Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второе плановое КС в день поступления в роддом, Не хочу лежать в патологии перед КС

Irussia from Dream
post 10 мая 2012, 22:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 8.05.12
Москва

Дочка, 2009
Сыночек, 2012
Всем привет! Девочки, подскажите, может кому то удавалось сделать плановое второе КС в день поступления в роддом. Пойдут ли на это врачи? Собираюсь рожать бесплатно. Шов хороший от первого КС. Беременность протекала нормально. Родовой деятельности еще нет, но срок почти 38 недель и 4 дня. Не хочу лежать в патологии, потому что первому ребенку 3 года и особо долго с ним сидеть никто не сможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 10 мая 2012, 22:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
У меня оба кесарева были плановые,но ни с одним не получилось лечь заранее :shuffle:
Со вторым ребенком меня должны были положить в роддом и на следующее утро кесарить( на "день в день" уговорить не удалось). Но очень удачно роды в 38 нед сами начались-приехали в роддом и через час уже прокесарили. Сказка просто! ;) У вас роддом далеко? Не хотите дождаться схваток и тогда уже ехать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 10 мая 2012, 22:38
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Не хотите дождаться схваток и тогда уже ехать?
совет так себе.... у меня у подруги та же гениальная идея была. в результате шов, который был идеальным, разошелся в секунду. еле спасли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gabrik
post 10 мая 2012, 22:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 913
Регистрация: 18.06.08


18.07.2008 дочь
19.08.2012 дочь
я не из россии,но у нас приходишь за 2 часа до планового КС,тебя подготавливают и кесарят,но я незнаю используется ли такая практика в России :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 10 мая 2012, 22:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Ужас-ужас.....Прямо в схватках? Мне врач говорила,что в потугах расходятся швы,если решиться рожать после КС.
Не,риск есть,это понятно. Но я помню,как я с ума сходила,как же я сына так надолго оставлю с папой и бабушкой!(4,5 года было ему,но ни разу в жизни без меня даже не ночевал). Поэтому очень надеялась на начало родовой деятельности( что и получила,собссно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 10 мая 2012, 22:46
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Кроня, от начала схваток до роддома прошло чуть больше часа. что уж там у нее было, не знаю, не уточняла. для нее это больная тема(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аурика
post 10 мая 2012, 23:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.07.11
Москва
Максим 18.09.2007
Юлия 16.05.2012
Ой, прям моя тема! И срок такой же, и старшего ребенка оставлять не хочется надолго. Да и ожидать дня Х не хочется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 11 мая 2012, 03:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Девочки, вашим детям, в том числе и старшему ребенку, за которого, понимаю, насколько переживаете :4u: , нужна мама, живая и здоровая.
Поэтому дожидаться схваток - ИМХО, стремное дело. Да и те "лишние" день-два-несколько до КС нужны и для того, чтобы понаблюдать за Вами с малышом, за границей, вероятно, и другая практика, но у нас не практикуют пока что КС сразу же при поступлении в роддом.
У меня была хоть и другая ситуация, но смысл тот же: после первого КС хотела рожать сама. Легла в роддом заранее. Да, сердце разрывалось, сыну 2,4 года было, даже у бабушек ни на один день не оставался, засыпал со мной. Звонила ему каждый день и, слушая, как он болтает, плакала. Вспоминать до сих пор тяжело. Но он, мне кажется, уже и не помнит, что когда-то мамы долго (15 дней в итоге, до и после рождения дочки) не было рядом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 11 мая 2012, 07:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
у нас приходишь за 2 часа до планового КС,тебя подготавливают и кесарят,но я незнаю используется ли такая практика в России

В России такая практика тоже есть: мое второе КС было именно таким. В 12 часов дня я приехала в роддом, а в 14 мой сын уже родился.
Но это происходило на фоне идеально протекавшей беременности и по договоренности с конкретным врачом, которая была в курсе моего нежелания ложиться заранее просто "на всякий случай" и "потому что так принято" (при наличии каких-то проблем я бы, разумеется, сама туда примчалась и пролежала любой нужный срок) и полностью его разделяла.
Ну а бесплатно автору могут навстречу и не пойти - по стандртной процедуре у нас почему-то надо сначала полежать в роддоме ... хотя зачем именно это надо ни один врач мне внятно объяснить не смог :???:

Отредактировано: Ирочка в 11 мая 2012, 07:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрая Акула
post 11 мая 2012, 07:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1623
Регистрация: 18.03.11


дочка- старый новый год
сын- крещенский сочельник
меня кесарили в тот же день. пришла с утра в роддом. прихожу в палату ,спрашиваю у девочек сколько лежать надо до своей очереди.на соседней кровати девушка говорит, что сегодня у нее 10 день и на завтра назначена операция. у меня :O: , потому как у меня тоже дочка дома осталась. ну думаю ни за что. . крещенский сочельник, а 38 нед у меня на 24 приходилось. стала я ходить да живот поглаживать. живот весь напрягся и в паху стало тянуть, прям как шов раздирают. вообще это был кишечник, но врачам это знать не обязательно. стала я жаловаться, сначала пришла одна, пощупала, говорит ляг и лежи. ага, сейчас. через час приходит с другой, я в очереди на помывку. прибежала, опять пощупали, у меня все тянет. ушли. я опять в очередь.стою, мне девчонки кричат: иди к тебе толпа идет. пришли пятеро во главе с завед. время 8 вечера. пойдем говорят на кресло смотреть. родов деятельности конечно нет, но от многочисленных прощупываний все больше болит. ну ладно говорит, готовьте операционную. сходила на клизму и все боли как рукой сняло. ну и в 22.10 родился мой Михейка. однозначно рано ему было еще рождаться, как слепой котенок только на третий день глаза открыл,а это время все спал.
забыладобавить,что у той девушки от страха, что ее теперь не возьмут на операцию реально начала рожать, а так как все операционые были заняты, она мучалась со схватками пока не освободилось место.

Отредактировано: временнодомохозяйка в 11 мая 2012, 07:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных