она перестала какать в штаны, а стала садиться на горшок! До сих пор помню это число: 2 февраля 2009 года! :p
А вам удачи, надеюсь, ребенок сам додумает до горшка!

» Дописано позже
ЦИТАТА (slonyalena @ 3 ноя 2009, 21:04)
Читаю девочки ваши сообщения и думаю: "Я бы хоть где убирала, лишь бы какала". Нам 3,7 запорами мучиемся с рождения. Раньше какала, как припрет, теперь может ходить загибаться. но на горшок не сядет, кричит, что никогда в жизни не будет какать. Видимо осталась психологическая травма - у нас была анальная трещина. Короче хронические запоры, делали и иригоскопию (барий закачивали) показало подозрение на мегаколон :cry: Короче просто ужас. Для нас какать - это трагедия. Полька орет на горшке и я с ней рядом рыдаю. Просто не знаю. что делать. Может надо к психологу сходить, а может к психотреапевту даже.... :???:
*




Мне кажется в вашем случае ждать, что все само собой разрулиться - не надо. Обратитесь к врачу, действительно психологической травмой "попахивает". Может психолог детский поможет.
Удачи :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milini
post 3 ноя 2009, 21:50
Сообщение №13 (ссылка)

Я здесь живу:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1565
Регистрация: 24.02.09
Кемеровская область

Владик 25.06.2000
Никита 15.08.2006
У меня сынок младьший какал в штанишки до 3,1 лет. Уж как я не извращалась, как только не приучала. Методов импробованно было море. Бесполезно. В один прекрасный день взял горшок и сел какать. С тех пор только в положенное место. :) А то я уже сума сходила от стирки штанов и чистки ковров. И дело не в памперсе совсем, по моему. Мы в памперсах только в холода гуляли и спали когда дома прохладно було.
Так что всему свое время! Автору терпения и материнской мудрости! (Я например не встречала взрослых, какающих в памперс или в штаны (если с головой все нормально))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 3 ноя 2009, 21:55
Сообщение №14 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ЦИТАТА (slonyalena @ 3 ноя 2009, 21:04)
Читаю девочки ваши сообщения и думаю: "Я бы хоть где убирала, лишь бы какала". Нам 3,7 запорами мучиемся с рождения. Раньше какала, как припрет, теперь может ходить загибаться. но на горшок не сядет, кричит, что никогда в жизни не будет какать. Видимо осталась психологическая травма -
*


у меня знакомая, дальняя правда... подробностей знаю мало.
У нее сын так же с запорами. Какает куда угодно, только не в горшок.
Обычно какает на газету! :fingal: То есть какая-то паническая боязнь горшка. :cranky:
Незнаю уж, что там и как у них, но вот такая проблема. Мальчику уже 5 лет. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
caruso
post 3 ноя 2009, 22:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 13.11.08
очень похожая ситуация. Горшок она не воспринимала с первых моих попыток с ним познакомить. Одевала на голову, как шапочку. И танцевала голая. Другой горшок приобрели - на голову не одевала, но ходить туда не хотела - всё стоя. Летом ей исполнилось 2 - жили на даче, бегала голышом.Понимала, что какать дома нельзя - выходила на улицу и какала перед порогом :fingal: :D подловить нереально - она сидеть категорически не хотела.


Но она часто меня в туалет сопровождала, поэтому к унитазу относилась более милостиво. Купили ей детское сиденье и она начала туда писать, к 2.3 писает только в унитаз. А вот какать и туда отказывалась.

Но было у нас два случая: она покакала в стульчик для кормления. На первый раз я не обрадовалась, потому что "непромокаемое" сиденье пропиталось и как это вымывать сушить было непонятно. Ребенка мою реакцию видела. Второй раз у меня случилась истерика: отнесла ребенка в ванну и осталась в кухне это вымывать и громко ругаться (сама с собой). Ребенку потом всё высказала, когда успокоилась. Что не надо в стульчик какать - мама совсем неадекватная становится.

Ребенка поняла, что в стульчик какать нельзя. И стала предупреждать, что хочет какать. И вот однажды она предупредила, я посадила ее на горшок и дала ей мел и доску, чтобы рисовать. Сама рядом сидела. РЕбенка минут 15 занималась своими делами. Теперь повторяю - как только предупреждает - усаживаю на горшок рисовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesor
post 4 ноя 2009, 02:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 11.09.09
Москва
у нас все как-то странно было.
в 2 года сняла памперс, она писала везде, НО каки бегала на горшок.
вроде приучила писать на горшок, вздохнула, думаю все гуд. :worthy:
не тут-то было, в 2,8 началось, писать на горшок, а каки в трусы :???:
и ходит потом так, не снять было.
уговоры, заманиловки не помогали
ругалась на нее, а потом как-то все само разрулилось)))) :worthy: :dance:

не помогала нам стирка за собой и уборка, она у меня любительница в воде поплескаться, для нее это прям радость была :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рикити
post 4 ноя 2009, 03:15
Сообщение №17 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.08.09
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
Я в шоке.
На меня многие ругались, что мы поздно сняли подгузники. НО приучать какать на горшок я его стала раньше, чем до конца сняли "защиту". Когда он начинал вести себя, как перед процессом - ловила и сажала. Если играет - в комнате, с игрушками. Привык быстро, стал проситься сам. "Опозорился" последний раз давно, ещё весной.

В полтора года мы полностью отказались от подгузников днём, был как раз май и носить на прогулку сменные трусики не проблемно. Но в долгие поездки одевали, и в 1,9 в садик тоже сперва. Потом разведали, где туалет, приспособились к взрослому унитазу и вперёд. Не ждала, пока попросится. Раз в какое-то время сама его отслеживала и мы "писали". Потом сам стал проситься.
В два с половиной перестали спать в них ночью. Сперва намучилась с высаживаниями - он плакал, отбивался. Пришлось заставлять. Помучились неделю, потом он привык. Поднимаю его на ножки сонного, спускаю пижамку и подставляю горшок. Потом укладываю. Сейчас не писается вообще, и ночью сам просыпается "Мама, мне пописать пора".

Иногда подмачивает штанишки, когда заиграется. Ну, это беда многих детей. Ещё борюсь, чтобы всегда поправлял писю, когда писает или садится на горшок - а то весь пол может обдрызгать. Бабушка нам выдала ведёрко и старательно его приучила писать только стоя: теперь переучиваю обратно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenka80
post 4 ноя 2009, 08:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 29.11.05


Аня 2006
Слава 2010
Таня 2013
Олег 2017
Алёна 2021
Спасибо огромное за ваши комментарии, интересно, что я не одна такая с проблемными каками :). Буду пробовать ваши методы. Если будут результаты, отпишу)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Музыка
post 6 ноя 2009, 01:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2307
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Роман 2007 г.р.
Нам 2.7, писаем в унитаз, сам идет , вытирает бумажкой, смывает, но вот по большому ... :cry: (Днем спим без памперса, ночью одеваю, потому что просыпается от хотенья но ореееетттт минут 5 , потом сообразит что писать хочет идет в туалет, там свет не выключается, когда в памперсе кладу, он уже соображает, что в эти трусы писать можно и не просыпается-удивительно :BzZz: )
Чтобы совершить процесс покака: Открывает шкаф, вытаскивает памперс, подходит ко мне и дает в руку, поворачивается попой -одевай. уходит к себе в комнату , потом приходит с улыбкой до ушей, готово. Горшок это враг(его он швыряет очч далеко, если на пути), на унитазе может пописать сидя, по большому-нет. Ждем-с-)
В выходные сопровождает папу, а так периодически со мной . Наблюдает -) Еще и журнал в руки дает, по спине стучит и ааа говорит -заботливый товарисч -)Извините за столь откровенные подробности, пишу, а самой смешно -)

Отредактировано: atlantida80 в 6 ноя 2009, 01:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 6 ноя 2009, 01:14
Сообщение №20 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Olenka2002, постарайтесь на время забыть о "проблеме" ВООБЩЕ! Не упоминать о ней, не говорить дочери, а когда обкакается, просто помыть попу и все, без комментариев. Думаю это поможет, наверняка у дочки какоя-то проблема взаимоотношений какания и горшка и чем чаще вы об этой проблеме говорите, тем она сильнее.
У нас похожая проблема возникла после рождения младшего. Старший стал писаться и даже какаться. Хотя он какает на горшок лет с 1,5 (точно и не помню уже, но очень давно), писался в штаны гораздо дольше. Я снчала в шоке пребывала, потом старалась по хорошему, уговаривала, какие-то там сказки-прибаутки, удобрения, вспомнила старое "ничего, в следующий раз обязательно получится", но не помогало ничего, один раз даже сорвалась - отругала, постыдила немного, толку ноль. Решила просто "забить" на это. Какается - ну и ладно, пусть какается в свое удовольствие (хотя понимаю, что какался от стресса). И знаете - недели не прошло как все вернулось н а круги своя - стал сам снова ходить на горшок и какать, и писать. Снялы акценты с проблемы и проблема прошла сама собой. Все таки 3 года - солидный возраст и деть наверняка понимает что и куда надо делать, значит надо просто снять психологические зажимы.
Так что прекращаете все реакции на каки и уверена все будет хорошо! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5498 ] Звезды на выход-94 21:33 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных