Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прошла любовь, завяли помидоры...

evpraksia
post 12 июл 2017, 20:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Очень актуально в данный момент
и мне тоже :cry: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 12 июл 2017, 20:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мне напомнило мультик " я понесу тебя на край вселенной.." а она кастрюлю чистит. Такой он вдруг все осознал, понял.... Играет роль жертвы, проникнитесь им и полюбите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 12 июл 2017, 20:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Давно читала, тоже впечатлил тогда. Напомнило многое из моего детства - тоже под папину дудку жили в деревне, мама с тремя детьми, колонки все замерзшие, за водой в здание аэропорта ездили, а мокрые пеленки к бабушке сумками возили :eek:

Но мама только видимость патриархальной семьи сохраняла, в конце концов и карьеру сделала, и сейчас очень востребована. Ну, а папу мы так, просто любим :)

А для себя давно сделала вывод - говорить надо, и спрашивать. Т.е. если мы себе кажется героями - хорошо бы услышать, что супруг думаете этому поводу. И не забывать, какими мы друг друга полюбили.
Но нам пока до 40 далеко, просто привентивные меры..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 июл 2017, 20:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
хорошая статья, написано красиво и правильно в общем то все. ценить с первых минут свою любовь и человека, который рядом с тобой.
нам уже за сорок, мужу ближе к 50-ти. всякие были периоды, но никогда он не принимал решение за меня. предложить - да, обсудить вместе.

тоже под папину дудку жили в деревне
мама всегда отцу первому еду подавала, именно подавала, лучший кусок, а он пьяный в зюзю, противно мне было. Я почти никогда, никому еду не подаю. только когда дети были маленькие, накладывала, а сейчас ... достаточно того, что я это все притащила из магазина и приготовила, а уж положить себе смогут и сами, а потом и убрать за собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 июл 2017, 20:35
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
дожить до сорока и понять, что любовь можно сохранить, и даже приумножить...
А мне кажется, это чисто литературное произведение. Человек, который так пишет, наверняка не вот сегодня все это понял и осознал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 12 июл 2017, 20:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 12 июл 2017, 20:29
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
мама всегда отцу первому еду подавала, именно подавала, лучший кусок, а он пьяный в зюзю, противно мне было. .

мой еще в 2 ночи мог пьянющий затребовать себе яиц пожарить, или бутерброды сделать. При том, что матери в 5 утра вставать... Вот вроде уже и она его простила, и нормально все. Но как вспомню... хочется его чем-то тяжёлым огреть прям по башке.
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
но никогда он не принимал решение за меня. предложить - да, обсудить вместе.

:beer:

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 июл 2017, 20:35
ЦИТАТА ( Эхомама )
Человек, который так пишет, наверняка не вот сегодня все это понял и осознал.

хотелось бы почитать куда его мысли его привели) Потому что осознать - это хоть и важная часть, но даже не 50%. Начать менять жизнь, отношение прямо вот сегодня - это куда как сложнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 12 июл 2017, 20:41
Сообщение №17 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
А мне понравилась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena
post 12 июл 2017, 20:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 7.09.10
Москва

Сын 1995
Сын 2009
Внук 2024
Мужчина, способный вот так рефлексировать (поправлюсь - искренне рефлексировать!) - это утопия ;) имхо, конечно )))

И после того как он гордо прошел мимо стирающей жены, я так понимаю, еще два года она так и продолжала мучиться, а он проходил и проходил мимо ))) ну или больше старался не сталкиваться, во избежание ))

Написано вроде бы все правильно, но - не верю :tomato:

Отредактировано: Irena в 12 июл 2017, 20:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 12 июл 2017, 21:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
У жены автора нескончаемое терпение, как она раньше от него не сбежала непонятно. Конечно хорошо, что автор стал о чём то задумываться, хотя выглядит это жалко и героем его не делает.

Вот фраза из статьи:
ЦИТАТА
А рядом с тобой — уставшая, нервная, склонная к скандалам по любому пустяку женщина.

А она сама то чего не задумалась раньше о своем душевном состоянии, интересно. Настолько он её держал, что нельзя уйти? Материальная зависимость? Непонятно.
А ведь такая склочная и нервная может быть не только в 40 лет, такие и в 20 лет встречаются :???: И в 30.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 12 июл 2017, 21:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
ЦИТАТА
А я с гордостью объяснял друзьям, что вот, мол, как с женами надо — строго, по-мужски. И если потом жена все же предпринимала какие-то робкие попытки выяснить отношения, я с «мужской непреклонностью» говорил ей: — Не нравится такой муж, уходи. Никто тебя не держит.
:fingal: капец
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных