Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГОМЕОПАТИЯ - методы, препараты, врачи, полезные ссылки, "за/против" и другое

*Svetik*
post 8 янв 2005, 20:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
26.11.2004 Привет!
Если кого интересует – могу поделиться информацией. Матвейка постоянно ( с интервалом 3-7 дней) болел. Горло, сопли, кашель и как результат – аденоиды увеличились до 3 степени. Ходили мы на приём к профессору Ефуне. Очень все его хвалят, оказывается у него уже много деток вылечились.
ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ДОКЛАДЫВАЮ:
1.Меркур бийод 6
2. туя 3
3. кальк карб 6
4. апис Д3
5. эхинацея 3
6. кали бихром3
Всё пьётся за 30-15 минут до еды, по 2 горошинки из каждой коробочки. Утро 1+2+3, обед 4+5+6, полдник 1+2+3, перед сном 4+5+6. Если перед едой забыли, то пейте после с таким же интервалом. Если вообще забыли, то пейте независимо от еды. Но по 2 раза из каждой коробочки в день надо пропить. Одновременно в нос капается масло ТУИ (ЭДАС 801) по пол пипетки. Масло надо именно Эдас, все остальные сильно жгут. Все эти дела лучше покупать в аптеке на Войковской (4-й Войковский пер.), переулок сразу за Карло Пазолини и Белым Ветром. Там горошки стоят 15 рублей, везде 22-25.
Пьётся это всё месяц-два, потом назначит что-то другое.
Если кому интересно, то я буду отчитываться.

24.12.2004 Ну вот мы сходили ещё раз. Нам ставят уже только 2 степень аденоидов. Нам назначили:
1. Меркур бийод 6
2. Туя 3
3. Барита карб 6
4. Апис 3
5. Эхинацея 3
Пить теперь ещё оригинальней. По три крупинки, но…№1 пьётся 3 раза в понедельник и пятницу, №2 – вторник, четверг; №3 – среда, пятница, а №4 и 5 одновременно по три крупинки на ночь. Воскресенье – перерыв. Масло ТУИ продолжаем капать.
Да, ещё забыла…. Если ребёнок всё же заболел (без высокой температуры), то
1. Феррум фосф 6
2. Аконит 3х Бриония 3х Белладонна 3х (всё в одной коробочке)
3. Гельземин3
Из каждой коробочки по 2 крупинки по очереди. За день надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить 9 раз (по 3 раза из каждой коробочки). Даже если поплохело вечером, то давать минут через 15, но обязательно 9 раз.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 28 сен 2006, 06:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 9 янв 2005, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Что, все сразу назначили? Насколько я знаю, признак правильного гомеопата - это назначенный только один!!! препарат в течение какого-то времени. Это относится к классической гомеопатии. А остальное... я даже не знаю. Вы можете спросить по поводу этих назначений здесь, гомеопаты более грамотно обьяснят и прокомментируют: http://www.homeoint.org/kotok/forum/

Мы тоже начали решать некоторые проблемы гомеопатией, потом будем время могу рассказать. Но назначен только один препарат. И еще, гомеопаты, насколько я знаю, обычно сами шарики заказывают в проверенных местах и дают их пациетнам...

И еще сайт по гомеопатии, здесь есть разные мнения по поводу комплексов.
Вот он: http://www.homeopatica.ru/wbb/main.php?sid...c49a091f057ec25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 9 янв 2005, 11:20
Сообщение №3 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Мы тоже лечились гомеопатией. Некоторые названия похожие. И нам тоже назначали по 2-3 препарата одновременно. Нам помогало. А растворять в воде горошины надо, если ребенок не рассасывает их сам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришка
post 9 янв 2005, 13:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 18.11.04
Москва Тушино

общий вес СЧАСТЬЯ 85 кг
*Svetik* а можно ли попасть на приём к профессору Ефуне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 9 янв 2005, 13:46
Сообщение №5 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Анютины глазки
нет, в растворе немного другой принцип воздействия получается :umnik: это я точно знаю, мне объясняли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 9 янв 2005, 17:22
Сообщение №6 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Вик@
Грудничкам все равно надо растворять в воде - а то как же они будут во рту рассасывать эти горошки? :???: Может что-то и меняется - кстати, что? - но другого способа нет, а вообще надо спросить, может, лучше порошок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 9 янв 2005, 19:48
Сообщение №7 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Вик@
Так нам тоже раствор сказали делать. Но это для того чтобы дать маленькому.
RoseBud
А "принцип встряхиваний" - это разведения,которые в процессе приготовления препарата осуществляются, насколько я понимаю. Про индивидуальный подход :beer: . Чужую схему использовать нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 9 янв 2005, 20:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Нда, хотелось как лучше.... :???:
Ладно, удаляю......
Нам помогло. Дитё впервые за свои 2 года не болеет зимой. Сколько пьём столько и не болеем. 2 раза были позывы (начал сопеть нос), мы его сразу перекинули на набор при "заболеваниях" всё на этом и закончилось. Назначили нам это не всё сразу. Если присмотреться, то видны даты, там объеденины рецепты с двух приёмов. Второй набор мы ещё не начали пить. Начинаем завтра.
По одному препарату назначают тогда, когда врач имеет не очень глубокие ( Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ) познания. Ибо гомеопатия достаточно специфична. Препараты назначенные Ефуней есть не во всех гомеопатических аптеках, а только в тех, где есть производственный отдел. Это лекарства "на заказ". А назначаемый "один препарат" - это готовая стандартная форма.
Груднички ничего не рассасывают. Они их банально грызут. Желающие толкут в ложеске или растворяют в воде.
К Ефуне попасть можно,он вроде принимает на Ш.Энтузиастов, но редко. Я собственно и создала эту тему, что попасть к нему очень трудно. Просто наш дом "больничный" (от Боткинской больницы). Он давно в ней работал и теперь по доброте душевной, абсолютно даром, раз в месяц принимает сотрудников больницы в больничной поликлинике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 9 янв 2005, 22:35
Сообщение №9 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
*Svetik*
ЦИТАТА
По одному препарату назначают тогда, когда врач имеет не очень глубокие ( Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ) познания. Ибо гомеопатия достаточно специфична. Препараты назначенные Ефуней есть не во всех гомеопатических аптеках, а только в тех, где есть производственный отдел. Это лекарства "на заказ". А назначаемый "один препарат" - это готовая стандартная форма.

Я имела в виду, что "один препарат" - это что-то одно, не комплекс, например, только туя, или только калькарея, на две или три недели или на месяц, и только потом что-то другое, а не набор этих препаратов сразу, в один день, и тем более не комплекс фирмы Heel. С точки зрения классических гомеопатов, подобные назначения вообще не являются гомеопатией, то есть не соблюдается главный принцип "лечить подобное подобным", это чистой воды аллопатия - лечатся только симптомы. Хотя я слышала мнение, что при острых состояниях и необходимости быстрого улучшения это работает лучше.
Что значит "гомеопатия достаточно специфична"? :???: :???: Не поняла.
Многие гомеопаты имеют свои шарики, они заказывают их в проверенных местах, и сами дают пациентам.

Сходите к гомеопатам на форум, я дала ссылки, спросите их мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gol
post 10 янв 2005, 01:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.02
Москва, Гольяново
Дмитрий 03.10.2002
Елизавета 22.06.2010
кто знает....
Гомеопатия это индивидуально. При одном и том же может помоч совершенно разное. Нам например подбирали лекарства. Сначала мы лечились (гомеопатический центр на Боровском ш.) - пили одно лекарство либо два одно а потом второе. А сейчас у другого гомеопата пьем набор. Просто смешиваем шарики и из смеси берем нужное количество. Никогда их не жевали и не толкли. Всегда разводили в воде и пили нужное количество (лечимся от диатеза). Гомеопатия не панацея - но слышала много от друзей что помогает она очень много в чем. Я не сторонник таблетками пичкать ребенка поэтому гомеопатия выход для нас. ттт Мы как то при этом и не болеем. Один раз была температура но справились гомеопатией. Хотя в поликлинике уже давили на антибиотики. Зубы все вылезли даже не заметили... Сама не знаю но может еще помогало то что мы на ГВ? Но в гомеопатию я верю. Потому что есть мног примеров среди знакомых и родных. Вся проблема в том что бы найти своего гомеопата. Именно своего, чтоб он прочувствовал вас и ребенка.
*Svetik* - а на ш.энтузиастов это гомепатическая поликлиника? Мне обещали там врача хорошего порекомендовать. Правда вроде это женщина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных