Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 3 лет наотрез не какает в горшок, только стоя в уголке

Brett_Ashley
post 30 дек 2015, 22:51
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Вы прямо про моего старшего пишете). Только он делал это до 4-х лет, причем в одном определенном месте в квартире, прячясь за дверью)))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 1 янв 2016, 16:56
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7718
Регистрация: 3.05.09

две дочки
у меня так обе делали. я как то так воспитываю видимо, что они так все делают))

Младшая вот только как третий день в горшок стала какать. Ей ровно 4,5 года. Мы ничего не предпринимали, не боролись. Конечно, говорили, что на горшок надо, но в памперсе никогда не отказывали. И вот она сама вдруг на горшок перешла. Сделает дела и радостно всем домашним бегает сообщает, что она огого, на горшок какает. Мы все конечно радуемся, хвалим. Надеюсь все, отката не будет. У старшей в свое время не было отката.


причем в одном определенном месте в квартире, прячясь за дверью)))).

да, похоже и у нас. Сначала в более юном возрасте (2 года) в разных местах, и постепенно предпочитая только одно место. Старшая за дверью, младшая в нескольких местах, но похожих - за диваном, за кроватью в комнате, где нет людей или по минимуму людей. Я или няня, например, ее не смущали, а вот сестра старшая уже смущала, но та могла, конечно, и обратить внимание на процесс. Мы то с няней делали вид, что не обращаем внимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
summerygirl
post 5 июл 2016, 15:52
Сообщение №53 (ссылка)

Всегда радуйтесь и за все благодарите
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2327
Регистрация: 11.05.10
Москва, Бескудниково

Настя 06.03.10
Петя 09.08.12
Я не знаю уже что пробовать?! Писает без проблем в горшок, а какать нет. Ему и игрушки обещали, и грязным оставляли, и ругали, и не ругали. Не соглашается ни на горшок, ни в туалет. Только в трусы.
Один раз успела подловить и посадить в туалет, покакал, обрадовался сам. Он игрушек учит "покакаете в туалет и получите робота". Сам приходит и говорит "надо в туалет и робота получу". Но никак. Все в трусы (((((( Нам 4 в августе. Что еще можно придумать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 20 июл 2016, 18:12
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
У нас не было долгой проблемы. Но вот переход с горшка на унитаз был тоже с уговорами и страхом упасть. Тоже держала руками. Потом были пару раз запоры и вообще стал бояться ходить с туалет, вот тут и начались уговоры, что унитаз поможет. Потом стала внушать сыну, что он победит свою какашку, которая ему проблемы доставляет и как приятно будет ее потом смыть, расстаться с ней. Просто всегда мягко, без повышенных тонов разговаривали, старалась отвлекать. Заработало потом!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гриша
post 9 сен 2017, 19:28
Сообщение №55 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 13.03.17
Ответ на сообщение [?] alenka80 от 2 ноя 2009, 22:00
Когда дочь стала на горшок ходить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina89
post 15 ноя 2017, 00:28
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 21.10.17
Ой, у нас тоже был такой кошмарный период(( Сначала вообще ни в какую не хотел в горшок дела делать, потом стал писать в основном в горшок, а вот какать...На прогулке (именно на прогулке, дома не какал вообще) - в трусы((( Ну мы из-за этого и ходили в трусиках-памперсах, хотя летом и в трусах гуляли, надеясь, что самому надоест пачкаться (( Чего только не пробовали...Если вдруг каким-то чудом какал в горшок, сам был доволен...Но потом опять в трусы) И в сад в 3 года пошли с этой проблемой... месяца 2 - 2,5 в саду мучались со сменными трусами и штанишками (в памперсах нельзя было ходить) Стыдно было - кошмар. И в какой-то момент ребенка, видимо, перещелкнуло, стал делать все в горшок и почти сразу в унитаз) И вообще писался с тех пор всего раза 3-5, когда заигрывался, даже ночью не писался больше)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mommy75
post 15 ноя 2017, 13:41
Сообщение №57 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 9.11.17
Ответ на сообщение [?] Irina89 от 15 ноя 2017, 00:28
Интересный метод, мы попробуем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solni6ko
post 10 дек 2017, 00:56
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 16.11.09
Может, купить накладку на унитаз для детей и обыграть, что типа трон и тыды... Но главное - не ругать, если сходит в трусы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ferdy
post 20 янв 2018, 20:47
Сообщение №59 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 20.01.18

25.04.2006
21.09.2014
Ответ на сообщение [?] alenka80 от 2 ноя 2009, 22:00

У нас тоже долго была проблема со стулом. В основном расслаблялся и сам ходил в ванной. В горшок на отрез. Пробовали разные методы - сами споласкивали, конфетами и игрушками мотивировали...полгода так промучились. Сажали просто каждый день и говорили "Давай попробуем покакать, вдруг какашка уже выросла". И наш в 3 года очень боится микробов. Поэтому объясняли, что это микробы, которые скопились в животике и их нужно выгнать. В итоге то ли само прошло постепенно, то ли привык какать сам на горшок. При этом каждый раз после того как получилось, бурные аплодисменты всех членов семьи. А он с гордостью показывает результат)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SvetaKa
post 14 июл 2018, 18:41
Сообщение №60 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.18
Ответ на сообщение [?] Лия от 3 ноя 2009, 20:50
Правильно, иногда надо быть строгой. У нас так же было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных