Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посещать ли курсы подготовки к родам?

katya_yur
post 25 мая 2016, 22:54
Сообщение №41 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день,
Хочу поделиться впечатлением о курсах Мягкие роды в ЦТА Одинцово полный курс из 12 занятий, в целом курс мне понравился, много полезной информации, начиня с общей питание во время беременности и заканчивая уходом за ребенком и оказание медицинской помощи.
Отмечу плюсы:
- маленьке группы, в Одинцово было всего до 6 девочек, не считаю мужей, которые приходили, можно было много вопросов индивидуальных задать, в том числе и про сложности во время беременности
- если пропускаешь занятия можешь его посетить ЦТА на Тульской, некоторые люди из группы посещали, сказали, что на Тульской много человек на курсах, в Одинцово комфортнее и уютнее
- самое большое преимущество для меня было, что часть про роды ведет практикующая акушерка, часть про грудное вскармливание и ранний уход - Специалист по грудному вскармливанию и ранеему уходу, а часть по педиатрии - практикующий педиатр, также одно занятие было с перинатальным психологом. Мне кажется это очень важное примущество данных курсов

Из того, что можно было бы улучшить:
- занятие ни разу не началось вовремя, проходили по вс в 10:00, причем это стало нормой для все начинать на 20, а то и 30 минут позже. Но стоит отметить, что иногда мы и на 4-50 минут задерживаись, если тема была актуальна и много вопросов, все специлисты старались по максимум полезной информации выдать.
К началу страницы     
+Ответить
Figurantka
post 28 мая 2016, 14:23
Сообщение №42 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 21.05.16

Олег 30.12.2010
Егор 5.04.2015
мы посещали курсы при 3 роддоме, вместе с мужем причем). У нас был экспресс курс на 3 дня, 1 день акушер-гинеколог, 2 день - неонатолог т 3 день психолог. Очень даже ничего курсы, сравнить-то не с чем)) зато дали скидку на контракт за посещение курсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamDiva
post 5 июн 2016, 21:45
Сообщение №43 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 5.06.16
При каждом роддоме должны быть курсы. Я при своем ходила, но как по мне - очень много воды или и само собой разумеющегося. От мамы я и то гораздо больше узнала. Но для общего развития сходить стоит, особенно, если с мужем. Кому-кому, а мужчинам экскурс точно не помешает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шошанна
post 14 авг 2016, 16:02
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 1.02.16

Артем 28.08.2005
Софья 15.09.2014
Я на курсы при роддоме не ходила, а вот при магазине детский номер 1 семинары мне понравились. На первое занятие записаться нужно, потом купить карту на 1000 руб в их магазин и продолжить курс, если понравилось. Эти 1000 рублей я сразу же после занятия и потратила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tolya.carpov86
post 23 фев 2017, 23:54
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 30.09.16
Самара
Ну, мне кажется, можно видеокурсы по интернету посмотреть - эффект тот же, но с удобствами и современнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kate25
post 19 ноя 2017, 16:13
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 18.11.17
это сугубо лично дело ...кто-то посещает...кто-то нет...я не посещала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных