Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› США-болталка, 2016

L.O.V.
post 28 ноя 2021, 21:21
Сообщение №1251 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Evergreen от 28 ноя 2021, 06:23
Понятно. У меня брал этот АР в 9ом, но параллельно с перекалком, поэтому вроде тянул, но тоже очень много задач препод задавал.
То есть у вас это общий курс физики где всего по немногу - кинематика, электричество и оптика, как я понимаю.
У нас выбирали направление в 8 классе, когда расписание на 4 года составляли, в конце 10 класса уже запрещено было менять направление.

Отредактировано: L.O.V. в 28 ноя 2021, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 6 фев 2022, 01:44
Сообщение №1252 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Тут хорошее предложение было открыть тему про поступление в колледж

Я об этом абсолютно ничего не знаю, у меня , как обычно - одни вопросы

Например, если ребенок занимается в секции, например, участвует в небольших соревнованиях местных, надо ли это указывать при поступлении в колледж? И как это вообще делается? И что при этом ценится :scratch: сам факт участия ? Понятно что мы не говорим о национальном уровне или даже уровне штата. Но поступательное резюме надо как то разнообразить, да? Понятно что мы не стремимся в ivy league и сколаршип нам не светит никакой, но как сделать резюме привлекательным для приемной универа и показать well-rounded candidate, даже если extracarricular activity и умений не так много :???: .

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 фев 2022, 04:04
Сообщение №1253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Evergreen, У нас народ нанимает специалистов для составления правильно поданных заявлений в ВУЗ. Эти же специалисты (по заданным параметрам направления обучения) рассказывают какие для вас существуют приемлемые варианты, сколаршипы, стоимость, что куда нужно написать, и что где проакцентировать. Специалисты эти работают на себя, у них свои компании под поступление, именно на технику и подводные камни. Есть и франчайзы подобного рода, но там менее индивидуальный подход. И цена, вероятно, меньше. Я даже боюсь предположить сколько это стоит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 6 фев 2022, 05:44
Сообщение №1254 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
PurPur,
Да, я постоянно вижу такую рекламу типа "подготовим к...." Упор делается на создание профиля, когда под ребенка за пару лет создаётся благотворительный проект им возглавляемый, компания или социальный проект. Занимает не один и не два года и стоит не один десяток тысяч.

"Extracurricular profiles are made up of qualitative elements including intellectual curiosity and exploration, authentic and demonstrated passions, community leadership, and how a student has made the most of the resources available to them. Has a student demonstrated an authentic passion for a subject or cause? Have they put time and energy into building something impactful out of their passions? Have they made a difference in their communities? These are the questions that admissions officers at top schools consider when filtering through thousands of qualified applicants. "

Нам такое не надо и денег у нас на подобное тоже нет. У меня дети ни гении, ни особо мотивированные.

Пока что знаю что надо:
1. Брать как можно больше honors и AP классов, но желательно которые можешь осилить и получить хорошую оценку
2. Хороший gpa (хотя что считать хорошим - я понятия не имею, в каждой школе система оценок и подсчет средней - свои. Где то есть оценка 4.5, в нашей школе 4.0 - это max)
3. SAT наверное желательно более 1,400 ?
4. Волонтерство is a must
5. Ну и побольше extracarricular activity
6. Много денег. STate колледж - это минимум $30К. State college в другом штате - минимум $55К. И это сейчас , через 3 года, думаю, легко можно по 10К к этим циферкам накинуть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 фев 2022, 05:58
Сообщение №1255 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

когда под ребенка за пару лет создаётся благотворительный проект им возглавляемый
Нам такое не надо и денег у нас на подобное тоже нет.
Это делается совершенно бесплатно. Мы были в заповеднике черепах - так там на каждом аквариуме надпись: такая то школа, такие то ученики собрали денег на то то и это. Найти возможность что-то сделать и быть в этом лидером можно и без капиталовложений.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 6 фев 2022, 06:32
Сообщение №1256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
PurPur,
Это все понятно
Однако обычный сбор денег нуждающимся всех мастей, coaching и tutoring underprivileged kids и участие в прочих подобных проектах - это никого уже не выделяет, это ожидаемое особенно от белых и тем более белых учащихся в хороших школах. Это ты уже должен всем по определению.
На самом деле моя еле тянет школу (точные науки) и спорт сейчас по выходным . И это только 9 класс, что бы будем делать когда начнется химия, calculus, и прочие точные науки - непонятно, наверное сидеть ночами или нанимать репетиторов :scratch: так что когда там успеть все остальное это загадка
А да, ещё же мальчики есть сильно отвлекающие :(. Не могу совсем отключить интернет, к сожалению дабы решить эту проблему :( вот tik-tok заблокировала , и то счастье ! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 фев 2022, 07:26
Сообщение №1257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Evergreen, Мы ни на кого не собираем, не коачаем и не тутораем никого.
Я бы вам посоветовала сходить в вашу церковь (ну или не знаю куда вы ходите обычно) и заниматься общественной работой там. Там есть и детский сад, в котором можно помогать и заниматься. Также есть масса обществ любителей природы, которые в выходные и лес убирают, и парк благоустраивают. Не выдумывайте себе трудностей.
На самом деле моя еле тянет школу (точные науки) и спорт сейчас по выходным . И это только 9 класс, что бы будем делать когда начнется химия, calculus, и прочие точные науки - непонятно, наверное сидеть ночами или нанимать репетиторов так что когда там успеть все остальное это загадка
В некоторых школах есть "летняя школа", где даётся за деньги "подготовительный класс" к определённым предметам. Ведётся учителями, которые будут вести предмет. Деньги - школе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 6 фев 2022, 07:27
Сообщение №1258 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Evergreen, если проблема с точными науками уже видна, лучше нанять репетитора сейчас и убрать проблемные места сейчас, а не ждать 12-го класса. Во- первых это проще, во-вторых, дешевле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 22 фев 2022, 07:56
Сообщение №1259 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Не выдумывайте себе трудностей.
:beer:



Волонтерство надо искать как внутри школы, так и в вне . Внутри школы это может быть подготовка к мероприятиям, помощь в библиотеке, помощь спортивной команде ( скажем, отвечать за инвентарь ) и т.п . Школы все разные, поэтому можно посоветоваться с куратором или напрямую с учителями и выяснить как будут зачтены часы. Вне школы тоже не сложно найти. Можно постоянное что-то как советует Пур-Пур, можно и разовые всякие дела- типа ходить упаковывать продуткы для нуждающихся или стран третьего мира , , в домах престарелых приходить книжки старикам читать или выгуливать в коляске ( много где уже есть послабления в отношении посещений ) . У моего коллеги дочь вообще ходит в приют для животных книжки им читает и общается. И это засчитывается как волонтерские часы )))

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 15 мар 2022, 17:45
Сообщение №1260 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Мало того что накрылись все поездки в Россию в этом году, ещё и USPS сегодня официально заявили что приостанавливают отправку почты в Россию :(
Российские паспорта действуют ещё 5 лет - потом - неизвестность .

Как ваши дети?
У моей в старшей школе на уроках активно обсуждается все. Плюс, больше половины друзей русские , украинцы, белорусы. Говорят, спорят. Пока открытой вражды не наблюдается, но дети говорят .... Сообщают о конкретных родственниках погибших, пострадавших :(. Моя заявила об отсутствии всяких стимулов к учебе ссылаясь на... спец операцию и будущую неопределенность.
У детей явно anxiety :( не знаю как успокоить.

Отредактировано: Evergreen в 15 мар 2022, 18:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных