Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли обращаться к психологу?

Krissta
post 21 окт 2017, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Кто-нибудь обращался к психологу или психотерапевту, реально ли он может помочь при повышенной тревожности? Просто я не могу спокойно жить, я плохая мать, я отправляю жизнь себе и своему сыну. Раньше всё было хорошо но почему-то последний год я начала очень сильно переживать за здоровье сына. Я постоянно чего-то боюсь постоянно его обследую. Например я пол года думала что у него что-то с почками, куча анализов, УЗИ, консультации врачей в итоге до меня дошло что всё в порядке и я успакоилась. Теперь снова сын пришёл из садика и сказал что у него в садике болела ножка в коленке, я посмотрела там маленький синячёк и при нажатии он болит. Всё бы ничего но неделю назад перед сном сын так же сказал что у него болит ножка причём показывал именно на эту коленку но прошло всё быстро и от чего оно тогда болело я не поняла. И что опять бежать к врачу и проходить обследование? Накрутила себя, начиталась что это может быть симптомом онкологии!!! рак кости или мягких тканей (именно этого я панически боюсь).
Я описала один случай а таких у меня было куча.
Вот что бы вы сделали на моём месте? Это опять плод моего воображения и страха и нужно идти к психологу или это что-то серьёзное и нужно бежать к врачам и проходить обследование. :scratch:
P.s сыну 6 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 окт 2017, 16:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Я думаю, на каком-то этапе все (или почти все) мамы переживают нечто подобное. Лучший рецепт - родить второго и третьего ребенка, тогда немного отпустит :4u:
Я с первым ребенком из-за любой малейшей сыпи по скорой ночью ездила в больницы. Теперь смешно даже!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 21 окт 2017, 17:29
Сообщение №3 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] Krissta от 21 окт 2017, 16:04
Да психолог вполне может с этим помочь! Главное найти своего, которому вы будете доверять и Вам будет комфортно. И работа должна быть регулярная,с первого приема ничего не получится.


Ответ на сообщение [?] Krissta от 21 окт 2017, 16:04
если это не легкая тревога, а паника, которая мешает Вам нормально жить, то к специалисту надо обращаться. не всегда рождение второго ребенка помогает. Все зависит от причины вашей тревоги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 21 окт 2017, 17:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Елена Донскова от 21 окт 2017, 17:29
Спасибо. Да, как раз это именно паника, сегодня целый день проплакал, сто раз спросила болит или не болит ножка.
Я не замужем, поэтому второго ребенка в планах нет. Да и боюсь я рожать ещё, я наверное окончательно сошла б с ума(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 окт 2017, 18:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Психолог не справится с синдромом Мюнхаузена. Тут нужен психиатр и длительное лечение. Дважды я встречала таких мамочек, их залеченных-заобследованных детей очень жалко.
Вот сейчас пойдет мама с жалобами на боли в колене, и начнется свистопляска. У ребенка будут брать кровь, его облучат на ретгене, он будет ходить по кругу педиатр-хирург -ортопед -кардиоревматолог -невролог... Мировоззрение у детей таких мам очень меняется, и здоровье убавляется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 21 окт 2017, 18:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
Я такая ((((( в определенные периоды своей жизни ((((( или даже не так - я всегда такая, просто иногда получается справится с тревогой и держать ее под контролем, а иногда эта паника мешает жить (((( Дочка тоже мнительная - иногда такие вопросы задаёт - я чувствую подтекст, что это не просто вопрос, а она реально волнуется - например, мама, а что будет если поцарапать родинку ? В магазине постоянно смотрит все сроки годности((((( постоянно просит попробовать кефир, йогурт и тд типа а с ним все в порядке ? И не пробует категорически новые продукты - это тоже один из симптомов мнительности ((((( ходила к психологу - помогло на определенное время, но я мало походила, нужно ещё. Вот сейчас родилась маленькая - тревог прибавилось - а вдруг мы простудимся, а вдруг старшая заболеет, а почему у маленькой трясётся подбородок когда она засыпает и т. Д - начинаю придумывать болезни (((((( это ужасное состояние - очень тяжело с ним справляться ((((((( и очень тяжело так жить

Отредактировано: pugovka27 в 21 окт 2017, 18:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 21 окт 2017, 18:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
Krissta, начните с эндокринолога. Исключив тревожность из за сбоя энд.системы,хороший психолог(психотерапевт) может помочь справиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 21 окт 2017, 19:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Леося от 21 окт 2017, 18:11
ЦИТАТА ( Леося )
Психолог не справится с синдромом Мюнхаузена. Тут нужен психиатр и длительное лечение. Дважды я встречала таких мамочек, их залеченных-заобследованных детей очень жалко.
Вот сейчас пойдет мама с жалобами на боли в колене, и начнется свистопляска. У ребенка будут брать кровь, его облучат на ретгене, он будет ходить по кругу педиатр-хирург -ортопед -кардиоревматолог -невролог... Мировоззрение у детей таких мам очень меняется, и здоровье убавляется.

Вы считаете что всё в порядке и не надо дёргается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 21 окт 2017, 19:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] pugovka27 от 21 окт 2017, 18:26
ЦИТАТА ( pugovka27 )
Я такая ((((( в определенные периоды своей жизни ((((( или даже не так - я всегда такая, просто иногда получается справится с тревогой и держать ее под контролем, а иногда эта паника мешает жить (((( Дочка тоже мнительная - иногда такие вопросы задаёт - я чувствую подтекст, что это не просто вопрос, а она реально волнуется - например, мама, а что будет если поцарапать родинку ? В магазине постоянно смотрит все сроки годности((((( постоянно просит попробовать кефир, йогурт и тд типа а с ним все в порядке ? И не пробует категорически новые продукты - это тоже один из симптомов мнительности ((((( ходила к психологу - помогло на определенное время, но я мало походила, нужно ещё. Вот сейчас родилась маленькая - тревог прибавилось - а вдруг мы простудимся, а вдруг старшая заболеет, а почему у маленькой трясётся подбородок когда она засыпает и т. Д - начинаю придумывать болезни (((((( это ужасное состояние - очень тяжело с ним справляться ((((((( и очень тяжело так жить

Я вас понимаю... Это очень тяжело, жить и боятся. И самое интересное что умом я понимаю что это не нормально но перебороть себя не могу.
И вот сынуля с этой ногой уже давно бы забыл наверное, потому что бегает, прыгает, она ему не болит. Другая бы мама наверно сама бы уже успакоилась а я не могу, весь день хожу думаю что это, плачу... Что делать не знаю...
А вы не обращались с этим к психологу или психотерапевту или к кому вообще с этим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 21 окт 2017, 19:27
Сообщение №10 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Я все таки думаю,, что до постановки диагноза очень далеко! Тревожность может быть вызвана множеством факторов, и не обязательно это сидром Мюнхаузена. Например автор пережила психотравмирующую ситуацию связную с потерей,или из за ухода отца ребенка боялась что не справиться сама и зациклилась. Простите, я не пытаюсь определить причину, просто перечисляю те что часто становятся во главе тревожности. Если психолог не справиться, он сам посоветует обратиться к психиатру.

У меня например есть тревожность, и тоже из за здоровья детей, тоже ищу подсознательно признаки болезни. Причина в моих чересчур тревожных маме и бабушке, которые тоже все детство боялись, и меня сейчас накручивают. Обращалась к психологу, стало легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных