Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Язвочки между ягодичек, никак не вылечим

Клава Форточкина
post 17 мар 2014, 12:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 19.02.09
Марьино
Егорка 20.08.04
Маруська 25.05.09
Тимошка 16.12.2013
irinsanna7.77
Девочки, извините за подробности,
вот такая красота у нас

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Отрада
post 17 мар 2014, 16:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 2.04.12
Москва
Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2012
Нам врач говорила, что если покраснение, раздражение в этом месте - это точно реакция на питание.
ИМХО, нужно местно мазать салицило-цинковой пастой или деситином/судокремом. Чему доверяете. Попробуйте.
И устранять причину, т.е. корректировать Ваше питание.
Не знаю можно ли таким малышам смекту. Нам помогла только схема лечения ребенка. Очистили организм, больше таких проблем не было совсем.
ЦИТАТА
Стул бывает разный - от желтого до зеленоватого с комочками, иногда слизь, редко пенистый.

зеленый, пенистый, стул со слизью - это все признаки того, что что-то не принимает ребенок.
Не медлите, накопится, распространится еще больше по телу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клава Форточкина
post 17 мар 2014, 19:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 19.02.09
Марьино
Егорка 20.08.04
Маруська 25.05.09
Тимошка 16.12.2013
irinsanna7.77
зеленый, пенистый, стул со слизью - это все признаки того, что что-то не принимает ребенок.


Судокрем купили, начали использовать

А вот на счет стула - в теме ГВ консультанты по ГВ пишут, что ребенок имеет право на любой стул :p
если деть спокоен, весел, развивается и растет нормально
Вот прям цитата возможны вкрапления свернутого молока.
зеленый стул с пеной или слизью - может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы. Не всегда это патология и не стоит сразу бежать на анализы.
красные прожилки могут быть от небольшой трещинки в толстой кишке, обычно они ничего не означают.

:???:

К слову, анализы мы все же сдали пока на дисбактериоз только
Диету стараюсь держать - сладкое не ем почти совсем (чайная ложка меда не каждый день), фрукты исключила полностью, молоко и кефир тоже. Но без сладкого конечно выть хочется :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 17 мар 2014, 19:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
О!!! Узнаю! :fingal:
У нас была такая же петрушка и как раз в вашем возрасте.
Вот волшебный рецепт нашего врача (записала, храню уже пять лет, рекомендую всем):
Метилурациловая мазь 1 тюбик + Цинковая мазь 1 чайная ложка + Клотримазол или Кандид (на выбор) выдавить из тюбика полоску длинной 3-4 см. Все смешать, хранить полученное зелье в холодильнике, мазать попу 3 раза в день.
Эффект почти мгновенный, сегодня намазали - завтра попу просто не узнаете, гораздо лучше станет ;) Проверено!!! Диету не меняла, марку подгузов тоже, присыпками мы вообще не пользовались. Один раз пролечили эту бяку и больше она нас не тревожила.
Удачи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 мар 2014, 20:36
Сообщение №25 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Клава Форточкина от 17 мар 2014, 20:30
сдайте кал на углеводы,анализ недорогой.....у дочки подружки было почти тоже самое,и она какие только крема и смеси из кремов не пробовала,даже какую то синьку,какой рыб лечат :O: а оказалось что это лактазная недостаточность....и то анлизы ей сдать посоветовал не педиатр,а мамочки на площадке,сарафанное радио сработало на отлично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ируськамама
post 17 мар 2014, 20:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 31.01.08

Вадим 24.09.2005
Арина 04.10.2007
Клава Форточкина у моих было так-на памперсы либеро,
буквально за день-два проходило от обычной присыпки детской,а от любых кремов наоборот.
присыпка обычно у всех есть-попробуйте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Отрада
post 17 мар 2014, 21:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 2.04.12
Москва
Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2012
А вот на счет стула - в теме ГВ консультанты по ГВ пишут, что ребенок имеет право на любой стул
если деть спокоен, весел, развивается и растет нормально

не знаю, относится ли сюда ситуация, когда у ребенка аллергические реакции на коже. Это же не норма. Но это только мои рассуждения. Запомнилось так и заметила, что от зеленого стула у ребенка мгновенно было раздражение на коже. От желтого нет.

Диету стараюсь держать - сладкое не ем почти совсем (чайная ложка меда не каждый день), фрукты исключила полностью, молоко и кефир тоже. Но без сладкого конечно выть хочется

Клава Форточкина, понимаю. Я без сладкого вообще не могу. Начала есть в месяц ребенкин примерно. А потом в 4,5 как высыпало. Даже не знаю на что. На одной гречке сидела и никакого улучшения не было. Помогло лечение, о котором раньше писала.

Метилурациловая мазь 1 тюбик + Цинковая мазь 1 чайная ложка + Клотримазол или Кандид (на выбор) выдавить из тюбика полоску длинной 3-4 см. Все смешать, хранить полученное зелье в холодильнике, мазать попу 3 раза в день.

похоже на лечение от грибка.
Клава Форточкина, если педиатр у Вас хороший, может проконсультироваться с ним и попробовать этот рецепт. Может вовсе и не питание виновато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клава Форточкина
post 21 мар 2014, 23:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 19.02.09
Марьино
Егорка 20.08.04
Маруська 25.05.09
Тимошка 16.12.2013
irinsanna7.77
Девочки, были у врача, пришли наши результаты дисбактериоза
Ну что - золотистый стафилоккок у нас, коим богат 8 р/д
педиатр сказала - бактериофаг нам в руки

Кстати, попку судокремом мажем, +диета моя
ттт получше стало :)

А грибов в анализе не обнаружено, значит не грибок это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 22 мар 2014, 00:00
Сообщение №29 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
чайная ложка меда не каждый день


на мед аллергия может быть. У моего ребенка сразу же появлялась аллергическая реакция, даже если я съедала каплю меда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 июл 2014, 13:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Почаще держать ребенка с голой попкой, подмывать слабым содовым раствором и смазывать цинковой мазью, у меня старшая полная была, часто опрелости были, тем и спасались. Если прям совсем ужас на коже и ребенок беспокоится. можно антигистаминные подавать.

Девочки, извините за подробности,
вот такая красота у нас

ОМГ. :eek: С такой красотой я бы фенистил подавала, это ж все зудит и щиплет...
Подмыть содой (чайная ложка на стакан), фурацилином (таблетка на стакан кипятка. остудить и пользоваться. раствор можно перелить в баночку с крышкой и хранить) или слабо-розовой марганцовкой, легонько промокнуть пеленочкой. пусть полчасика с голой попкой полежит, потом намазать мазью. лучше даже салицилово-цинковой. чем просто цинковой. Очень хорошие вещи Деситин и Судокрем.

Девочки, были у врача, пришли наши результаты дисбактериоза
Ну что - золотистый стафилоккок у нас, коим богат 8 р/д
педиатр сказала - бактериофаг нам в руки

Он у всех, стафилококк, на коже живет, ребенок ручки в рот берет. грудь сосет - стафилококк попадает в кишечник.) Просто не установилась еще нормальная микрофлора.
Бактериофаг подавать можно, вреда не будет (особой пользы - тоже, ИМХО :tomato: ).

По виду - опрелость обыкновенная.) Возможно, ребенок слишком долго находится в грязном памперсе, его кутают. ну, и ваше питание тоже влияет.

Не можете без сладкого - пейте чай с детским фруктовым пюре без сахара. как с вареньем, его точно можно. :4u:

Отредактировано: Кисин Хвост в 2 июл 2014, 13:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных