Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от завтрака

Ange095
post 16 сен 2014, 21:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Daaro, Хм, по ней не скажешь, что я ее перекармливаю. Ни разу не слон. 76 рост и 9,5 вес :???: но я Вас услышала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 16 сен 2014, 22:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Автор, вы, наверно, мою младшую дочь описали? :baby: один в один ест, как и ваша.
Я забила (просто, чтобы не впадать в истереку самой), но параллельно пробовала все подряд: кормить раньше или позже обычного графика, выводить гулять без кормления, кормить на улице на прогулке, кормить из своей тарелки, давать только протертую пищу или только твердую, давать ей ложку (чтобы сама ковырялась в тарелке), не давать перекусы (только питье), кормить с остальными детьми за компанию или наоборот в одиночестве, кормить с песнями и прочим.
Что могу сказать... Последние дней 10 она ест... :worthy: с развлечениями, книгами, игрушками. Порцию стала съедать почти нормальную, вот только творожок как ушел из рациона месяц назад, так и не хочет никак его :cry:
Даю сыр кусочками и кефир из трубочки. Дочке год и почти 6 мес, вес - около 9 кг, рост 78 см... Не густо... Проблемы с питанием все время, только грудь хорошо берет. :nyam:
Я не заставляю ее есть, не кричу. Я спокойно ей предлагаю. Если после нескольких попыток никак не получается, значит пробую позже. Сейчас она ее и спит днем плохо :fingal: было несколько раз за 2 недели, когда она ни разу днем не спала :cry: вот ужас был
Автор, наберитесь терпения и все получится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 17 сен 2014, 09:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Свет-Лаш, спасибо за поддержку. Сегодня у нас прогресс. Видимо, после вчерашнего голодного дня дочь сама попросила ням-ням. Навела ей кашку. Эх! С дуру взяла гречневую, которую она не особо любит и которой осталось на полпорции. А она ее так лопала :O: как никогда раньше. Но от фруктовой баночки отказалась. Вместо этого поклевала виноград и покусала помидор. Ну и полблинчика дрожжевого выпросила. Все! На сегодня моя душа спокойна :love: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 17 сен 2014, 09:28
Сообщение №24 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Ange095, у меня до сих пор не пьют ни чай, ни соки. Вода и все. Я считаю, что это скорее хорошо, чем плохо.
Ange095, 7 ложек супа - Вау!!!!!!!!! :D :super: если бы моя четырехлетка 7 ложек супа съела - я бы три дня в коме была от счастья.
Все у вас хорошо и нормально.

Кстати, еду из баночек дети вообще не ели. Со старшим особо денег не было на нее, а вот с младшенькой даааа.... Пришлось потом повозиться, раздавая эти баночки тем, кому надо. Фруктовое так и выбросили. Каши детские тоже все в помойку ушли.
Помню я еще сама пыталась что- то сделать: куриные грудки в блендере измельчала, молоко добавляла - в итоге муж съел.
С младшим даже не стану заморачиваться и покупать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Океанида
post 22 окт 2014, 20:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 18.10.14


24.07.2013
У нас похожие проблемы, с завтраком беда едим через час-полтора после пробуждения. Но каши мы есть перестали где-то с месяц назад, хотя до этого прекрасно ел, а в какой-то момент полностью отказался и ни чем не уговоришь. Не знаю чем кормить. Творог через раз, яйца только белок ест. Да и ГВ у нас в 5 месяцев закончилось, перешли на искусственное, в 6 месяцев начали прикорм, ели с большим аппетитом. А к году начал есть меньше и сейчас ест не очень. Я не заставляю, но стараюсь ни чего не давать между едой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 22 окт 2014, 21:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Мои все дети, пока на Гв, не завтракали. Младший сейчас наотрез отказывается есть раньше обеда после прогулки. Видимо за ночь насасывается, потом полдня переваривает.
А вообще если такой маленький ребенок не ест, значит его организм в данный момент так настроен. Сто раз было, что отказывается от еды, а через 3 дня заболел или понос. Значит уже боролся организм с чем-то и не хотел тратить энергию на еду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
like
post 29 окт 2014, 15:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.09.14
Ange095, вот точно такая же проблема началась месяц назад. Правда отличие в том, что мы на ИВ. Кушал всегда хорошо, и вдруг начал отказываться от завтрака. Скажу сразу, что когда мы кушаем, мелкий обязательно должен быть чем то занят, иначе начинает выкручиваться из стульчика, без дела не сидится)) Сначала несколько ложек съедал, а потом ни в какую, а потом и вовсе ни ложки не хотел есть и никакие развлечения не помогали. Обед кушал хорошо, творожок на полдник с фруктами, ужин тоже, и на ночь бутылку смеси. Я связала такое поведение с зубами. У нас клыки лезут. Потом и от обеда стал отказывться, зато кусочек сыра или фрукты (грушу, банан, виноград, яблоко на выбор) с удовольствием трескал.
Еще у меня были мысли, что я ему невкусно готовлю, стала смотреть рецепты для яслей, попробовали какие-то - не помогло, зато некоторые взяла на заметку. Хоть он и отказывался, но я все равно варила на завтрак кашу, предлагала, не ест - ела сама, а гулять ходили голодными. Когда стал от обеда отказываться, занервничала конечно, но почитав, что бывает такое, стала ждать.
Пару недель мы так и ели, кое-как. А потом наладилось. Причем началось с омлета. Раньше он его не ел, а вдруг ни с того ни с сего съел свою порцию и еще ко мне в тарелку полез.. Я и раньше старалась каждый день одинаково не кормить (стабильно только каждый день гречка на ужин), а сейчас уже стала заморачиваться. Ну а если и не поест - не переживаю, действительно, от голода не умрет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 29 окт 2014, 15:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
чисто мое имхо, вы ребзя перекармливаете, в год с копейками 4 полноценных приема пищи, 2 из них с мясом
:beer: :beer: :beer:

расслабиться надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feona88
post 29 окт 2014, 16:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.10.14
Пусть не ест завтрак, если не хочет! Ребенок чувствует свой организм, в отличие от взрослых. Хуже всего - кормить, когда не голоден.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Envy
post 24 дек 2014, 14:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.04.14
Москва

Егор 26.08.2010
Я сама частенько запихивала ребёнка едой. Сейчас в корне поменяла своё отношение к этому дело, попросил- накормила))И все довольны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных