Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Йорк, отзывы владельцев

ПуссЯ
post 14 янв 2020, 20:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Давно хочу собаку.
К сожалению,позволить себе можем только мелочь,улично-пеленочную.Из всех пород выбрали единственную,симпатичную нам.Теперь сижу,читаю интернет,чего там только не пишут-от ужас/ужас,но супер/вах.
Поэтому нужны советы "бывалых". Расскажите,какие они в быту,как с кошками,каков интеллект,ну и тд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 14 янв 2020, 21:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
внимательно выбирать заводчика, как и с любой другой породой.
У приятельницы йорк, очень спокойная и умная девочка и помет от неё тоже был очень удачный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 14 янв 2020, 21:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Iltis, Жень,а больше они там не собираются рожать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlana161285
post 14 янв 2020, 23:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 13.02.12


детка-конфетка 23.02.2009
малышок 19.03.2014
Мы брали у заводчика по рекомендации, знакомые тоже брали у нее. Ездили аж в Александров. Пес трусоватый получился, но красавчик, послушный, дома не метит, не безобразничает. Все дела на улице делает. Без намордника, тк ничего не подбирает. Гуляет в плохую погоду ужасно, а я хотела именно такую собу, чтобы гулять долго, но это даже не минус вовсе. С детьми хорошо ладит, играет когда сам захочет, на руках не любит сидеть, но позволяет. В машине ездит сносно. Не скулит, не блюёт, простите, но и не спит себе..В целом очень славный пес. Кормим роялом, иногда вкусняхи в виде св овощей, фруктов, куры, индюхи, говядины или покупных вяленых колбасок. С пищеварение, ттт, сильных проблем не было. Единственный ньюанс его трусость, если бахнут салют рядом, ляжет там где стоял и никуда больше не пойдет. А так они классные..нашему уже 4, дрыхнет большую часть дня. А) и про кошек, с маминым котом все время пытается войти в контакт, оживляется, зовет его играть, но кот непреклонен/ носится за ним по всему дому/участку на даче, а тот от него)))

Отредактировано: svetlana161285 в 14 янв 2020, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 14 янв 2020, 23:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
ПуссЯ, Вы йорка гладили? Мне они тоже очень нравились внешне, но вот тактильно не подошли. Поэтому взяли чиха длинношерстного. Идеальный зверь. И что важно, стричь не нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 14 янв 2020, 23:53
Сообщение №6 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
У меня 2 йорка. Первую брала, долго выбирала, от хорошего заводчика, крови отличные, и это просто чудо, а не собака! Идеальный характер, добрейшее создание, абсолютно ласковая тихая девчонка. Невероятно умная, я могу ей дифирамбы петь бесконечно)
Вторую взяла в порыве) Ну что сказать, немного истеричная дама у нас (лает на любой шум) и не приучили ее к пеленке( Но в остальном золото! Собака-компаньон, она все время с нами, в любом кипише ее морда) С детьми играет, гулять, играть - это все про нее.
Ни одна не проявляла ни разу признаков злобы, зарычать, укусить, даже если дети переходят границы, - это просто немыслимо для этих собак.
Насчет тактильно не подошли, ну прям не знаю. Шерстка шелковистая, гладить приятно очень. Для меня важнейший момент - нет подшерстка, шерсть имеет структуру человеческого волоса, поэтому от этих собак шерсти нет на вещах и мебели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 15 янв 2020, 00:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Ответ на сообщение [?] ПуссЯ от 14 янв 2020, 21:30
я спрошу. Ты б на годик раньше. Они прошлой осенью нам мальчика предлагали, но у нас к тому моменту уже Аглая появилась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 15 янв 2020, 01:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
KlimA, именно ощущение человеческого волоса не подошло. Хотели собаку, которая наощупь собака.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 15 янв 2020, 10:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Вы йорка гладили?

да
чиха

не,мне они внешне вообще не нравятся.Вообще никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 15 янв 2020, 10:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
svetlana161285, KlimA,
Девочки,к вам тогда вопросы.
1.Цена на щенка? Нужен вариант не для выставок,для дома,то есть возможно с дефектами(окрас,или что то типа того)
2.Долго ли приучать к пеленке? Если выгул не регулярный,не попутает ли пес где ему дела делать?
3.В доме кошка. Как с пеленкой быть?Приучать в кошачий лоток? или отдельно?Наверное отдельно,тогда вопрос-где класть пеленку? у кошки лоток в туалете,псу пеленку класть тоже в туалет,или сосем в другое место?Как долго идет процесс приучения?(в среднем,конечно,потятно,что все разные)
4.Читала,что им нужно удалять молочные зубы,т.к сами не всегда выпадают. Это так?
5. Какова цена на стрижки?
6.если нужно уехать на несколько дней,псинку лучше оставить одного дома,чтоб приходили и убирали,или отвезти " в гости"?
7.Поддаются они хоть какой то дрессировке?
KlimA, Вы не стерилизовали своих ?

Отредактировано: ПуссЯ в 15 янв 2020, 10:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных