Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ничего лучше прививок пока не придумано (2 часть)

ЧуЧундрик
post 24 янв 2015, 20:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Девочки, можете продолжать дебаты, интересно послушать.
Первая Ничего лучше прививок пока не придумано

Отредактировано: ЧуЧундрик в 24 янв 2015, 20:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 24 янв 2015, 20:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
а у меня уже заготовлено)))
опять же из серии про знакомых. Одна моя знакомая привилась от гриппа. Вакцинировали летом, чтобы к сезону был иммунитет. Тут же летом она и заболела этим самым гриппом. Говорит, что это была самая ее тяжелая болезнь.

Ну во-первых в Ваших словах изначально ложь, так что дальше можно было бы уже и не читать. Летом от гриппа никто не вакцинирует, рекомендуемая на сезон вакцина появляется в продаже в конце сентября-октябре. Во-вторых через какое время она заболела, развитие иммунитета наступает через 14 дней после вакцинации. И в-третьих откуда известно, что это был именно грипп, и именно из тех штаммов, что содержались в вакцине, проводился такой анализ? Маловероятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксаночка девочка
post 24 янв 2015, 20:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 7.01.14
Москва

Никита 13 лет
Данюша 7 месяцев
Моя позиция четкая. Нужны ли прививки? НЕТ! Они калечат иммунную систему и вызывают много заболеваний, которые чаще не проявляются в детском или грудном возрасте, они могут нанести непоправимый вред любому органу и даже заразить смертельным вирусом, от которого врятли вас спасут, лишь разведут руками и для галочки так как вы вакцинированы поставят любой диагноз.
Это моя позиция.

И не надо спорить о том что, а вот знаете раньше вакцина останавливала эпидемии и бла, бла, бла.....
Откуда Вам известно??? Раньше когда были эпидемии уже не знали сами из за чего умираю,не то от вакцины, не то от вируса.....
умирали не привитые и привитые кому там надо было вести статистику отчего он помер??? Кто там дядя Петя с бумажкой стоял записывал?? проводя для начала вскрытие? вакцинировать перестали уже до победы над эпидемией. Со временем само все наладилось. Качество жизни в новый лад пришло. Раньше мылись один раз в жизни и то когда хоронили. Крыс ели чтобы с голоду ноги не протянуть.
А то вакцина пуп на этой земле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксаночка девочка
post 24 янв 2015, 20:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 7.01.14
Москва

Никита 13 лет
Данюша 7 месяцев
ЦИТАТА
мне вот тоже интересно: Антипрививочники обвиняют вакцинаторов в том, что они лезут в иммунку, которая тут же начинает страдать, все сразу выходит из строя, липнут все страшные болячки и тд.....При этом всегда заявляют, что иммунитет - это неизведанные дебри, никто не знает, как он работает и тд.. А когда вакцины попадают в организм - начинается вот это и вот это...А откуда это узнали антипрививочники? Иммунитет же - неизведанный лес?

Для меня это не темный лес.
О червонской слышала, точнее ,что она вирусолог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 24 янв 2015, 21:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Читаю, читаю споры... А мне вот интересно: есть такие, кто поменял свое мнение в ходе спора? Вот был против прививок, а его переубедили и побежал ставить все прививки ребенку. Или наоборот, вот вся такая сторонница была, а люди ее просветили и вот теперь в отчаянии не знает что делать, как исправить содеянное?

Если что - я против прививок. Не делаю детям. Видела лично людей с поствакционными осложнениями. Вот такого, что я видела - очень боюсь для своих детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 янв 2015, 21:02
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Раньше мылись один раз в жизни и то когда хоронили
:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 24 янв 2015, 21:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] Оксаночка девочка от 24 янв 2015, 20:52
ЦИТАТА ( Оксаночка девочка )
Качество жизни в новый лад пришло. Раньше мылись один раз в жизни и то когда хоронили.

ну это вы загнули, в соседней теме уже обсуждали бани на Руси.
И как Вы считаете, в чем был смысл вакцинации во времена СССР - фармсговор или не допустить развитие эпидемий?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксаночка девочка
post 24 янв 2015, 21:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 7.01.14
Москва

Никита 13 лет
Данюша 7 месяцев
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 24 янв 2015, 21:02
ЦИТАТА
До XVIII века, пока славяне-русы не научили «чистоплотных» европейцев мыло варить, они не мылись. Поэтому у них постоянно были эпидемии тифа, чумы, холеры, оспы и прочих «прелестей». А почему европейцы покупали у нас шёлк? Да потому, что там вши не заводились. Но пока этот шёлк доезжал до Парижа, то килограмм шёлка стоил уже, как килограмм золота. Поэтому носить шёлк могли себе позволить только очень богатые люди.
:D :D :D


ЦИТАТА
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.

Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии.

Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто (распространенную теорию о том, что русское слово «смердеть» и происходит от французского «мерд» - «говно», пока, впрочем, признаем излишне спекулятивной).

Антисанитария, болезни и голод - вот лицо средневековой Европы. Даже знать в Европе не всегда могла есть досыта, из десяти детей выживало хорошо если двое-трое, а при первых родах умирала треть женщин. Освещение - в лучшем случае восковые свечи, а обычно - масляные светильнички или лучина. Голодные, обезображенные оспой, проказой и, позже, сифилисом лица выглядывали из окон, затянутых бычьими пузырями.


Отредактировано: Оксаночка девочка в 24 янв 2015, 21:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 24 янв 2015, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Летом от гриппа никто не вакцинирует, рекомендуемая на сезон вакцина появляется в продаже в конце сентября-октябре.
угу. В школе весной (!) сделали детям вакцину - не пропадать же "добру". Так что не надо про ложь...

знакомая младших детей не прививает. Почему? а потому что сделала себе прививку от гриппа, а потом расхлебывала ее последствия. Теперь боится за детей.

А потом в местной больнице была вспышка коклюша у ... свеже вакцинированных малышей. Естественно, все это страшная тайна. Ни в какую статистику не войдет.

Отредактировано: Sveltana в 24 янв 2015, 21:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 янв 2015, 21:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Из Правил данного форума:
ЦИТАТА
14. Есть категория тем, обсуждение которых требует большого внимания и осторожности:
К таким относятся, в частности:
- сравнение конкретных врачей и роддомов;
- безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения (домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение);
- лечение больного ребенка;
- проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию, введение прикорма;
- вакцинация;
- работа мамы, у которой есть маленький ребенок, а также доходы семьи;
- целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений.
Резкие высказывания по этим вопросам, ущемляющие или оскорбляющие приверженцев противоположной точки зрения, недопустимы.
III. НА КОНФЕРЕНЦИИ "МАТЕРИНСТВО" ЗАПРЕЩЕНО:
12. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается тем относительно вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
Категорически не допускаются оскорбление и осуждение участников в связи со способом родоразрешения, вскармливания, материальным положением и составом семьи, взглядами на прикорм, лечение, развитие, воспитание, обучение и другие вопросы. Не разрешается обсуждение третьих лиц и статей из "желтой прессы", в которых усматриваются признаки неправдивой, непроверенной, скандальной информации.


Отредактировано: Irana в 24 янв 2015, 21:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных