Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родимся зимой, что надевать?, выписка и прогулки

kitenfly
post 8 окт 2008, 13:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Рыба, мы всетаки хотим нескольких малышей. так что вещи покупаются с желанием ими пользоваться повторно. а это уже не так накладно :)

» Дописано позже
гАлчонок_М, я как то не представляю как в таком конверте не разворачивая можно в автокресло запихать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evva
post 8 окт 2008, 13:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 13.02.08

Мы январские - зимой обычно ходили гулять в слипике, сверху вязанный комбезик, носочки, шапочка и комбез (у был Густи - сверху куртка, а вниз мешок такой пристегивался, размер 1-3 месяца, до марта-апреля спокойно его относили), если ребенок зимний, а не осенний в 68 мне кажется малыш утонет, 62 идеально до марта относить.

» Дописано позже
ЦИТАТА (kitenfly @ 8 окт 2008, 13:27)
И что одевать вниз? достататочно ли будет хлопкового комбеза и шапочки?


ребенка нужно грудного на 1 слой тепелее одевать, чем взрослого. Хлопкового комбеза очень мало на зиму под низ, как минимум еще нужен вязанный (или какой-нибудь теплый) сверху ( Это если на улицу, в машине за глаза)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 8 окт 2008, 13:29
Сообщение №13 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
Скажу ещё по поводу слоёв одежды. Я на своего ребенка надевала столько же, сколько на себя. И дальше намерена делать так же. "Несовершенная терморегуляция" младенцев означает, что им страшен не только холод, но и перегрев.
Х\б + тёплый комбез (овчинный или синтепоновый) - более чем достаточно до -15..-18, по крайней мере. А у нас холоднее редко бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 окт 2008, 13:31
Сообщение №14 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Helly Hansen - это довольно крутая скандинавская фирма. Нам этот комбез достался по наследству после 2 детей, потом я его еще передарила, хотя, конечно, пух из него уже начал лезть, но не критично. Покупался, насколько я знаю, в Спортмастере, цена вопроса около 100 баксов. Сейчас не знаю, как там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 13:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Evva, что то мне не встречались теплые комбезы. или хлопок или велюр. может просто в магазинах летом и не бывает теплых вещичек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧудовАще
post 8 окт 2008, 13:34
Сообщение №16 (ссылка)

ПрИ зВуКаХ фЛеЙтЫ тЕрЯеТ СиЛу ВоЛи...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 7.07.08
Москва

=) АнЯ (=
ЦИТАТА (АлекСанька @ 8 окт 2008, 14:07)
ЦИТАТА
PPS мой сын в животе развивался вполне стандартно,

мне с первым перед родами делали УЗИ сказали будет 2кг800г , а родился 3520 .Вот так , на узи не стоит ориентироваться особо .
*


:beer: :beer: мне говорили 4,а родился 2900, здоровенький и зрелый.
тоже засматриваюсь на керри, но тонюсенький он какой то, т.е. на мой взгляд для машины в самый раз, а вот если холодная зима и на улице гулять будите, то еще и конверт на овчине надо, на всякий пожарный так сказать :scratch:

вообще первые 2 недели на улицу лучше не выходить без надобности, если у Вас на конец января пдд+ пока выпишут, пока 2-3 недели пройдет, это уже конец февраля :shuffle: а там уже и тепло скоро будет.
многие вообще зимой с манюсями гуляют на балконе.


62 размер как раз на новорожденного нормально, но хватит только на один сезон.

ЦИТАТА (kitenfly @ 8 окт 2008, 13:27)
И что одевать вниз? достататочно ли будет хлопкового комбеза и шапочки?

это , на мой взгляд, сложно сказать, смотря какая погода, какой материал комбеза, одето ли что то сверху


ЦИТАТА (kitenfly @ 8 окт 2008, 13:27)
Выписываться в одеяле с лентами совсем не хочется, да и современные выписные конверты не нравятся.

на выписку вообще что хочешь можно купить, не думаю, что одеяло с лентами после выписки часто кто то использует :tomato:

Отредактировано: Souris в 8 окт 2008, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 13:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Divo, вот это живучий комбезик :)
Рыба, я тоже сторонница такого подхода... меня смущает будущая бабушка, моя мама. я с ней уже неоднократно па разным вопросам спорила. решила просто забить. но не тот она человек. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 окт 2008, 13:40
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Рыба,
Добавлю: перегрев страшнее. От переохлаждения не критичного можно получить разве что сопли. А перегрев - это потница, загустение крови, перегревание внутренних органов, опасность обезвоживания...

» Дописано позже
kitenfly,
Почитай форум Елены Даниловой. Она аргументированно пишет, что младенцев на время бодрствования надо держать ВООБЩЕ без одежды. :4u: Думаю, вы с мамой найдете компромисс. Мои дети всегда одеты гораздо легче всех детей на площадке. А если кому-то охота выгуливать детей в овчинных конвертах только потому, что на календаре февраль, хотя на градуснике 0 - это проблема явно не моя. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 13:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Souris, сейчас утеплители новые (не знаю какие керри использует) при толщине 1 мм заменяют стандартный синтепон толщиной 1 см!!! они визуально очень тонкие, но тепло хорошо сохраняют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 8 окт 2008, 13:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Divo, согласна на 100%. только с мамой уж очень близко мы живем :BzZz: хорошо, что хоть раздельно.
мы коляску эмальюнгу выбрали. они очень даже для зимы преспособлены.
а мама это вообще... с одной стороны "ах как жалко, что когда мы вас растили было так мало информации и пр." а с другой стороны "ты что собираешься кормить по требованию и до 3-х лет????" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных