Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что выгоднее в России — аренда или ипотека?

Snusmumrikk
post 11 апр 2019, 19:29
Сообщение №31 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
еще же на первоначальный взнос надо накопить. Непросто если бОльшая часть дохода на съем уходит.
В нашем случае - было вообще не реально :???: Или снимать, или бомжевать, ага.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 11 апр 2019, 19:48
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
А кто-то интересовался вот эта льготная ипотека для семей, со вторым ребенком и прочие околоквартирные способы стимулирования рождаемости насколько реальны на деле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 апр 2019, 20:14
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Южный_Танчик, реальны, при выполнении всех заданных условий.
Ребенок рождается в нужном году нужным по счету, у родителей белые зарплаты и 2ндфлы, и доход больше, чем ипотечный платеж+прожиточные минимумы на всех, есть первоначальный взнос достаточного размера, объект недвижимости - первичный рынок от застройщика ( у нас это = голые черновые стены и больше ничего, без вариантов, т.е. заселиться туда нельзя, т.е. надо продолжать снимать+платить ипотеку+делать ремонт одновременно). И ещё не любой застройщик подходит.
А так да - банк сказал, приносите свидетельства о рождении, справки о доходах, и 6% ипотека не вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 11 апр 2019, 21:54
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Иванова Лена, а имеет значение наличие/отсутствие жилья?

Просто про земельные участки за 3-го, слышала что дают только тем, у кого в собственности участка еще нет. Может и тут что-то такое есть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 12 апр 2019, 04:21
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
DenNa, холистик это ни выше и не ниже. это банальный маркетинговый ход и философия больше.
1.Не существует чёткого понятия «холистик» в области питания животных, как не существует единых регулирующих норм и правил в этой области. Термин holistic, относящийся к кормовой индустрии, не имеет официального определения AAFCO. Поэтом корма «холистик» очень сильно отличаются друг от друга и по своему составу, и по качеству.
2.Наличие на этикетке указания «холистик» вовсе не означает, что качество сырья превосходно.
3.Обозначение конкретного корма как «холистик-рациона» совсем не говорит о том, что он соответствует питательным потребностям собак и кошек как плотоядных животных.

Мы не видим ничего особенного в рационах с пометкой holistic. Одни из них лучше, другие хуже по составу. Мы призываем вас не верить рекламным терминам и всегда оценивать конкретный список ингредиентов рациона и долю источников животного белка по отношению к остальным составляющим основы продукта, а также качество мяса, рыбы и птицы в корме.

Сушка у нас тоже супер-пупер класса. Но это не важно, важно то, что от плохого корма мой кот покроется такой аллергией, что мама не горюй. Так что если он будет есть и за 200 рублей пачку, только бы не чесался. А мясо ему не прет совсем, а вот налима свежевыловленного ест без проблем. Гемор короче. :4u:


Я за ипотеку всегда просто потому, что мне нужен именно этот объект и все. тут не до выбора, быстро бы деньги дали и вперед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 12 апр 2019, 09:06
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Южный_Танчик, реальны, при выполнении всех заданных условий.
Ребенок рождается в нужном году нужным по счету, у родителей белые зарплаты и 2ндфлы, и доход больше, чем ипотечный платеж+прожиточные минимумы на всех, есть первоначальный взнос достаточного размера, объект недвижимости - первичный рынок от застройщика ( у нас это = голые черновые стены и больше ничего, без вариантов, т.е. заселиться туда нельзя, т.е. надо продолжать снимать+платить ипотеку+делать ремонт одновременно). И ещё не любой застройщик подходит.
А так да - банк сказал, приносите свидетельства о рождении, справки о доходах, и 6% ипотека не вопрос.

Вполне логично, эта ставка дотируется из бюджета, поэтому применяется для тех, кто платит в этот бюджет налоги и гос-во старается минимизировать число претендентов на эту ставку.. Но есть более мягкие условия с 9% ипотекой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poly48
post 13 июн 2019, 21:15
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.06.19
Санкт-Петербург
Ипотека в основном выгоднее. Лучше купить квартиру в ипотеку и выплачивать за свою, чем платить те же самые деньги чужому дяде в карман. К тому же сейчас многие банки одобряют ипотеку без первоначального взноса. Посчитайте сколько за год вы отдаете за съем и потом умножьте на то время сколько снимаете, и вы отдаете это в карман чужому человеку. А могли бы платить эту же сумму за свою квартиру, где можете делать все что вашей душе угодно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucinda
post 22 июн 2019, 00:56
Сообщение №38 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.06.19
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 15 мар 2019, 12:42
сумму приличная такая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarYnka
post 2 дек 2019, 11:44
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 351
Регистрация: 17.06.14

Настя 2007
Даша 2011
Для нас аренда или ипотека не стоял вопрос, сразу остановились на ипотеке, тут даже не в выгоде дело, а в соображении "мотания" по съемным квартирам, а тут какое не какое но уже практически свое. Сейчас ипотека покрыта, и есть некие сбережения, штудирую тему покупки недвижимости для сдачи в аренду это выгодно? или банковские вклады и облигации более доходный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 2 дек 2019, 12:14
Сообщение №40 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
ЦИТАТА
name='Южный_Танчик' date='11 апр 2019, 19:48' post='63177829']А кто-то интересовался вот эта льготная ипотека для семей, со вторым ребенком и прочие околоквартирные способы стимулирования рождаемости насколько реальны на деле?

реальны, но много возни. ВТБ дает 5%, мы рефинансировали свою ипотеку. Плюс еще выплата 450 т.р - родившим третьего и последующих после января 2019 года - но с момента принятия первых заявлений (25.09.2019 г.) пока ни одна выплата не прошла, со слов работника банка, который принимал у меня документы неделю назад
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных