Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гималаи Непал, в пятый раз))

KatyaD
post 28 окт 2019, 10:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
Мусеня, спасибо за Ваши рассказы :4u: Вы невероятно крутая :D Очень рада, что Вы теперь гид, возможно когда-нибудь попрошусь в горы с Вами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 28 окт 2019, 11:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Мусеня, круто невероятно умопомрачительно.
Летом треки бывают?
16 летнего выносливого парня 190 см ростом с собой можно взять?
Рысь! слуш ну летом бывает все, просто это не сезон. Там же горы не закрывают ))) Ну я ходила в августе , каждый день дождь постоянный, пиявки везде, и облака. Горы ты особо и не увидишь. Я в горном инстаграмме даже делала сравнительную подборку фоток с одинаковых мест август/май ))
16тилетнего лба конечно можно! этих я уже за детей не считаю. я думаю что лет до 14ти я бы не стала тащить

Вот тебе подборочка))
места одинаковые, время года разное
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Вот это вот август и с того же места тадаа

user posted image

user posted image

user posted image


Ну и то ради чего прутся на финальную точку - это за главным видом всего трека)) вот он : август и май

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image



Летом треки бывают?
вот веришь, мне вообще пофиг. Если ты захочешь в августе собрать всех пиявок, промокнуть но героически доползти - я с тобой :love: :D будем мокрые идти и вонять)) я вообще на этом треке в базлаге водку пила :swoon: я же еще и пошла без одежды в одних тряпочных беговых кроссах)) Шмотки там не сохнут вообще. наверху я так задубела, а было где-то -1 что я в базовом лагере в столовке купила бутылку (сильно задорого)) и согрелась). Иностранцы смотрели на меня как на психичку) но правда это на протяжении всего трека, тк все шли в пуховках, ботинках и я такая.. в тапках и летней тонкой ветровке под проливным дождем)) Но в итоге очень веселый был поход)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 28 окт 2019, 11:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
интересная мысль
Мусеня, можно поподробнее?
ну у меня после очередного похода в дневнике девчонок много материнских отписалось, что хотели бы сходить. И хотели как раз в будущем мае. Но что-то пошло не так и у всех дела и как-то затухло) Но и я особо никого не гоношила. Сейчас на ближайший май уже поздно собираться) и у меня весь май расписан треками уже . Так что или на через год или на будущую осень организовываться. Если бы набралось от 4х человек, а я думаю наберется, тк периодически девчонки спрашивают, но без компании не решаются)) могу сделать персональную материнскую поездку) :love: :clap:
Собираться надо сильно заранее. Вот на май я обычно в сентябре уже билеты покупаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 28 окт 2019, 11:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Про деньги.
Зависит от количества человек. Но плюс минус примерно понятно.
Основные траты -
1 перелет конечно.
с пересадками из Москвы . Это примерно 35-40 тысяч туда-обратно. Каждый год у меня в эту сумму укладывается.
2. Мы оплачиваем определенную сумму , в которую будет входить носильщик один на двоих, услуги гида, пермиты (разрешения на походы по горам, это как горный паспорт с вашей фоткой и еще и не один), туда входят переезды тк до трека и от трека и даже во время - нам надо будет ехать на джипах по горам, а они там очень дорогие. Плюс экскурсии и билеты на достопримечательности. Короче примерно это 1000 баков с человека. ну вот плюс минус - зависит от количества и выбранных нами опций.
3. Гостиницы в Катманду и Покхаре - баксов по 30 максимум за ночь за дабл, так что это пополам. а ночей будет примерно 4
4. Все гостиницы и еда на треке - это очень дешево, тк ночлег стоит доллара 4 и еда ну максимум 10 в день).

Нужны хорошие ботинки ! И рюкзак. Остальное ерунда))



Мусеня, это анреал.
Даже космос кажется доступнее Непала.
а вот и нет!! )) чесслово, очень все реально и доступно. Просто страшно) ну кажется что это так далеко и опасно и вообще вроде хотелось бы, но не знаешь как подступиться.. а вот теперь есть я! :hi: Обращайтесь! Превращаю мечты в реальность :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 28 окт 2019, 11:40
Сообщение №25 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Вот тебе подборочка))
места одинаковые, время года разное
Спасибо. Теперь стало понятнее.
Конечно, хочется увидеть горы во всей красе, раз уж столько к ним ехать, лететь, идти, ползти.

Просто страшно) ну кажется что это так далеко и опасно
Мне не страшно. За физическую форму немного переживательно. Точнее полное отсутствие физической формы. Спортзал не для меня. Хожу вот много, быстро и с удовольствием, но по прямой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 28 окт 2019, 11:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
А что за пиявки? :)
Какая одежда летом если?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 28 окт 2019, 11:43
Сообщение №27 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Даже космос кажется доступнее Непала
Какой? Я на Байконур еду через месяц на запуск ракеты смотреть.
Билеты, всякие разные разрешения, еда, проживание - 120 000.
Непал где-то также и выйдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 28 окт 2019, 11:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
могу сделать персональную материнскую поездку

Глупый вопрос. Наверное, с ребенком нельзя? Через май это ему уже 8 будет :blush: Мне ппц как интересно, но без малого я еще лет 10 не ездок :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 28 окт 2019, 11:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Конечно, хочется увидеть горы во всей красе, раз уж столько к ним ехать, лететь, идти, ползти.
ну вот да. просто ладно я - я там бываю часто теперь)) я и так увижу, могу и в августе поразвлечься)) а вот тем для кого это такое приключение всей жизни, точно не вариант. Поэтому я советую май и на крайняк октябрь. В мае уже тепло и небо прекрасное. До апреля лежит снег. в этом году вообще очень много снега было и был закрыт подъем к самому базовому лагерю. Народ и зимой ходит конечно - но по мне психи. как спать то в такой дубак? отопления там нет никакого, понятное дело. просто бараки деревянные. ну это для каких-то иностранцев закаленных, у которых в европейских квартирах по ночам тоже холодно)). Май для меня идеальный - тк в Покхаре уже и поплавать в озере можно и жара - в майках полтрека идти. Просто отлично! Осенью только с октября - тк дожди сильные. В октябре уже небо чище , но и не жара конечно. прохладно, наверху холоднее чем в мае. В общем самый сезон там считается апрель-май-июнь и октябрь-ноябрь - декабрь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 28 окт 2019, 11:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
этих я уже за детей не считаю

О, прочла. Ну тогда я пока в пролете :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных