Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трип по Азии, Острова Тая и Камбоджа на закуску

pani Olga
post 1 июл 2019, 13:43
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Итак- новая поездка в Таиланд. Нам просто ну очень понравилось отдыхать летом на Самуи в прошлом году, вполне себе прекрасная погода, иногда тучки и дождики, но это не мешает, наоборот, не так жарко. Пару раз были такие дождики, что высыхали, недолетая до земли.

Так что мы решили повторить, сдвинув поездку на середину июня, в надежде на хорошую погоду- И да, погода была намного лучше, только один дождливый день, и то дожди были два раза минут по 15, ну и моросило переодически.
В принципе план тот же- Бангкок- Ко Тао-Самуи, но добавили туда Камбоджу. Двумя семьями- я, мой муж и младший сын и сестра с мужем, а в на последние дни в Камбоджу прилетал мой старший сын, который работает на Филиппинах, в Маниле.
И изменили логистику, из БКК хотели сразу перелететь самолетом в Чумпон, там ночевать и утренним паромом отправиться на Ко Тао. А уж после Ко Тао на Самуи.
Однако авиа NOK AIR изменил нам время вылета в Чумпон с 17,40 на 17,05, а это было критично. Нам и 17,40 не очень подходило, так как садимся в Бангкоке 14,50, около 3 часов между вылетами, а нужно пройти паспортный контроль и главное- сменить аэропорт. А уж 2 часа и вовсе стремно! Поэтому попросили сменить рейс на 8,30 утра и все же пришлось ночевать в БКК. Я лично рискнула бы, мне казалось вполне реальным за пол часа пройти таможню и минут за 40 доехать, но семейство мое было против. В принципе, не пожалели, на Ко Тао приехали позже, зато получили вечер в Бангкоке, на Каосан.

Если ехать на Самуи, то лучше лететь до Сурат Тани, паром идет Самуи-Панган-Ко Тао. А вот на Ко Тао лучше через Чумпон- Ко Тао тогда первая остановка, а Самуи последняя. Вернее первая остров Нанг Юань, но он в визуальной видимости от Ко Тао, минут 10 плыть.
Билеты Осло Бангкок у Финнов, с ночные рейсы с очень короткими стыковками в Хельсинки, чуть более часа.

14 июня вечером выдвинулись в аэропорт. Кое-как продремав ночь в самолете, вот уже мы выходим и нас обдает жарким и влажным воздухом Тая. Местное время около 16,00. В аэропорту Суванапуми все отлажено отлично, невозможно заблудиться, по знакам спускаешься на первый этаж, там берешь электронный талон, ждешь минут 7-10 и вот вам пожалуйста такси, все по счетчику, только за посадку 50 бат и еще водитель спрашивает ехать ли по платной автостраде. Стоят они 150 бат, и конечно так намного быстрее. Берем такси и едем на Каосан. Отель рядом, Рамбутри вилладж, соседняя с Као сан улица. На одну ночь отель вполне сойдет, главное - расположение и цена, 20 баксов за дабл. Я брала номер трипель, дали с двумя двухспальными кроватями. Все хорошо, только отвратный кондей, дует и ревет как боинг на взлете и сдувает с кроватей.
Еще бассейн есть на крыше, приятно окунуться после дороги. И сходить на массаж, это вообще супер, там можно даже немножко поспать ( и в обычном состоянии рубит, а уж после перелета), зато потом как заново родился.
Совсем рядом находится пирс номер 13, в прошлый раз мы катались по реке на круизной лодочке, вкушая ужин, но можно и по простому, на обычном водном транспорте. Виды те же, а ужин - не скажу что он был сильно вкусный тогда, и толпа народу вокруг совершенно не радовала. Так что дешево и сердито, рекомендую способ.

Номер в Рамбутри Вилладж
user posted image
Очень смешно вышло с бассейном, мы с сестрой договорились заселиться и встретиться в бассене. Мы пришли, она мне пишет - где вы, мы в бассейне! Я смотрю вокруг- нет никого. Пишу и мы в бассейне, но вас не вижу. Отказалось что бассейнов там два, кто б мог подумать, такой скромненький отельчик!

user posted image

Вид с крыши

user posted image

user posted image

дворик отеля

user posted image

user posted image

Ужин и долгожданный суп Том Ям. Принесли реально тазик. Ели тут же, на Рамбутри, напротив Макдональдса.

user posted image

user posted image

Гребешки под сырным соусом с чесноком.

user posted image

Затем еще пошлялись по Као Сан (известная бекпекерская улица, прославленна в фильме Пляж). Вообще-то улочка маленькая и если не зависать в каждом баре, то прогулка там не долгая.

user posted image

user posted image

Утром поднялись ни свет ни заря. Когда я брала отель, почему то номер трипель давали только с завтраком. А обычный двухместный - без. Не поняла принципа, но нам нужен был именно номер на троих, в правилах отеля четко указано, что бесплатно только дети до 6 лет, а доп. кровати не ставят. Да и довольно большой уже мальчик у нас, приятнее, что у каждого была своя кровать. В общем, раз завтрак оплачен, заслали туда наших мужиков, дав наказ за 15 минут съесть все, что смогут, больше времени не было, завтрак с 6, а в 6,15 уже надо ехать в аэропорт.
Аэропорт Дон Мыанг намного меньше Суванапуми, но в принципе все есть - кафешки, магазинчики. Лететь до Чумпонга всего час, мы летели компанией Нок айр, самолеты очень понравились сыну, они разрисованы птичками энгри бердз. Багаж можно было докупить, одно место багажа на 15 кг - 500 бат. Лететь меньше часа, взлет-посадка.
И вот мы уже в Чумпоне. Ехать до города довольно долго, больше часа и не на чем, только маршрутки Ломпрайя, до города 150 бат, до пирса 200. Со вздохом отдаем 1000 бат за пятерых, ребенок как взрослый, что логично, он же занимает целое место. Для Тая это очень дорого.
Ну и вообще, все же лучше ехать автобусом. Он уходит от Каосн Роад в 6 утра, в Чумпоне в 12-13. Кресла там откидываются, сел и спи. Цена 1500 бат с чел. Да, мы приехали на пирс пораньше, но все равно же ждали того же самого парома, к которому и прибыли автобусы. Зачем было платить больше и скакать - такси, аэропорт, маршрутка?!

Летим

user posted image

user posted image

Пирс в Чумпоне приятный. Небольшой пляжик, если отойти в сторонку, то вполне даже чистый, есть два отеля и ресторанчики, как при отеле, так и на самом пирсе. Мы отлично провели время, искупались, повалялись на шезлонгах, пообедали. В Сурат Тани пирс совсем другой.

Мы там гуляли часа полтора. Кстати, ресторан, отвратительный и дорогой, но мы завтракали еще в отеле в 6 утра.

Нашли пророщенный кокос, ребенок очень хотел взять с собой.

user posted image

Но куда его?! В отеле сажать? Устроили кокосу фото сессию и отпустили с богом.

user posted image

Ура, паром!

user posted image

user posted image

На пароме можно было вот так лечь. Мест было полно. Правда меня через минут 40 согнала какая-то тетенька, вежливо попросила, что она хочет тут сесть. Было не хорошо с ее стороны, потому что сидела она минут 5, ей не понравилось и она ушла. Но я уже больше не уснула. А так хорошо отрубилась в тенечке! Можно вообще лечь на палубу, что и делают бекпекеры, молодые ребята, но это только на открытой палубе, а там очень жарко и страшно сгореть.

user posted image

user posted image

Показался остров Ко Тао и Нанг Юань- маленький островок рядом. Первая остановка катера именно там.

user posted image

user posted image

user posted image

Ко Тао
Я уже писала об этом острове в прошлом году. остров Ко Тао особенный, он окружён рифами, поэтому тут бекпекерско-дайвингская тусовка, много молодежи. Тут мало любителей пляжного отдыха, да и пряжи не очень, сразу начинаются коралы. Зато любители активного отдыха рано встают, рано ложатся, здесь тихо и расслаблено, все ходят босиком, в шортах на купальник, никто не наряжается к ужину. Мое место. Как я люблю, тут достаточно отелей на любой вкус, от хижин на берегу до приличных отелей, сочетание комфорта и простоты.
Мы жили в Монтрё ресорт и очень довольны выбором. Расположен очень давно в конце пляжа Мае Хад, на первой линии, но не деревянные бунгало, а корпус вокруг бассейна. Мы жили в Чарм Чури вилла в прошлом году, не наш формат. Слишком много живности в этих бунгало. А тут все надежно, бетонно. Очень чистый и просторный бассейн, огромные номера.
Мой отзыв об отеле тут
https://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews...i_Province.html

Кроватище!

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: pani Olga в 1 июл 2019, 21:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 13:51
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Закат на Ко Тао

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ужин в ресторане InTouch на пляже Сайри https://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews...i_Province.html

user posted image

Этот же ресторан утром

user posted image

Потом прогулялись по пляжу, прилив, местами не пройти. Зато сидеть у воды классно, прям в стену ресторана накатывае море.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 14:01
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
С утра пошли гулять, денек был серенький, хотели подождать и решить, что будем делать. Ну и отпуск у нас всегда такой- подьем в 7, долгая прогулка, потом завтрак. Зато спать идем с курами, часов в 10! Скучные мы! :D

Пошли к пляжу Сай Нуань, через Дженсом бэй, ту бухту, где мы жили в прошлом году. Неприятная новость, Сай Нуань тоже стал платный, как Дженсом. 100 бат с чел. Но гулять можно бесплатно, платить только если там проводишь много времени, загораешь. Нуи не сезон же, мы там были вообще одни. К счастью работал ресторан там, мы забыли взять воду, а жарко было очень, хоть и серенько. Пришли туда все мокрые. Купаться там можно только в тапках, камни и кораллы.

user posted image

user posted image

user posted image

Дорога обратно

user posted image

user posted image

user posted image

В Дженсом бэй нас накрыл ливень, переждали самый пик в какой то пустой вилле и пошли в нашу Монтру. Виллы все пустые стоят.

Отредактировано: pani Olga в 1 июл 2019, 15:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 14:06
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Затем омопедились и поехали на пляж Сай Даенг. Но заплутали и приехали в бухту Таноте. Она нам не понравилась, там почти сразу начинаются кораллы, наши мужчины порезались почти сразу, слегка задел рукой и готово. Да и погода была так себе. Решили все же ехать в Шарк Бей или Сай Даенг.

Таноте Бэй

user posted image

Вот уже кораллы, ребенок смотрит рыбок

user posted image

user posted image

Кажется дождь собирается...

user posted image

После дождя, дождик шел всего минут 15

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 14:15
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Заехали на вью поинт. Хитрые тайцы соорудили там бар и берут 50 бат за вход , в цену входит напиток.

Вид на бухту Чалок, она очень мелкая, там идеально отдыхать совсем с малышами

user posted image

Здесь на фото видны прям мели

user posted image

А это Шарк бэй, нам показалось, что там тоже мелко, решили все же ехать на наш проверенный Сай Даенг

user posted image

Маленькая Фридом бэй, тоже платная стала, 100 бат и причем даже погулять не пускают бесплатно

user posted image

В отеле Сай Даенг мы жили в прошлом году, риф там просто исключительный и проход по территории отеля свободный, главное уверенно идти от ресепшена налево, вдоль моря, там ступеньки на другую сторону мыса, вход с камней, зато сразу глубоко и множество рыбок. Прекрасное место, что б поплавать с маской. Обалденно, как в аквариуме плаваешь!
Левее мыса бухта Ау Люк, она очень красива, но вход на пляж там платный, 200 бат с чел. Мы наплавались в Сай Даенг и решили , что нам хватит

Сай Даенг

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: pani Olga в 1 июл 2019, 14:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 14:25
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Вечером так же тусили на Сайри. В смысле вечернего досуга, мне Сайри понравился больше МаеХад, тут очень длинная береговая линия и множество ресторанчиков, баров с выходом к пляжу. На МаеХад еще и пирс, множество лодок, пляжа там вообще нет практически.
Еще день провели на островке Нанг Юань. Его отлично видно с пляжа Сайри, да и с Мае Хад тоже. Ехать до него буквально 10 минут. Лучше ехать с плажа Сайри, с дальнего его края, если смотреть от пирса МаеХад. Во первых дешевле. Ходят такси-боты. Во творых- ближе. В прошлом году мы плыли от МаеХад и я порядком струхнула, были большие волны, лодочку бросало не по детски, особенно когда плыли как раз вдоль острова Тао.

Утренний пляж и завтрак

user posted image

user posted image

user posted image

Нанг Юань

user posted image

user posted image

user posted image

На Нанг Юань стоит приезжать как можно раньше, открывается он в 10, вот к 10 и быть. Этот остров частный, поэтому вход платный, 100 бат с чел. Ну и популярность острова зашкаливает, туда приезжают не только с Тао, а еще и однодневные экскурсии с Самуи, к 12-13 часам там огромная толпа. Но низкий сезон хорош и отсуствием толпы. Все равно народу многовато, но терпимо, например на смотровой мы вообще сначала одни были, а обычно там очередь стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 14:40
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
user posted image

Вид со смотровой

user posted image

user posted image

Вода лазурного цвета и множество рыбок

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ежи просто огромные

user posted image

Вот эти красивые цветочки называются Морские черви, они забавно прячутся, погда пытаешься протянуть к ним руку

user posted image

Вода настолько теплая, что можно вообще не вылезать, там и лежать весь день, как в ванне. Но солнце безмерно жгучее, лучше все же делать это в майке.

user posted image

user posted image

Лайфхак- ехать на Нанг Юань с пляжа Сайри, с самой его дальней точки, что ближе всего к островку. Цена на пирсе Мае Хад 400 бат с чел за тур туда-обратно, в начале Сайри уже 300, мы сплавали за 200, а на краю Сайри можно еще дешевле договориться.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 14:46
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Цветочки острова Тао- каждый день в отеле меняли цветы в этой и других вазах

user posted image

user posted image

Обажаю плюмерию, она есть белая, красная, розовая и даже желто-оранжевая

user posted image

user posted image

user posted image

На Ко Тао запретили пластик, такие молодцы. В магазинах предлагают купить многоразовые пакеты, трубочки либо железные, либо бумажные, для особо брезгливых предлагаются личные наборы с трубочками из бамбука за 100 бат.

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 14:51
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Последнее утро на Ко Тао, перебираемся на Самуи- провели на Ко Тао отличные 3 дня

Отлив на сайри

user posted image

user posted image

Бедную пальму обмотали колючей проволокой, что б на ней не висли

user posted image

Ну и ланч, вот рекомендованное мной кафе и так же рекомендованный Том Ям :D https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...i_Province.html

user posted image

user posted image

Еще потрясающая кухня здесь-https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g303910-d1864002-Reviews-Cafe_del_sol-Koh_Tao_Surat_Thani_Province.html

Но не дешево.

Отредактировано: pani Olga в 1 июл 2019, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 15:06
Сообщение №10 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Хотела рассказать случай. К нам подошла русская женщина на Ко Тао, она же подходила к нам в прошлом году, но она, конечно, не помнит, туристов много. А вот мы помним. :p Тетенька колоритная. Вроде бы она предлагает экскурсии, но вообще она тут же начинает рассказывать про себя. Начинает, что вот она благодарит бога, что после 50 может не работать, а жить в Тае. Что она заработала себе 2 квартиры в Москве и теперь ей классно. Потом спросила про нас, узнав что у нас мужья норвежцы, выдала- какие вы молодцы, что удачно вышли замуж за богатых. Мы заржали, особенно касаемо нас с мужем, у меня последние 2 года муж вообще студент и в Тай мы приехали на мои отпускные, у него их вообще нет. Он получает стипендию.

Затем тетенька долго втирала, как она счастлива.

Вот я поднимала как-то тему про дауншифтинг, вроде мне нравилась идея, но подумала и все же нет. Сам дайншифтинг- да, но не в Азию. Я свихнусь от жары и прочего даже на этом райском пляже. Все же мне нужна большая цивилизация, я не готова ходить исключительно в трусах и босиком и есть рис всю дорогу, поливая себе руки из ковшичка. Отпуск да, экзотично, классно, расслабляет. Первые пару дней я еще делала попытки хотя б ресницы накрасить вечеро, потом бросила это глупое дело. Но жить так все время- пожалуй нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных