Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будьте бдительны!, обманщиков и мошенников большинство

Подольчанка
post 9 апр 2010, 22:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Вот вроде подходящая тема.
Скажите, помогали ли вы по просьбам о помощи через интернет? Если да - почему? Если нет - тоже почему? В каких случаях? По каким критериям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 10 апр 2010, 09:04
Сообщение №22 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Скажите, помогали ли вы по просьбам о помощи через интернет? Если да - почему? Если нет - тоже почему? В каких случаях? По каким критериям?
помогаю если есть пейпел опция для переводов или возможность перевода картой-чеком. Но перед переводом обычно гуглю в интернете на имя, ник и т.д. Сегодня погуглила одну из тем. Тихо офигела....... :tomato:

Отредактировано: Vatrushka в 10 апр 2010, 09:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 10 апр 2010, 09:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
А я курирова две семьи..и МАТЕРИНСТВО так хорошо сработало..!!! На сайте мало было отзывов по семье из Барнаула ,где мама беременна восьмым и долг по квартплате..ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, здесь, в темке человек причитал её рассказы- предложил сотрудничество..Она и гонорар уже небольшой получила. :love: А другой человек ей половину долга оплатил..Ей и колпинской маме... :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 10 апр 2010, 09:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Подольчанка от 9 апр 2010, 23:25
ЦИТАТА ( Подольчанка )
Скажите, помогали ли вы по просьбам о помощи через интернет?
Нет, только в реале, через храм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 10 апр 2010, 09:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
В интернете на разных форумах же инфа..надо искать,где она провереная. Например.кроме МАТЕРИНСТВА -есть ещё отказники.ру и Русская берёза..Причём на Берёзе- огромное пояснение к тому КАК правильно оказывать помощь. есть разные программы- можно канцелярию слать,можно витамины...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленовый лист
post 23 апр 2010, 06:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 14.08.09
г. Новокузнецк

Тоселька, 29.06.2007
Я дико извиняюсь. Возможно, я лезу не в свое дело.

Думаю-думаю, как вообще происходит мошенничество? Чаще всего - банальное воровство сканов документов (помните, был случай, когда на Одноклассниках была афера с тасованием спертых фот и спертых документов)?
Вот показалось, не уверена что вам понравится, но...может, попросить фотошопных умелиц, и все фотографии, выкладываемые в Благом деле на Материнстве, подписывать водяными знаками (вроде "материнство.ру" или логотип сайта бледненько по всей фотографии)? Так фото-стоки делают, так делают даже рамочные умелицы и хенд-мейд художники, восприятие документа не затрудняет, но создает явную узнаваемость принадлежности фото.

Мошенникам, по крайней мере с Материнства будет тяжело ныкать фотки (высококачественная редактура скана с большим количеством водяных знаков тяжела, и не каждый мошенник это умеет делать). Просто смотрю - выложены в открытый доступ свидетельства о рождении, диагнозы...

Извините, если что-то не то предложила :tomato:

Отредактировано: Кленовый лист в 23 апр 2010, 06:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленовый лист
post 25 апр 2010, 07:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 14.08.09
г. Новокузнецк

Тоселька, 29.06.2007
Вот что я имею ввиду
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 25 апр 2010, 07:43
Сообщение №28 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Ответ на сообщение [?] Подольчанка от 9 апр 2010, 23:25
помогаю больным детям, так как здесь на Материнстве проверяют документы перед созданием темы. Раньше н сайте "Труда" бывала- там тоже проверенные.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Кленовый лист от 25 апр 2010, 08:37
Кленовый лист, дельное предложение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 1 мая 2010, 17:05
Сообщение №29 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Подольчанка от 9 апр 2010, 23:25

ЦИТАТА ( Подольчанка )
Скажите, помогали ли вы по просьбам о помощи через интернет? Если да - почему? Если нет - тоже почему? В каких случаях? По каким критериям?


Да, помогала. И сама темы создавала.
Критерий - известный волонтер (много читаю тем на многих форумах и социальных сетях, фамилии и ники запоминаются). Также, известный фонд. Также, известный форум, например, "Материнство" (доверие 100 % - обычно деткам с "Материнства" и перевожу деньги).
На "Моем ребенке" тяжело. Информация не проверяется по деткам. Форумчанки, которые помогают, в темки, открываемые как бы родителями, спрашивают про доки, фото ребенка, телефоны врачей... И всегда можно найти человека в том городе, откуда поступает "заявка" на помощь и проверить инфу. Было бы желание...
А с пеной у рта утверждать - да, да, весь инет - мошенники, глупо, как мне кажется, значит не больно то и хочется кому то помогать....
В моем городке небольшом есть две сильные благотворительные организации "Равновесие" и "Попечение". Помощь адресная - делай не хочу. И ты видишь что, кому и как помогаешь. Можешь стать добровольцем в любом направлении. Я из интернета (но с помощью интернета) ушла в реал - волонтер в отделении детской больницы, помощь деткам-отказничкам и деткам социального риска.
Кто хочет - тот помогает, кто не хочет - ищет причины, чтобы не помогать....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 1 мая 2010, 17:27
Сообщение №30 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
Девочки, возможно защищать документы водяным знаком было бы правильно, ведь выложены сканы реальных документов, реальных людей. Мошенники пользуются этим. И если пробовать проверять, если такие люди, то конечно есть ! Недавно встал в очередной раз впрос о воровстве рамочек, виньеток и тд, я спросила администрацию сайта о разрешении отмечать свои работы логотипом материнста и мне ответили здесь [?]. Если нужен логотип на прозрачном фоне, то обращайтесь. Могу и сама документы пометить.
Девочки волонтеры, если нужна помощь в оформлении листовок, то обращайтесь, чем могу помогу. Образцы моих работ можно посмотреть в дневнике, в теме я так помогаю.

[attachmentid=4994778]

Отредактировано: Medic2007 в 1 мая 2010, 19:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных