Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прошу рассудить, своей головы нет, Прошу совета

svoboda ili odinochestvo
post 6 мар 2020, 00:07
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день. Моя семейная жизнь не удалась. Постепенно вхожу в стадию принятия этого факта. Замужем почти 10 лет, есть 2 дочки 8 лет и 6 лет. Не хочу много писать, потому что думаю, что за историей семейной жизни потеряется основной вопрос, который хочу задать. А с другой стороны без указания каких-то фактов ситуация может быть совсем не понятна.
Своей головы, к сожалению, у меня нет. Поэтому и создала эту тему. Самооценка ниже плинтуса. Факт.
Мой муж хам. За словом в карман не полезет - покрыть меня матом при детях - запросто, но при других людях нет. На людях отношения натянутые, но кроме язвительных замечаний, колкостей и унижений ничего себе не позволяет. С мужем ссоры каждый день. Не помню, когда был день без слез.
Мы спим в отдельных комнатах. Так вышло. Он спит в зале на диване.
Сегодня я, уложив детей, пошла в зал посмотреть телевизор (раз в пятилетку реально), начала смотреть передачу, которую он считает "глупой". Муж был в спальне, играл в компьютерные игры. После 5-10 минут просмотра она пришел и заявил, что сейчас разогреет себе еду, придет в зал смотреть телевизор, и чтобы духу этой передачи не было.
Я переключила на нейтральное - новостную передачу, продолжила смотреть телевизор. Когда муж разогрел еду, он пришел в зал и выхватил(именно грубо выхватил) у меня из рук пульт и сказал, чтобы я убиралась с ЕГО территории. Зал и диван считает своей территорией, хотя в течение вечера, после работы, сидит в спальне у компьютера и пьет, может валяться на кровати в спальне с ноутбуком и смотреть фильмы или видеоролики.
Я сплю в спальне на кровати.
Выгоняя меня из зала кричит, что это его территория, чтобы я тут не появлялась, ведь он мою территорию не претендует. У меня есть территория?((
Дети не спали и этот поток матов и грязи, конечно, слышали.
Как вы считаете, как я должна была поступить? Просто молча уйти или что-то ответить? Я боюсь что-то отвечать, потому что рука у него сильная, дать подзатыльник или пощечину, запустить в меня чем-нибудь для него не вопрос.
Недавно состоялся разговор со свекровью на тему наших с мужем отношений. Мы обе в ходе разговора пришли к выводу, что развод для нас единственный логичных выход, а конце она сменила тактику на "ну вы поговорите, надо семью сохранять".
Моя мама в курсе оскорблений и хамства, к нам уже давно не приезжает, потому что не хочет с моим мужем даже разговаривать. Манера разговора с ней у него такая же, ка и со мной, только без мата. Моя мама много раз намекала на развод.
И вот - после очередной ссоры и удара такой силы, что я не сразу поняла, что вообще произошло, я говорю маме, что сил терпеть больше нет, надо думать, как организовывать быт мой и детей без него, моя мама пугается и включает заднюю и снова предлагает подумать.
Зная, как сильно я не умею думать своей головой, как сложно мне даются любые решения, особенно такие важные и судьбоносные, обе мамы сначала подталкивают к решению о разводе, а потом отговаривают.
Что вообще происходит?
ну вот, меня занесло. Писала тему для того, чтобы вы помогли мне советом- что нужно было сделать в ситуации, когда он меня выгонял из комнаты. Вариантов у меня было много, от просто уйти сразу после его слов "Я сейчас разогрею себе еду и приду смотреть телевизор" до невероятных по своей смелости. Спасибо, что дочитали

К началу страницы     
+Ответить
iRINAZ
post 6 мар 2020, 01:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.14
Москва

Артем 01.02.1991
Варенька 16.01.2014
Здравствуйте, вы пишите что 10 лет в браке, у вас двое девочек. Какой сдесь можно дать совет?
У меня к вам, есть вопросы.
Как к вам, обращался ваш муж, еще до рождения детей?
Он так же вас оскорблял, унижал, вы много выяснили ваши отношения?
Есть такое понятие, как человека ставить на место..
Вы с мужем говорили, о том что вам, больно слышать его оскорбления, унижения. Вы ставили ему свои условия?
Если постоянно молчать, в моменты его агрессии, и думать что муж измениться.. это полная чушь.
В каком состоянии у него проявляется к вам его нападки?
Скорее всего наверное когда выпил.
Сколько времени вы находитесь на растоянии друг от друга, и не спите в одной кровати?
Так случается когла женщина, уходит в обиду.. молчит дуется и не может подойти первая, из за страха быть отвергнутой мужем.
Если вы любите, и хотите жить с мужем. То вам обоим надо прежде всего сесть и спокойно без эмоций поговорить.
1.Мужчины не любят выяснения отношений.
2. Мужчины не любят эмоциональных разговоров.
3. Мужчины не любят просить прощения.

Если вы в ссоре, то может лучше вам первой пойти на примирение.
Приготовьте ему блюдо которое он любит. Начните встречать его когда муж приходит с работы.
Результат ваших отношений, то что происходит сейчас между вами.. это уде долгий и затянувшийся процес.

Дети любят папу, и первые наверное летят его встречать.
Совет тут только такой.
Задайте себе вопросы,
если больше + то попробуйте немного изменить свою тактику отношения к мужу. Если больше - и терять нечего..
То только вам решать, и слушать свое сердце.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 6 мар 2020, 01:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Странный вопрос Вас мучает, автор... Как надо было ответить мужу?
Он не первый раз обозвал Вас и послал, а Вы вместо глобального выхода из этой ситуацией мучаетесь тем, что не закатили скандал...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 6 мар 2020, 02:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
На самом деле, своя голова у вас есть, и думает она в правильном направлении.
Я правильно поняла, что он руку на вас поднимает? И вы еще в чем-то сомневаетесь?
Кошмар, конечно. Адекватный партнер не будет делить территорию, еще и так...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 6 мар 2020, 04:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
А зачем сохранять такой брак?! Где нет любви, уважения, где нет семьи? :???: занять голову в песок и перед обществом хвастаться печатью в паспорте? Брак это прежде всего отношения между мужчиной и женщиной, а здесь ничего уже нет....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 мар 2020, 06:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мужчины любят, мужчины не любят...где здесь мужчина, простите? Вот это хамло распоясавшееся? Зачем вы это терпите и что тут можно сохранять? Еще и дочери на это смотрят...

Есть такое понятие, как человека ставить на место..
Вы с мужем говорили, о том что вам, больно слышать его оскорбления, унижения. Вы ставили ему свои условия?

Ага, свои условия, когда он с матюками вышвыривает автора из комнаты. Как вы думаете, где он видел эти условия, и не прибьет ли он автора совсем? А то он не понимает, что делает и зачем...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 6 мар 2020, 07:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Вариантов у меня было много, от просто уйти сразу после его слов "Я сейчас разогрею себе еду и приду смотреть телевизор" до невероятных по своей смелости. Спасибо, что дочитали
Развестись - невероятный по своей смелости вариант?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 мар 2020, 07:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Замечательно. Этот " мужчина" жене зарядил со всей дури, а она побежит готовить ему любимое блюдо. А если ее ногами, то она стриптиз на люстре станцует...

Отредактировано: Кисин Хвост в 6 мар 2020, 07:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post 6 мар 2020, 07:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1386
Регистрация: 29.11.10


Флора 07.11.10
Развод - единственный выход. :???: Других вариантов нет. Вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 мар 2020, 07:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Своё жильё и работа есть? Уходите.
Нет? Сожалею.
Мама включает заднюю потому что не хочет чтобы её нагрузили детьми. Или боится что вы к ней решите переехать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных