Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Часто болеет в детсаду, Случайность или закономерность?

Ru
post 23 янв 2005, 11:45
Сообщение №31 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Ксения&София, а вы работаете? С кем Ваш ребенок будет сейчас сидеть до весны дома???
У нас нет чужом возможности сидеть дома, если бы была, мы бы в садик ВООБЩЕ не ходили. Поэтому говорить о свободном времени без ребенка на вашем месте я бы вообще не стала.
Согласна с теми, кто считает сопли неизбежным, но даже полезным и проходящим злом.
Кроме того, все зависит от ребенка- есть дети, которым педиатры запрещают ходить в сад до 4-5 лет- в силу особенностей их имунитета. Мой ходит как штык, практически не болеет _открыто_ после ангины своей, хотя в группе 7-12 человек от силы все время, болеют дети- зато с _шариками_ на шее. У каждого что-то свое. И в _недолеченные _ простуды я не верю- нет такой болезни. Есть реакция организма на вирус или инфекцию- вот за ней у каждого ребенка его родители и должны следить и знать, будут осложнения, или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 23 янв 2005, 14:46
Сообщение №32 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
ЦИТАТА (Ru @ 23 Jan 2005, 11:45)
И в _недолеченные _ простуды я не верю- нет такой болезни.

А как же недолеченные простуды, которые переходят в кашель, кашель - в бронхит, бронхит - в воспаление легких?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 23 янв 2005, 14:56
Сообщение №33 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Как потомок врачей в 3 поколении, вы должны знать, что это не называется - недолеченной простудой_ . И что там работают совершенно другие механизмы. Что _простуда_- это не болезнь, это снятие рычага с тормоза , не более того, это просто фактор. И просто так в пневмонию ничего не переходит. А я как не потомок врачей могу вам рассказать, как за один день в пневмонию может перейти обыкновенный кашель , но аллергического происхождения, который для ДРУГИХ заразным, как вы понимаете, НЕ является.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения-и-София
post 23 янв 2005, 15:59
Сообщение №34 (ссылка)

весна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2548
Регистрация: 6.12.03
СОЧИ

Софья 20 сентября 2002 год
Ксения-и-София
Откуда столько злости? - могу вам сказать тоже самое!!!
Спасибо, конечно, за потомка!!!
Я не собираюсь тут ссориться и перепираться, просто считаю, что каждый должен остаться при своем мнении!
Вы меня все равно не переубедили!
Я против того, когда простуженые детки посещают детский сад!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 23 янв 2005, 21:08
Сообщение №35 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А я против того, чтобы некомпетентные люди ДРУГИМ людям указывали, что им делать с ИХ детьми. Ну нет такой болезни _ простуда_, ну что уж тут поделаешь. Комментарии, действительно, излишни.
Кстати, так называемая _простуда_ незаразна в любом случае, так что за чужих детей вам беспокоиться незачем абсолютно, а своих нужно либо держать дома до 4-5 лет, тем более у вас есть такая возможность, либо закаливать.

Отредактировано: Ru в 23 янв 2005, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмил@
post 23 янв 2005, 23:05
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1126
Регистрация: 14.06.04
Москва

Дима 05.06.1987г - 03.08.2009г
Алина 11.09.2000г
Ламера Подиум
Садик посещаем с двух лет. Первый год болели очень часто 9 неделя в саду - две дома ). Хотя до 2 лет практически не болели вообще. А в яслях, да, моментально хватали ... Начиналось с сопелек, потом присоединялся кашель. Оксолиновая мазь не помогла нам. Очень хорошо подошел ИРС-19. И следующий год в саду мы посещали почти без прогулов... Когда заболевали - болезнь протекала легко, без изнуряющей температуры. В этом году мы поменяли детсад, нам уже 4 года, пока держимся... Стараюсь начинающийся насморк пролечить за выходные дни, а вот с кашлем сидели дома в октябре ( все-таки сказался переход новичка в коллектив ). С кашлем дочку в сад я не вожу. Не хочу судить мам, которым некуда девать больных детей. Но мне лично стыдно совать в группу заболевающего ( !) ребенка. И хочу сказать, что малыш уж никак не пойдет на поправку, если ему не будут созданы для этого условия. А вообще-то надо закалять... Есть даже очень простая закалочка - каждый вечер малышу в ванной лить водичку ( сначала тепленькую ) на большой пальчик каждой ножки. Водичку постепенно доводить до холодной. Попробуйте, мамы. И не болейте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 23 янв 2005, 23:48
Сообщение №37 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Наш мелкий с небольшим насморком ходит 2-3 дня- потом насморк проходит. У него проблемы с горлом. А вот у старшего были проблемы с бронхами. И его насморк мог перейти в кашель. Так что у всех индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 24 янв 2005, 00:07
Сообщение №38 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
ЦИТАТА
Так что у всех индивидуально.


во! у моего аксакала такая индивидуальность заключается в том, что он сопли моментально на кулак мотает. я ведь не на основании одного или пары походов в развивалку написала - это у нас такой ритуал: сходили-полечились, сходили-полечились... причем, я бы не стала списывать это на то, что он у меня незакаленный и все такое. нормально у нас с закалкой - моя мама была бы в шоке :D и с детьми на дет.площадке мы общаемся без потерь в плане здоровья. и гости у нас бывают малышового возраста... но именно после сада, через сутки - добро пожаловать :( и у нас в группе обязательно есть парочка шмыгающих детей. всегда! ну, блин, как тут не связать...
кстати, ЛОР, которая нам отит ставила, говорила, что именно осенью, когда после лета дети идут в сад, у нее есть прямо постоянные пациенты - которые только долечились от какой-нить ухо-горловой бяки, сходили в садик - и опять на прием к ней идут... безусловно, есть у этого всевозможные причины ( неправильная профилактика простуд.заболеваний и пр), но отрицать, что одной из таких причин является контакт с детьми, имеющими те или иные симптомы болезни, как то кашель или насморк - нууу как-то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 24 янв 2005, 00:14
Сообщение №39 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Завочка, но у них может не быть сопель- но вирусы в группе все равно есть. Мы же ангину поймали гнойную - никого в группе не было с _открытой_ формой. В том- то и дело, что отсутствие насморка у детей не показатель стерильности среды и не гарантия того, что мелкий заболеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 24 янв 2005, 00:16
Сообщение №40 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
ЦИТАТА
В том- то и дело, что отсутствие насморка у детей не показатель стерильности среды и не гарантия того, что мелкий заболеет.


это понятно. но их наличие - это все-таки тоже показатель. не симпатичный такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных