Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карнавала не будет..., Школа в новых реалиях

Донира
post 15 мая 2020, 00:22
Сообщение №191 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
у нас толик сегодня плакал
все -переведены в 3 класс
учитель делала прощальный урок в зуум

Охотно поменялась бы с вами местами.Завтра надо нарисовать рисунок,разобрать разносторонние ,равносторонние и равнобедренные треугольники и приготовить яичницу с зеленью,фотографируя весь процесс.Хочу каникулы уже. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 15 мая 2020, 00:45
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
ты уверена. что вакцинаторов волнует болезнь?

Я уверена в том, что как только вакцина появится-на нее будет стоять очередь из желающих. Так что отказ будет еще и с радостью восприниматься. А в дальнейшем она просто перейдет в разряд гриппозных вакцин.
Ябвдул" приобретает зловещий смысл.

:clap: :clap: :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 мая 2020, 00:53
Сообщение №193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
в январе сын в школу ходил в маске пикачу- такая желтенькая морда. Его просили снять. На входе в школу он ее снимал и надевал на выходе). Ну, теперь можно будет не париться), выгуливать коллекцию
В школе- хор. В принципе, школа под это заточена, уклон в музыку...
В училище- оркестр. Музыкант без оркестра- это как же вообще.... инструмент оркестровый ....
Думаю, кто-то вынужден будет соблюдать рекомендации. А кто-то будет учиться по-старому.
У нас оркестр был по маленьким группам в прошлом году. Как и хор... ну хор и всегда так был. Партии вообще каждый индивидуально сдавал.
Потом были сводные репетиции. Кстати, у хора они были в зале, но не на сцене, а там, где зрителям сидеть положено. В принципе, там вполне хватало места всех усадить... можно даже и с соблюдением дистанции. Но у нас в концертном хоре вообще не все. Плюс ещё и по возрастам, старший хор и младший. То есть они вообще по составу не особо большие.
в старших классах невозможно заниматься в одном классе всеми предметами, информатика, физика, химия.... как? :???:
Я весь восьмой класс училась в "лесной школе"... ну типа санатория это. А было это в глубоко советское опять же время, когда все школы учились по единой программе. То есть если вот полагается по программе лабораторная работа по химии - вынь да положь. И по физике тоже.
А там была как раз эта самая система, когда за каждым классом чётко закреплена определённая территория. Потому что мы учились лёжа ))), на специальных "уголках", а часть детей вообще не могли сами добраться - их перед началом учебного дня развозили по местам учёбы, потом развозили обратно по палатам. Естественно, из класса в класс ходили учителя.
Так вот, лабораторные у нас были. Учительница химии на перемене разливала реактивы по пробиркам, расставляла по специальным коробочкам таким с прорезями для пробирок... вылетело из головы, как они называются... потом пр носила это всё в нужный класс. Ну да, там по коридорам никто не бегал ))) И мы все положенные опыты проводили.
А в обычных школах для этого вообще лаборантки были. Которые как раз и разливали всё по пробиркам, готовили всё это в лаборантских. А в класс приносили уже во время урока, когда все чинно сидят по своим местам ))) Помню очень хорошо, потому что когда я училась, наша лаборантка сама заочно училась в ВУЗе, и когда она уезжала на сессию, меня снимали с уроков, и я её заменяла )))
Ну и технически это возможно и сейчас. Если в школах будут лаборанты. Которые точно так жп на перемене будут готовить лабораторные, а в начале урока, когда дети уже в классах, а коридоры пустые, относить "заправленные" пробирки в нужный кабинет. А потом обратно уносить. В принципе, можно частями... составляя всё на столе у учителя, а потом разнося по столам учеников. Можно и парочку ученикомв на помощь привлекать... У нас в "лесной школе" так оно и было... "лаборантская" была вообще в подвале ))) и кто-то из более-менее "ходячих" и крепко стоящих на ногах помогал таскать... А в седьмом классе, например, 21 человек был...
Вот только не подумайте, что я "за" такую систему ))). Но чисто практически - можро организовать.
Про разное время начала урков полнейший маразм, который могли изобрести только теоретики. КАК? КАК это осуществить на практике?. Во - первых, звонки. Они будут постоянно звенеть, оповпщя о перемене в том или ином классе?
Во- вторых, учителя на синхронизировпнных переменах могут хоть как то перебегать из одного класса в другой. А тут что? Вернее как?
В принципе, организовать можно. Но несколько не так )))
Несколько удлинить уроки за счёт введения физкультминуток. Они, кстати, в младших классах и по программе полагаются ))) Вот где-нибудь в середине урока их вставить, всем в одно время. А некоторые классы в коридоры выпускать... вот составить расписание, кто когда в коридор... Ну и на переменах тоже...
То есть фактически из урока сделать "пару" с перерывом в середине.
А для питания организовать одну большую перемену, реально большую. И организовать питание по классам. В принципе, тоже возможно... если продумать.
Вот как с туалетами - не совсем понятно, с налету не придумывается... Во время уроков отпускать по одному? Ну и плюс те, кто в коридорах, ходят в перемены и перерывы...
Вообще, по-хорошему, нужно просто посадить по дежурному в каждый туалет ))) Который будет дезинфицировать там всё непрерывно, следить, чтоб руки мыли... ну и выгонять тех, кто там явно не по делу пытается зависнуть )))
Но понятно, что у нас всё равно всё это через одно место получится...
Как хорошо, что пошли по другому пути :worthy:
Усиливают онлайн обучение. Решают вопросы чего не хватает, как исправить, кому надо интернет, кому планшет.....
Планшет-то реально ещё... хотя вот мои сто процентов его грохнут ))) и тогда что?
А с интернетом...
Вот у нас в Москве! а не в глухой деревне ни фига в квартире не ловит нормально. А потому, что на крыше стоят не-разбери-поймёшь-какие конструкции, которые просто тупо экранируют волны ))) Чтоб была связь, это нужно носом в окно сидеть ))), особенно если погода не очень...
С вайфаем тоже весьма оригинально. Чтоб ничего не висло, это нужно сидеть в коридоре. А у нас такая планировка, что все пути через этот коридор ))) и это "броуновское" движение невозможно остановить... Плюс мы регулярно (раж в два часа, иногда чаще) его перезагружаем, потому что там возникает какой-то конфликт ай-пи адресов... А при этом из конференции, естественно, вылетаешь со свистом... Два и вообще, модем (или кто он там) просто не тянет так много устройств. Когда его делали, никто ж не предполагал, что он вообще всем сразу нужен будет... и постоянно...
это да, мне тоже интересно, как хор петь будет? у нас нет такого большого помещения (даже зала не хватит) чтобы хористы на расстоянии 1,5 метра друг от друга встали.
Ну вот в течение года - по подгруппам, а потом сводные репетиции на свежем воздухе )))
Это шутка, разумеется...
Про детсады и ясли у вас еще нет никаких норм? А то у нас здесь ратуют за соблюдение двухметровой дистанции. Ага, с годовалыми малышами :fool: :D
Годовалых-то без проблем как раз ))) Каждого в индивидуальный манежик...
Они всё равно друг с другом ещё не общаются полноценно, играть вместе не умеют ещё. Максимум - рядом поиграть. Ну вот в соседних манежиках рядом и поиграют...
В одном кабинете - забавно. Так и представила себе, как дети сидят в кабинете, а информатик им тащит 15 ноутов, химичка - ведро с реактивами и кучу колб, географ глобус, а биолог - скелет)).
Ну вот примерно так оно и было у нас ))) за исключением ноутов. Но их вообще таскать не нужно... Если для дистанционки всех планшетами обеспечивать, так вот их проще в классах положить ))) Или каждый просто в школу приходит со своим...
А вообще... разве сейчас вообще проводятся лабораторные по той же химии?
Кстати, а тот самый пищеблок как посещать? по 3 класса? Тогда одни поедят на 1й перемене и голодают до середины дня. Другие наоборот...
Вообще не посещать... организовать питание по классам...00
Кисин Хвост, а географ срочно пропьет глобус, шоб нечего таскать)).
А, кстати, уроки музыки как? Надеюсь, не предполагается, что учитель должен пьянину на 4й этаж переть? Тогда одним скелетом в школе станет больше...Или учителя должны за лето срочно освоить флейты, губные гармошки ну или хоть гитару?
А зачем пианино переть? Синтезатор уж тогда...
Или вообще аудио и видео...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 мая 2020, 07:42
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А вот физике, химии и биологии от наличия лаборатории- очень. И иностранный выучится лучше при наличии лингофонного кабинета. И формулы запоминаются лучше, если они по стенам развешены. А в русском- правила.
:beer: :beer: :beer:

да и портрет Пушкина создаст должную атмосферу. Плюс, когда в кабинете у учителя все допматериалы, все карты-схемы-дополнительные книги с заданиями, карточки..те же коллекции минералов...
но сейчас типа все это неактуально - надо на электронной доске все, включая все лаборатории и опыты... живые вещи, которые можно руками трогать - они не для простых смертных ;)

В принципе, организовать можно.
вопрос в другом: а нужно ли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 мая 2020, 12:05
Сообщение №195 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77755
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Дата от 14 мая 2020, 23:36
ЦИТАТА ( Дата )
Если сделают покабинетную рассадку классов, было бы отлично попасть в зимний сад - самое большое помещение в школе.
:HET: Нет у моего в школе зимнего сада,но кабинеты иностранного есть.Для всех групп
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 16 мая 2020, 14:22
Сообщение №196 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
https://deti.mail.ru/article/snova-v-shkolu...heniki-vozvras/ вот здесь рассказывают, и есть много фотографий как начали учиться дети в других странах. Больше всего меня поразило как китайские дети бегают на физ-ре в масках. Надеюсь у нас до такого маразма не дойдёт... :fingal:

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 16 мая 2020, 14:33
Сообщение №197 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Охотно поменялась бы с вами местами.Завтра надо нарисовать рисунок,разобрать разносторонние ,равносторонние и равнобедренные треугольники и приготовить яичницу с зеленью,фотографируя весь процесс.Хочу каникулы уже.

толик сегодня решал проблники , играл в онлан в шахматы, 4 страницы прописей и диктант (это отменя)+лингволео
вот такая у нас не учеба , после сна еще у вали гимнастика (Утром валя прописи, логика, поделка)
а потом на великах их вытащу
ветер противный, утром только с собакой выскочили на полчаса
Cypeпка, по нынешним требованиям во многих школах химии с практической стороны нет вообще
т.к. не оборудованы кабинеты
там сейчас должны быть раковины (не в углу класса, а встроенные в столешницу), вытяжки, сейфовое помещение -многие школы не имеют тех возможности-но "хорошие" классы вывозят на профоиентацию в вузы-где на аудиторию 300 детей на маленькой кафедрой показывают самое яркое -как шоу
и физику многие не делают лаб совсем, читают учебник рисуют таблички по фантазиям -если не физмат
а если физмат и надо к огж и егэ -и так собирают "комплексами" т.е. сначала умозрительно что-то проходят а потмо недели 2 делают опыты и пишут отчеты
причем на меня смотрят дикими глазами "ну газоразрядную трубку вы видели в школе, я же покажу вам..."
"что мы видели в школе?"
"газоразрядная трубка, она входит в комплектацию физической лаборатории, а вы у меня из физмат класса гимназии, т.е. у вас она точна должна быть и в теории вам ее как минимум показали" :O:

Отредактировано: Тать*** в 16 мая 2020, 14:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных