Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Он-клиник. Не давайте себя обирать., Самое дорогое посещение врача

Царица
post 28 окт 2015, 15:20
Сообщение №41 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
работать за зарплату в один прожиточный минимум?
Если что - я работала до декрета за зарплату в один прожиточный минимум 8,5 лет, и ждут на моей работе, что выйду на свое рабочее место.

А я работала бухгалтером в частной Клинике в Москве там также и пластические операции делали.
И я представляю уровень з/п врачей в Клиниках. Это очень далеко от прожиточного минимума, очень.
Если вы о гос. больницах - то вопросы к Государству, а не к пациентам.

Пример: У врача прием стоит 1500р, прием по расписанию занимает 30 минут на пациента. В день обычно 10 пациентов, т.е. 15 тысяч, плюс доп. услуги - вытащить кость из горла и т.п.

Ходила на УЗИ недавно, к врачу запись всегда битком, на каждого 15 минут в расписании. Я отдала 1750р за 2 вида УЗИ (мне хватило 15 минут, чтобы раздеться, одеться, а врачу сделать снимки и написать заключение). И еще были вне очереди срочные, с болью в животе.

К ЛОРу езжу платно с ребенком, прием 1000р, по записи 10 минут на прием (ему хватает 10 минут на человека, он профи). По записи 12 человек, остальные - живая очередь километровая. За вечер (с 17 часов принимает) у него порядка 30 человек всегда.

Я как бухгалтер привыкла считать чужие з/п, уж извините. :shuffle:

Я считаю, что только на приемах уже некислые суммы выходят, а отдельные манипуляции очень дороги.

Или вы считаете, что у нас население настолько богатое, чтобы за каждый чих по 5-10 тысяч отстегивать?

Но, учитывая уровень бесплатной медицины, хочешь-не хочешь, иди и плати или помирай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 окт 2015, 15:20
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Тоже сбежала из частных стоматологий.
Я ребенка в Дента виту водила. Дорого, но прием-осмотр, если с зубами все в порядке и ничего делать не надо - бесплатно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherylin
post 28 окт 2015, 15:23
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1296
Регистрация: 22.10.13

Агушок
Синеглазка
У нас есть один знакомый врач детский, когда ситуация совсем непонятная, и наши педиатры из родной поликлиники ничего путного сказать не могут, вызываем его на дом. Да, его выезд стоит денег, и немалых, но зато всегда осмотрит ребенка досконально, чуть ли не не в попу заглянет, подробно распишет схему лечения, если нужны какие анализы, скажет, какие именно надо сделать, чтобы на ненужные не тратиться. Вот в таких случаях реально денег не жалко.
А когда тебя элементарно разводят, с чем приходилось сталкиваться в частных клиниках, то адьё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 28 окт 2015, 15:24
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Но, учитывая уровень бесплатной медицины, хочешь-не хочешь, иди и плати или помирай.

Недавно муж в нашей районной обследовался (он донор, надо было). Говорит, что все быстро, приятно, тщательно. :O: А я после последнего визита туда 5 лет назад поликлинику эту обхожу стороной. Бесплатный сыр в мышеловке((
Может поменялось к лучшему?

если с зубами все в порядке и ничего делать не надо - бесплатно

Мне смету на 15 тыс за простую пломбочку тоже бесплатно составили :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 28 окт 2015, 15:25
Сообщение №45 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
В частной клинике наполнение первичного приема может отличаться.


Тогда это должно быть вывешено и озвучиваться сразу. А то как в анекдоте. Залезть на верблюда - три доллара,слезть с верблюда -30.

Как ЛОР-врач пишу - у половины подавившихся костью и "видящих", "чувствующих" или "нащупывающих" рыбную или куриную кость ее там нет

Я вам охотно верю :4u: Только конкретно у автора поста она была. ;) Поэтому или мухи (нет кости - взяли за обследование и постановку диагноза) или котлеты ( кость есть я ее вытащила, за это деньги беру, но при чем тут обследование тогда)..

Надо научиться так работать. :clap: мне принцип понравился. Пришел ко мне клиент на консультацию. Я у него выясняю за чем пришел? Ага, лишить родительских прав, алименты взысканы? Не взысканы. Отлично - 1800. Анамнез собрала, обследовала... А вот чтоб совет от меня получить...доплатите еще 3500 тысячи... :super: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 28 окт 2015, 15:27
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Или вы считаете, что у нас население настолько богатое, чтобы за каждый чих по 5-10 тысяч отстегивать?

По-крайней мере, идя на прием пациент должен знать полную стоимость услуги, но подозреваю, что если бы на сайте в графе "прием врача-специалиста" стояла сумма в 5 тыс, то туда просто никто не пошел бы.

А то как в анекдоте. Залезть на верблюда - три доллара,слезть с верблюда -30.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Лучше не скажешь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 28 окт 2015, 15:27
Сообщение №47 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
потом мне сказали, что подууумаююют, подхожу ли я им на контракт
ох, хорошо, мне евро-меде сразу сказали, что не возьмут, так как им отрицательная статистика не нужна :D

про онклиник тоже слышала подобное.


а так - сначала посещаю городскую. что бы ни говорили, но и там бывают хорошие врачи. если же неудача - как минимум, прием был бесплатным. к стоматологу только хожу много лет к одному и платно. лишь потому, что все же стоматолог сращу что-то делает, а не анамнез собирает да бумажки пишет. а если попадется плохой врач - то фактор "все равно бесплатно" же не столь весом :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 28 окт 2015, 15:29
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Получается так . Позвонила я - у меня кость в горле, нужно вытащить. Мне говорят - 1500 прием врача. Я -ок, щас приеду. Взяла 1500 и поехала. Оплатила, зашла к врачу. Она мне говорит - да, кость есть. Платите еще 3000. У меня их нет, я ухожу. Заплатила за подтверждение наличия кости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 28 окт 2015, 15:32
Сообщение №49 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Платите еще 3000. У меня их нет, я ухожу.


:beer: :beer: :beer: Вот и я о том же. Если кости не было и вам озвучили реальный диагноз и за это взяли 1800, ок, не вопрос.

Но если кость была, то тогда логично, что стоимость приема равна стоимости удаления кости... Т.к. Когда ее удаляют, ее как бы тоже в горле ищут, а не удаляют на ощупь.. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 28 окт 2015, 15:32
Сообщение №50 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Бесплатный сыр в мышеловке((
у меня окулист хороший. и терапевт. правда, терапевта повысили, и он больше не наш варч(((

и в детской у ребенка шикарный, умный и внимательный ортопед (по нашему профилю). а уж педиатр какой клевый.

есть и провалы. например, муж ищет гастроэнтеролога. Наши с проблемой не справились. Отправили в боткинскую. но и там уже третий месяц бускопаном мурыжат и не назначают даже анализов. вот тут да, можно и платно. но это ведь тоже врача найти надо, а то придешь в такой вот онклиник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:24 от: Холми
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных