Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как носить, 10 лет.. Вместо нижней пластины трэйнер

Olik_IaIa
post 10 окт 2013, 16:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Добрые день!

Впервые к ортодонту обратились в 6 лет. У дочки явно выпирала нижняя челюсть И как-то внешне не так. Нам сказали, ждать когда сменятся передние зубы и тогда приходить.
Пришли почти в 8, потому что в 7 было не до этого - астму лечили((
В нашей стоматологии был ремонт и мы поехали на Петровско-Разумовскую, если не ошибаюсь.. Там какой-то мед. институт и при нем поликлиника. (по наводке из поликлиники). Хотели лечить за деньги, я объяснила, что надо по полису)))

Нам поставили верхнюю пластину. Раскручивали по расписанию. Через три месяца она сломалась. Врач сказала, да больше и не надо. Теперь вам надо купить (не помню уже что) за 6000. Мне показалось, что с меня просто все же хотят взять за лечение. И не стала ничего покупать.

А в сентябре нам позвонили из нашей поликлинике, что подошла очередь. Пришли, и нам ВНОВЬ поставили верхнюю пластину, сказали, что еще долго надо..

За год сменилось три врача.. К последней сходили в мае. Она посмотрела. Сказала пластину больше не подкручивать, а придти к ней после отпуска и будем ставить теперь нижнюю...

Но осенью мы перевелись в другую поликлинику. И пошли опять к новому ортодонту ...

Она посмотрела, сказала, что делали все правильно. Никакой нижней пластины не надо, а надо купить ТРЭНЕР (trainer for kids), дала направление в фирму "Веллекс".
Я съездила, купила (2800 руб.).

Сначала дочка вообще не могла с ним находится, давилась.. Потихоньку привыкла (заставляла надевать, когда телек смотрела :shuffle: ). Но! Чтобы сглотнуть, она постоянно как-то выталкивает этот трейнер :???:

С неделю назад я стала заставлять наконец-то одевать его на ночь.. Но что толку: засыпает она с ним. А уже где-то через полчаса он валяется рядом ((

И я теперь не понимаю, что делать: выбрасывать трэйнер и идти к новому ортодонту, чтоб делали нижнюю пластину?
Или подвязвать дочке на ночь челюсть, чтоб он не выпадал :cry:

Дайте совет, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semashko10
post 10 окт 2013, 18:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 5.03.13
СЗАО

Паша 12.11.09
Аня 29.08.12
Ответ на сообщение [?] Olik_IaIa от 10 окт 2013, 17:11
Началось у вас все с мезиальной окклюзии, как я поняла -"выпирала нижняя челюсть". Какая картина сейчас после 2 пластинок? Дело в том, что трейнер очень ограничен в своих действиях. У него нет активных элементов. Он создает мышечное равновесие, что создает условия для нормального развития и направляет прорезывание зубов. Важно понять, что у вас с прикусом сейчас. Мало вводных данных. Много про ортодонтов и мало про сами зубы). Есть ли у кого в семье большая нижняя челюсть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 11 окт 2013, 07:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Semashko10 от 10 окт 2013, 19:27

Да нет.. Сейчас особо ничего не выпирает. Просто внизу зубам на мой взгляд немного тесновато. И еще у дочки были аденоиды и до сих пор носом дышит плохо, хоть и удалили. И она часто спит с открытым ртом ( Все врачи говорят, что из-за этого тоже формируется все неправильно.
Можно я попробую дочку сфотографировать и выложить?
Я не знаю как толком объяснить (
Может можно к Вам на очную консультацию подъехать? (я понимаю, что платно).
Но сейчас уже 10 лет. Боюсь, что если сейчас время упустим. потом вообще кривая будет (

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 11 окт 2013, 07:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Semashko10 от 10 окт 2013, 19:27
ЦИТАТА ( Semashko10 )
Началось у вас все с мезиальной окклюзии


Посмотрела в гуле фото этой самой окклюзии.. наверное я все перепутала, и наоборот верхняя над нижней была((
Я очень невнимательна в таких вещах((( Я даже не могу подробно вспомнить, как у нас астма началась..Ни когда точно ребенок пошел или заговорил.. Или какие где родинки.. Не наблюдательна по жизни(
Может поможет если я сделаю два фото: анфас и профиль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semashko10
post 11 окт 2013, 17:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 5.03.13
СЗАО

Паша 12.11.09
Аня 29.08.12
Обязательно нужно наладить носовое дыхание, трейнер - это "тренажер", и, как с любым тренажером, с ним надо работать, делать специальные упражнения. Все врачи правы, говоря, что ротовое дыхание приводит к различным проблемам. Помимо того, что ребенок постоянно нехватку кислорода, также нарушается развитие челюстей и вырабатывается неправильное положение языка.
Если у вас были аденоиды и астма в анамнезе, то вероятно необходимо лечение и у иммунолога-аллерголога. Осенний период самый благоприятный. Также консультация ЛОР-врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 14 окт 2013, 11:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Semashko10 от 11 окт 2013, 18:27

Нам никаких упражнений не прописали. сказали носить два часа в течение дня и спасть с ним.
Получается только вечером перед сном, примерно час. Дочка периодически его выталкивает языком, чтобы сглотнуть..
А во сне он просто вываливается(((

Фото послала на почту.

У аллерголога наблюдаемся по астме. ЛОР ничего не говорит..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semashko10
post 16 окт 2013, 22:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 5.03.13
СЗАО

Паша 12.11.09
Аня 29.08.12
Ответ на сообщение [?] Елена Червякова от 16 окт 2013, 17:30
7-8 лет - это первая фаза активного роста. ( прорезывается передняя группа зубов и 6 зубы.
11-13 лет - вторая фаза ( прорезывается опорная зона: клык и премоляры).
Эти периоды максимально эффективны при необходимости стимулировать рост нижней челюсти.
Да, наследственность может быть причиной.
Диастема в пределах 2 мм может закрыться самостоятельно при прорезывании постоянных клыков.
Брекеты возможно установить после прорезывания всех постоянных зубов. Лечение будет эффективно в любом возрасте, т.е. нет вероятности "опоздать")).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных