Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАНАДА, У нас тут все есть!

PIA
post 19 мая 2021, 04:53
Сообщение №691 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 2005
Дочь 2007
Вообще они разные. Есть частные, есть городские. Сейчас она ходит на городские, подписываться нужно там же, где и на все остальные секции и кружки. Digital Art- Virtual Animation, Digital Art- Game Developing. Обычно, туда надо ходить, но из-за ковида сделали онлайн. Сын тоже подписан, но ему 16, и он по возрасту подходит только на один курс. В Торонто подобные курсы тоже есть. Я, когда гуглила, торонтовских курсов видела много, гораздо больше, чем в в Оттаве.

Отредактировано: PIA в 19 мая 2021, 04:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 24 мая 2021, 18:23
Сообщение №692 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Оттава
Моей уже 16 лет и она совсем НЕ ЗНАЕТ

мои "определился" после того как поступил в универ, в итоге закончил, но работает по другои специальности

Хочет в Канаде учиться

почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 13 июн 2021, 23:07
Сообщение №693 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник

Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
да, именно академик, а не апплайд?
Ань, в среду программу опубликовали (учебников, к слову, нет) https://www.dcp.edu.gov.on.c...s/courses/mth1w
Это 100% уровень серьезно выше прикладного :???:
Бедные, бедные дети... (учителям тоже не особо повезло, чО уж) :cry:
Какое счастье что у меня по плану (предварительному, правда) только десятиклассники Essentials и Principles, упаси меня господь от 9 класса в следующем учебном году :worthy:

SnowWhite, слушай, я тут guidance у своих детей потрясла, у нас, оказывается, тоже есть АР, но странное. Классов нет. Есть учитель, который координирует обучение по АР программе. Я очень сильно пыталась понять, но, похоже, они сами там слабо представляют как это выглядит. Если я правильно поняла, то ребенку предоставляются учебники, он сам по себе учится, если ему нужна помощь ему дают контакт (учителя?) человека к которому обратиться и потом он сдает экзамен. И так в двух школах города, нашей и самой "крутой". Это что за фигня? Причем в расписании этого нет, эта такая "скрытая, но всем известная опция" :fool: У меня чуть взрыв мозга не произошел пока я пыталась с ними объясниться. Причем и по физике, и по математике, и по французскому координатор один. :scratch:
Я сына планирую еще на год в школе оставить, на 13-й год. Все равно не знает чем заняться, пусть в школе выясняет. Вот тогда и развлечемся всеми этими АР (кстати, привязки к 9, 10, 11 и 12 классу нет.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 14 июн 2021, 01:14
Сообщение №694 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
почему?

Ему вообще не пошёл японский. Я даже думала, не дислексия ли у него. Но нет. Ему не учились иероглифы никак, пришлось переводить в интернациональную школу. Сейчас все прекрасно, школу он очень любит, учится с удовольствием и вообще IB это прямо его. Обычная японская школа это ровно противоположное IB. Но он живет в своём маленьком искусственном мирке, общается только с иностранцами или теми кто говорит по английски. Это как то неправильно. В школе очень сильная программа японского, этот формат, учить язык, а не учиться на нем ему подходит, но он протестует на нем общаться. В бассейн нормально ходит, а вот на музыку не хочет на японском. Вчера объявил, что пойдёт в торонтовский университет учить историю. Госпади, что он с этим дипломом будет делать. Я ему рекомендую в колледж на медбрата, а там если понравится то учиться дальше. Но он ни в какую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 14 июн 2021, 01:20
Сообщение №695 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
У меня вопрос. У нас же здесь с вакцинацией идёт крайне медленно, но есть возможность получить вакцину мне и мужу летом так как я работаю в школе. Детей до 18 ти лет не планируют пока вакцинировать вообще. Мне интересно как при таком раскладе нам лететь в Канаду семьей если например к зиме снимут карантин для привитых?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 14 июн 2021, 01:26
Сообщение №696 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник

Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Госпади, что он с этим дипломом будет делать
В политику пойдет :D :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 14 июн 2021, 01:39
Сообщение №697 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
В политику пойдет

Так по французски не говорит :D .
Ему даже учитель сказал, что он должен отдавать себе отчёт, что выбор у него будет небольшой. На что он нам прислал длинный список профессий имеющих отношение к истории. Надеюсь что он ещё передумает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 21 июн 2021, 17:19
Сообщение №698 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Оттава
как при таком раскладе нам лететь в Канаду семьей

правила у нас тут меняются каждыи день, так что рано бояться...
Госпади, что он с этим дипломом будет делать

многие меняют направление отучившись пару лет: знакомыи мальчик учился в Оттаве по англиискои литературе, после 2х лет перешел куда-то в Торонто на что-то кинематографическое...
или как мои: закончил, а работу нашел никак не относяшуюся к диплому...
у молодых другие взгляды на образование ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2015 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2015, 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Пляжный сезон: как правильно загорать и оставаться здоровым
Дерматологи предупреждают, что погоня за загаром может обернуться серьезными проблемами – перегревом, солнечными ожогами и увеличенным риском развития...
Как раскрыть свою женственность: советы психолога
Женственность часто сравнивают с цветком – это явление естественное, она требует особенного ухода и правильной поддержки; у нее также есть и свои этапы...
Навязчивый поклонник: как защититься от пикапера
В последнее время психологи все чаще сталкиваются с женщинами, которые подверглись осознанным и методичным манипуляциям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 июл 21, 12:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных