Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сентябрята - октябрята 2021, Сладкие малыши

*Fleur*
post 15 янв 2022, 15:56
Сообщение №71 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
И днём сложно с ней стало, спать стала днём мало. Играть долго тоже утомляется и вообще уже не знаю что с ней делать.

У нас тоже сейчас непросто с бодрствованием. Получается, что час играет, а час киснет на ручках. И то, это если удается поспать хотя бы сорок минут.
Lisenak, может уже правда лучше госпитализироваться и понять почему малышка так часто срыгивает?

:beer: Все-таки в условиях стационара проще и быстрее обследоваться.
СНО, выздоравливайте скорее :worthy: !
А с белыми комочками какает или без?

У Никиты стул всегда частый, жидкий и с белыми комочками. С самого роддома.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Lana*
post 15 янв 2022, 23:08
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 31.10.20
Москва

Львенок 2017
Сентябренок 2021
У нас нет никакого четкого интервала между кормлениями. Может и три часа проспать без еды днём, обычно около часа сорока может протусить, а иногда сразу после сна надо, те через 40 минут. Это наверное не очень хорошо? Ночью каждые 2-2,5 часа ест


Бодорствует тоже час прекрасно, а потом развлекайте и ручки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantuk
post 17 янв 2022, 09:38
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 5.10.08
Санкт- Петербург

Никитуля 08.10.2003
Дениска 25.07.2009
В ожидании
fantuk2011
*Fleur*, педиатр направила на анализы и эхо делать. Вчера сдавали кровь из венки :cry: :cry: :cry: никогда моя малыша так не плакала, со слезами. Сегодня сдали мочу и кал. Завтра на эхо пойдём, результат в понедельник, врач обещала позвонить. Предположила, что это из-за молока, пока все ограничить. Ну и самое стремное, что набрала всего 100 грамм +/- вот это меня больше всего тревожит. Кушает хорошо, и внешне ее ничего не беспокоит. Если бы не наедалась, плакала бы или если бы животик болел :???:

Fantuk, а сколько набрали за второй месяц? Мелашу тоже 58 намерили, а одежда на 62 впритык.


За второй месяц 770 грамм набрали. 62 нам тоже впритык во всю носим 68. :???: Но У нас весы стоят, я постоянно её взвешиваю перед кормлением и после. Должна сейчас съедать 120-150 грамм за раз по нормам. Ариша съедает 80-130 грамм. И вот если понимаю что съела только 30-40 грамм по весам, то уговариваю ещё покушать, даже если отвалилась сама. Меняю ей сиси по очереди, пока не съест хотя бы 80 грамм. Но У нас еще в роддоме после реанимации были проблемы и с едой, и с набором веса, поэтому держу руку на пульсе. :4u:

Fantuk, ого шея…. Не думала об этом. Но он плачет прям сразу, а не через какое-то время. Она у тебя длинноногая стойняшка

Ну вообще нам невролог ещё в роддоме говорила, что из-за шеи вообще много проблем может быть- и плач, и плохой аппетит, и сильные срыгивания, беспокойство постоянное у малышей.. . Поэтому в месяц сразу к остеопату пошли. Малышка стала спокойнее, срыгивать стало совсем мало и очень редко (а до этого постоянно и почти всё что съела :???: ).

А длинноногая стройняшка- это да, это в папу.. . :)

А еще мы вызывали мануала, просто так, посмотреть все ли у Лизоньки в порядке с позвоночником. Так вот он нашел 2 родовые травмы-бедро и шея. Вправил сразу. Мы с мужем переволновались все пока он вправлял, тынул всяко-разно. Лиза плакала, потому что есть и спать хотела. Эти родовые травмы аукнулись бы потом дисплазией или еще чем, был недостаточный приток кислорода к мозгу из-за шеи. Хорошо, что у нас есть такой врач, наши местные медики ничего не видят.
Lisenak, кстати вас смотрел мануальный терапевт? Срыгивания могут еще и из-за проблем с позвоночником быть. У знакомых так было.


Lisenak, тоже советую к остеопату сходить. Только выбрать проверенного. Нам помог очень от срыгиваний. Всё от шеи зажатой было. :???:
А ещё может пропустила, на лактозную недостаточность проверяли? У подружки внучка так срыгивала. Выявили эту лактозную недостаточность, перевели малышку на безлактозную смесь, ребенок сразу стал хорошо набирать, перестала срыгивать, чувствовать себя стала малышка намного лучше.

Отредактировано: Fantuk в 17 янв 2022, 09:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julic
post 17 янв 2022, 15:21
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2310
Регистрация: 12.11.03
Эстония Нарва

Анастасия 13.08.2003
Феодор 21.02.2009
Мелания 25.10.2021
Привет всем :4u:
Пришли все наши результаты анализов. Моча, кал, кровь- все хорошо! На эхо выявили , что открыто овальное окно в сердечке, но до года должно закрыться и это не считается патологией. Но и все равно набрала моя кукла с 27 декабря всего 200 грамм. Пока наблюдаем, убрала молочку. И 24 на контрольное взвешивание пойдём. Завтра идём на прививку от ротовируса. Мы ее и так три недели откладывали. Вы делали уже? Как детки перенесли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Lana*
post 17 янв 2022, 20:56
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 31.10.20
Москва

Львенок 2017
Сентябренок 2021
Julic, ротовирус это капельки в рот. Мой особо не заметил их. Мы уже два поставили начали ещё пентаксим, превенар первый в феврале будем делать

Окошко да у многих, до года обычно закрывается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 18 янв 2022, 23:46
Сообщение №76 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
Julic, поздравляю с отличными анализами! Пусть скорее решится вопрос и с набором веса!
Мы прививку от ротовируса не ставили, что-то я вообще не в календаре не помню. А вообще успели сделать только гепатит и Превенар, а потом написали отказ до полугода по совету невролога.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julic
post 19 янв 2022, 12:18
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2310
Регистрация: 12.11.03
Эстония Нарва

Анастасия 13.08.2003
Феодор 21.02.2009
Мелания 25.10.2021
Сделали вчера прививку, вроде, все ок. С утра только покакала уже 2 раза, обычно у неё этот процесс после обеда. Но хоть цвет ближе к жёлтому :worthy: Сейчас вот к ортопеду едем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisenak
post 22 янв 2022, 12:04
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 29.10.08
Москва.

Артем 08.02.2003
Карина 01.02.2008
Диана 05.09.2010
Ева 22.08.2021
Ответ на сообщение [?] Julic от 14 янв 2022, 02:23
Вес набираем плохо( первые 2 месяца по 800 грамм, в 3 месяца уже 400 грамм всего набрали, в 4 - 300 грамм, пойдём скоро взвешиваться в 5 вот узнаём, но судя по домашним весам грамм 500 набрали. Но даю смесь которая тяжело срыгивается 30 грамм иногда до кормления. А потом грудь даю, хотя подруга говорит что зря я это делаю, у них тоже это было и переросли сами, к году, даже по врачам не ходили, но у неё ребёнок очень хорошо вес набирал.. а у меня девочки тоже худышки были особенно старшая, и ничего не помогало, и не срыгивала, может и эта такая же.. Хирург сказал должно все пройти у нас, но рекомендовал капать но шпу перед кормлениями на язык, но я не хочу.

А мы спим все хуже и хуже( днём спит плохо и ночью постоянно просыпается.. иногда 4-5 часов выдерживает но все равно просыпается и орет. Может зубы уже могут беспокоить? Не знаю вообще(((
А ещё после лактозстазов в одной груди стало мало молока( уже каждые два часа даю ее а потом другой докармливаю, и не налаживается(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julic
post 23 янв 2022, 14:09
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2310
Регистрация: 12.11.03
Эстония Нарва

Анастасия 13.08.2003
Феодор 21.02.2009
Мелания 25.10.2021
Lisenak, пусть все наладится скорее :love:
Моя малышка вот тоже за третий месяц всего 300 грамм набрала, но я себя успокаиваю, что она первые пол месяца не прибавляла совсем, а за вторые набрала половину нормы. Посмотрим как в следующий месяц пойдёт, может, придётся и докармливать. Но самое интересно, что кушает она хорошо, не голодная. Похоже не усваивается молочко до конца :(

Отредактировано: Julic в 23 янв 2022, 14:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СНО
post 24 янв 2022, 08:31
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 31.01.21

Старший сынок
Младший сынок
Всем мамам, малышам и малышкам скорейшего выздоровления :love: Скорее бы наслаждаться материнством в полной мере, без болячек и беспокойств :4u:
Но это практически не реально, к сожалению...

Отредактировано: СНО в 24 янв 2022, 08:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных