Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я выбираю мебель - как вы это делаете?, Критерии, стратегия поиска

Ильдаркина
post 24 июн 2009, 11:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
ЦИТАТА (JULIETTA @ 24 июн 2009, 12:18)
спальня, большая кровать, с мягкой спинкой (обожаю читать в кровати
*


:beer:
У меня вот эта моя мечта сбылась год назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осьминожка
post 24 июн 2009, 11:24
Сообщение №12 (ссылка)

Зверилла
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1294
Регистрация: 30.10.08
Москва
По вопросу покупки мебели ридерживаюсь немного другого мнения, чем Jany_Star. Купила кухонный гарнитур за 12 тысяч рублей из-за того, что жутко неудобно без него готовить еду и мыть посуду (мыла в ванной в тазике). Тоже мечтаю о нормальном прикольном гарнитуре тысяч за 80-100, но пока я не в состоянии накопить нужную сумму. Дали на работе премию, купила шкаф-купе, не эконом-вариант, серию "престиж" (получше качеством и покрасивее), но тоже не то, что я вообще-то хотела. На самом деле я хочу шкаф-купе по ипндивидуальному проекту, чтоб был от пола до потолка и вообще как маленькая такая кладовая, а не обычный шкаф. Задумка, мечта есть, но накопить стоимость моей мечты на сегодняшний день я не в состоянии. И жить каждый день рыться в сумках-чемоданах неудобно, поэтому беру то, что мне по карману. Может быть, в будущем (надеюсь, когда дети подрастут) смогу купить то, что мне по душе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ильдаркина @ 24 июн 2009, 12:21)
ЦИТАТА (JULIETTA @ 24 июн 2009, 12:18)
спальня, большая кровать, с мягкой спинкой (обожаю читать в кровати
*


:beer:
У меня вот эта моя мечта сбылась год назад.
*


мне на 30-летие сестра в подарок купила большую кровать, чтобы всей семьей там лежать в ряд :gossip:
ооочень удобно когда кровать широкая - можно ложиться и вдоль и поперек. дети любят играть на этой кровати, а когда они болеют, я их укладываю с собой с двух сторон и обнимааааююююю

Отредактировано: Осьминожка в 24 июн 2009, 11:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 24 июн 2009, 11:24
Сообщение №13 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
Диво, и я можно поделю своим скромным опытом? :4u:
_______________________________________________

1. Кухня
Один из мега-важных элементов. Считаю, что на дизайн кухонного пространства не надо жалеть ни времени, ни денег. Цена вопроса - ок. 150 тыс.р.

2. Спальня
Тут я не привередлива :???: Важно, чтобы была нескрипучая кровать с ровным жестким матрасом и вместительный шкаф. И зеркало, которое меня не полнит :D Самое дорогое из всего перечисленного - матрас. Нам насчитали аж 20 с чем-то тысяч.

3. Гостиная
Здесь главное - функционал мебели и качественный диван. За диван я готова платить.
На данный момент рассматриваю вариант: диван + 2 кресла = 50-100 тыс.р.

4. Шкаф-купе
В маленьких квартирах просто необходимый элемент интерьера, имхо :shuffle:
Стоимость варьируется от 20 тыс.р. до бесконечности, в зависимости от размера, наполнения и комплектации.
________________________________________________

Из мебели мы уже 2 года не можем найти:

1. Журнальный столик
2. Книжный шкаф

Проблема в том, что из готовых моделей ничего не нравится, а изготовление под заказ стоит дорого. Так что, пока продолжаем искать.
________________________________________________

К кредиту на мебель отношусь отрицательно :HET: Считаю, что это не те траты, на которые имеет смысл брать кредит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 24 июн 2009, 11:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
Преамбула: хрущевка-двушка, бОльшая проходная комната соединена с кухней и коридорами, типа студия :cool: Места визуально прибавилось, но все равно ооочень мало. Посему с выбором мебели вопрос стоял очень остро. Основные моменты на которые обращалось внимание: качество материалов и фурнитуры, фунциональность(!), цветовая гамма. Цена, да, тоже, разумеется, в расчет принималась.
ЦИТАТА (Divo)
- вопрос денег - какие суммы вы считаете разумными и достаточными за какие-то предметы меблировки (диван, кухонный гарнитур, обстановка детской, шкаф-купе...)? Как относитесь к покупке мебели в кредит.
кухня - 2т евро, шкаф-купе - чуть больше тыщи евро, корпусная мебель в гостиную - что-то около трех. Покупали постепенно, начинали с кухни. Обмебеливались года 3, наверное, в общей сложности. Кредиты - не наш метод. Диваны все отечественных производителей, очень даже неплохие. Наш в район тыщи евро, детские подешевле.
ЦИТАТА (Divo)
- мебель навека или на время?

Ну, если не навека, то надолго точно. Нам все нравиться, не зря долго возились. Очень удобно и функционально.
ЦИТАТА (Divo)
- бывало такое, что вы искали конкретную вещь и не смогли найти? Вроде всего навалом, а того, что вам нужно - нет! Не существует или стоит неадекватно дорого?

Бывало, и не раз. Ассортимент везде - косой коси. А приглядишься...Или жуть с ружьем, или стоит, как самолет.
Поэтому почти всю корпусную мебель делали на заказ. Я рисовала, муж по моим эскизам чертил, цветовую гамму я выбирала, материалы и фурнитуру муж. Просчитан размер каждой полочки и ящичка :cool:
ЦИТАТА (Divo)
- если ваш дом создает дизайнер, какова доля вашего участия в выборе мебели?

а мы сами себе дизайнеры :dance: Ну разве что журнальчики всякие листали...
ЦИТАТА (Divo)
- расскажите о своих стилевых предпочтениях. И вообще - читаете ли журналы, западали ли на какие-то журнальные варианты интерьеров?

Готовые варианты из журналов - скорее нет, но какие-то нюансы, детали - пожалуй да.
Стиль? Оооо, тут эклектика полная. :blush:
Гостиная, она же наша спальня, она же кабинет - скорее минимализм, японцами отдает отчетливо(ну, или мне хочется так думать :blush:), да и детская, пожалуй, тоже.
Кухня скорее средиземноморская.
Ну и общая линия - дерево, металл, стекло(немного). Любим натуральное(или сильно похожее). Как материалы, так и цвета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 24 июн 2009, 12:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
знаете, если бы было свободное время и наличные деньги, я бы закупилась в Италии. там в небольших городах, относительно дешево продаются удивительные вещи. мебель и картины. полазить бы по этим магазинчикам, поторговаться, заказать контейнер и хотя бы одну комнату сделать в ренессансном стиле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 24 июн 2009, 12:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
JULIETTA
Я вот как-то не могу типовую нашу квартиру в Ренессансном стиле представить. Мне нравится смотреть такие квартиры в журнале, но вот реально жить так не смогла бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 24 июн 2009, 12:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мы мебель заказываем. Друг у нас делает. Потому что такого, как нам надо, нигде не купишь :p Предпочтения не буду рассказывать, они в статитстику не впишутся. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 24 июн 2009, 12:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
ЦИТАТА (Ильдаркина @ 24 июн 2009, 12:05)
JULIETTA
Я вот как-то не могу типовую нашу квартиру в Ренессансном стиле представить. Мне нравится смотреть такие квартиры в журнале, но вот реально жить так не смогла бы.
*


можно, почему нет. вы никогда не обращали внимание на то что даже в маленьких типовых квартирах дизайнеры делают чудеса. вот к примеру у моей мамы четырехкомнатная квартира, живет она там с бабушкой и дедушкой 1 комната пустует, из нее сделали кабинет - мастерскую. мама шьет в свободное время. комната 14 кв м. найти красивый стол с резными ножками, такого же стиля стул. какой нибудь мягкий диван. самое главное, на стенах сделать штукатурку венецианскую и подобрать ко всему хороший текстиль, шторы оббивка, подушки. возможно ковер (но у нас у всех аллергия на пыль, поэтому я никогда ковер не куплю). и вуаля. конечно в однушке семья из 4 ех человек себе этого позволить не может.
главная проблема почему мама не хочет ничего делать в квартире, это отношение мамы к ней. знаете бывает чувствуешь что жилье не твое и руки не хотят даже шторы вешать. вот у моей мамы такой бздык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 24 июн 2009, 13:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
ЦИТАТА (JULIETTA @ 24 июн 2009, 13:52)
[можно, почему нет. вы никогда не обращали внимание на то что даже в маленьких типовых квартирах дизайнеры делают чудеса. вот к примеру у моей мамы четырехкомнатная квартира, живет она там с бабушкой и дедушкой 1 комната пустует, из нее сделали кабинет - мастерскую. мама шьет в свободное время. комната 14 кв м. найти красивый стол с резными ножками, такого же стиля стул. какой нибудь мягкий диван. самое главное, на стенах сделать штукатурку венецианскую и подобрать ко всему хороший текстиль, шторы оббивка, подушки. возможно ковер (но у нас у всех аллергия на пыль, поэтому я никогда ковер не куплю). и вуаля. конечно в однушке семья из 4 ех человек себе этого позволить не может.
*


Я не против таких квартир, мне в журнале они тоже очень нравятся. Я бы сама в ней жить не смогла.
Сознаюсь, что у меня в последнее время развивается нездоровый интерес в старой мебели (сталинская и раньше). Уже есть на примете пара вещей, но пока абсолютно непонятно, куда их в квартире вписать. буду ждать, пока дети из квартиры съедут :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 24 июн 2009, 13:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
на самом деле это трудней, чем с пустой комнаты все начинать. когда уже есть вещи, какие то особенные, которые не совсем вписываются в остальной интерьер, труднее организовать гармоничное пространство.
и еще один момент, я не можу долго жить с одним интерьером. раз в пол года я все переставляю по другому. на одной квартире уже три года и я не знаю что же еще придумать, на меня перестановка действует как покупка новых вещей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 09:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных