Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание в Исламе, обсудим?

Hbiba
post 11 сен 2008, 13:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Амура @ 10 сен 2008, 21:11)
Ну,если не сбагаривает в детсады,конечно  :ignat:
*


:eek: Амура, у нас, например, в детском саде дочка получает самое что ни на есть религиозное воспитание: у них там воспитательница молится, так моя ее дома изображает: "молится", а мне говорит (по-арабски): "Ну подожди, посиди там, а я помолюсь и с тобой поиграю". :) С нее берет пример даже больше, чем с отца. ;) Потому как она для нее - аторитет. :worthy: По-моему, посещение детского сада может прекрасно сочетаться с маминым влиянием и воспитанием, просто надо сад повнимательнее выбирать. ;)

Отредактировано: Hbiba в 11 сен 2008, 13:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 11 сен 2008, 17:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Hbiba, в арабских странах сад нетъемлимая часть жизни и религиозного воспитания,после чего идет поступление в школу.К тому же в араб. странах рождается не один ребенок,а 3 ,как минимум.И,как я поняла,вы не мусульманка(не ошиблась?А то последнее время всё путаю :ignat: :shuffle: )-и по этой причине ребенку безусловно лучше быть в религиозной школе/садике :shuffle: Я все же беру в расчет РФ,европ. страны и т.д.-где сады пользы не несут никакой,а порой только все портят.И никогда сад не заменит мать,не при каких объстоятельствах. :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 11 сен 2008, 17:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Амура @ 11 сен 2008, 18:23)
Hbiba, в арабских странах сад нетъемлимая часть жизни и религиозного воспитания,после чего идет поступление в школу.К тому же в араб. странах рождается не один ребенок,а 3 ,как минимум.И,как я поняла,вы не мусульманка(не ошиблась?А то последнее время всё путаю :ignat:  :shuffle: )-и по этой причине ребенку безусловно лучше быть в религиозной школе/садике  :shuffle: Я все же беру в расчет РФ,европ. страны и т.д.-где сады пользы не несут никакой,а порой только все портят.И никогда сад не заменит мать,не при каких объстоятельствах. :umnik:
*


Амура, по поводу количества детей я уже писала в темке "Сколько в вашей стране принято иметь детей" (Интермама), прошу прощения, если ошиблась в названии темы, но смысл такой. У нас тут редко бывает больше 2 детей в более-менее обеспеченных и образованных семьях. :???: Получается так, что многодетные семьи как раз не всегда имеют возможность отдать детей в сад, потому что удовольстие это не из дешевых. :BzZz: Сады - не религиозные, светские, просто в мусульманской стране нет как такового разделения государства и религии, поэтому религиозное воспитание, прямо или косвенно, все же присутствует в дошкольных учреждениях. ;) ;) В моем случае, это и хорошо, потому что сама я не мусульманка и в этом плане примером для дочери служить не могу, хотя, думаю, муж с лихвой заполнит этот пробел своили силоами, он очень силен в вере. :worthy: :clap:
По поводу российских садов слышала много и плохого, и хорошего, но согласна, что для российских мусульман воспитание детей становится делом сугубо семейным и им приходится постоянно противостоять среде, которая живет совсем по другим законом. Ислам требует активного социального поведения в рамках религии и особой среды, поэтому понимаю, как Вам сложно, тем более как сложно воспитывать детей в духе выбранной Вами религии. Удачи Вам! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 11 сен 2008, 17:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Hbiba, не место делает человека,а человек место :) Я убеждена,что отдавать ребенка в дет сад -не достойно мусульманки,если на то нет прямых причин-обязательность посещения этого учреждения,либо она сама содержит себя и ребенка.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Hbiba)
тем более как сложно воспитывать детей в духе выбранной Вами религии. Удачи Вам!
Спасибо :4u: А религию я не выбирала,все рождены в исламе :) А уж потом дело каждого-отклониться от этого или нет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
умм амина
post 21 июн 2009, 15:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 4.12.08
Удмуртия

Амина 2008
Амир 2010
Для начала предлагаю несколько фотографий.

Отредактировано: умм амина в 21 июн 2009, 17:44

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djimi
post 21 июн 2009, 18:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 16.05.09
Мытищи-Медведково и ..

Валерия 22.03.2007
Ой, такие лапули все :) особенно девочка в коричневом сарафане, прям милашка!!!очень красивая девочка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 21 июн 2009, 18:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

ЦИТАТА (djimi @ 21 июн 2009, 19:31)
Ой, такие лапули все :)  особенно девочка в коричневом сарафане, прям милашка!!!очень красивая девочка :4u:
*


:beer: :beer: :beer:
Девочки,подскажите,а платок девочкам с каких лет одевают?С началом половой зрелости?

Отредактировано: Zvetik в 21 июн 2009, 22:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья мама Сафийи
post 21 июн 2009, 19:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.05.09
Москва
Так и есть.
С наступлением половой зрелости.

Отредактировано: Дарья мама Сафийи в 21 июн 2009, 19:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 21 июн 2009, 20:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

ЦИТАТА (Дарья мама Сафийи @ 21 июн 2009, 20:15)
Так и есть.
С наступлением половой зрелости.
*


Так девочки на фото вроде совсем маленькие,неужели у них уже критические дни :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 21 июн 2009, 20:57
Сообщение №30 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (tolstaja)
умм амина, а что вы обсудить хотите?

а я тоже не поняла,тема о чем? :???:
ЦИТАТА (Дарья мама Сафийи)
Так и есть. С наступлением половой зрелости.

этого тоже не поняла?если о хиджабе,то многие дети одевают до наступления месячных,по собственному желанию или их могут заставить родители,особенно в шиитских семьях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных