Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не берут в первый класс, Отказали в приёме в первый класс

ГалинаТ
post 13 июн 2019, 14:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Так что, не везде надо до 15.06 ждать.
в Москве сказали в этом году всем после 15.. в прошлом году да, можно было после 1 июня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 13 июн 2019, 14:42
Сообщение №22 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
ГалинаТ, а, понятно, почему мне сказали вот прям щас создавать заявление и ждать понедельника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 13 июн 2019, 14:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Бесят такие дятлы. Ну и что, что школа по прописке, неужели трудно подать заявление во время, а не в конце августа. Куда сажать детей, на голову остальным?

Наверняка у людей есть причины подать заявление именно в августе. Переехали в район только летом. Или были в доп.списках в школе не по прописке, а в той школе доп.список не открыли. Хотели идти в частную школу, а в августе на собрании им обновленную инфу о расходах выкатили, люди поняли, что не потянут. Полно причин может быть на самом деле. Поэтому в школах обычно есть несколько резервных мест, на которые добирают в последних числах августа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesssik
post 13 июн 2019, 14:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 21.05.07

Арина 08.06.06
в Москве сказали в этом году всем после 15.. в прошлом году да, можно было после 1 июня.

Я тоже в Москве, и, тем не менее, перевод уже сделан :???: И через pgu.mos все без проблем прошло. Почему-то в разных школах говорили по-разному. Я так поняла, точно вообще никто не знал))

Отредактировано: Lesssik в 13 июн 2019, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 13 июн 2019, 15:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я тоже в Москве, и, тем не менее, перевод уже сделан И через pgu.mos все без проблем прошло. Почему-то в разных школах говорили по-разному. Я так поняла, точно вообще никто не знал))
странно
мы подали через пгу.. но в школах 3-х точно сказали, что система перевод сделает только после 15. Хотя письмо от пгу пришло, но сами доки и личное дело в электронной системе после 15... ибо после 15 откроют перевод на следующий год внутри системы (т.е до 15 мы еще в 4-м, а после 15 только в 5-м классе).
от 3-х разных школ такая инфа (наша, плюс те две куда детей переводим (они в разные школы, и округа везде разные: ЮВАО, ЮЗАо, и ВАО)

Отредактировано: ГалинаТ в 13 июн 2019, 15:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 13 июн 2019, 15:14
Сообщение №26 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
не имеют права 1,4,5,9,10,11 классы ставить во 2ю смену. Можно пободаться, если родителей это не устраивает. Закон не помню сейчас, но т.к. у нас тоже 2 смены, в том году боялись что наших поставят.

У нас школа небольшая, во вторую смену ходят как раз 3 и 4 классы.

По теме, мы собираемся в школу не по прописке, сижу, как на иголках, жду 1 июля. Ничего не ясно с местами, а очень хочется в ту же школу, где сын учится.
По прописке документы уже отнесла, на всякий случай, еще в мае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 13 июн 2019, 15:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
часто бывает так, что родители тех детей, что идут по прописке, сидят до последнего, зная, что взять их обязаны. А потом 31 августа являются документы подавать...
Бесят такие дятлы. Ну и что, что школа по прописке, неужели трудно подать заявление во время, а не в конце августа. Куда сажать детей, на голову остальным?
По хорошему даже для зачисления с школу по прописке, все равно надо указать какие то разумные сроки подачи документов

:???: Мы планируем переезд. Сейчас у нас нет регистрации в месте переезда, мы не имеем права подавать доки в школу. В августе будет регистрация - пойдем в школу. Какие варианты?
И директора прекрасно знают, что такое бывает - люди переезжают, люди меняют внезапно планы (хотели в школу по отбору, но, к примеру, заболела бабушка или мужа понизили в должности или развод - и у мамы нет возможности возить, и она переводит в школу по прописке поближе.
Должность директора предполагает разруливание таких ситуаций в том числе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 13 июн 2019, 15:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Да, а ещё есть семьи военнослужащих. Куда послали - туда и поехал, и детей повез.
Могут хозяева съемной квартиры расторгнуть договор и людям придется искать новое место.
Так что всех прямо "дятлами" честить - перебор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 13 июн 2019, 15:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 13 июн 2019, 12:38
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
посадят территориально приписанных на крыше по- турецки, а учить их будет техничка или охранник

Как это? Почему именно территориально приписанных? У всех будут одни условия. А может тех, кто не по прописке не будут брать или мурыжить до последнего. До 1 сентября.
Конечно, все это дурдом. Я в провинции. У нас тоже сложности. Я сделала временную регистрацию. У нас прокатывает. Я страхуюсь таким образом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesssik
post 13 июн 2019, 18:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 21.05.07

Арина 08.06.06
странно
мы подали через пгу.. но в школах 3-х точно сказали, что система перевод сделает только после 15. Хотя письмо от пгу пришло, но сами доки и личное дело в электронной системе после 15... ибо после 15 откроют перевод на следующий год внутри системы (т.е до 15 мы еще в 4-м, а после 15 только в 5-м классе).
от 3-х разных школ такая инфа (наша, плюс те две куда детей переводим (они в разные школы, и округа везде разные: ЮВАО, ЮЗАо, и ВАО)

Я так понимаю, что документы в школе приняли, но официально ребенок будет иметь статус "зачислен" в новой школе только после 15.06. Наверное, так. А уж как принимать документы: после 15.06 или заранее, школа решает сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных