Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› о разводе, взгляд со стороны

Машерр
post 28 авг 2018, 12:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Всем привет.
Очень нужен взгляд со стороны.
Подала на развод. (наконец то). Прошел месяц - должна прийти повестка со дня на день. А ее нет. Сегодня узнала, случайно от мужа (бывшего, но по бумагам официального), он съездил в суд, дело приостановили. Причина неизвестна. Надо ехать узнавать.
Почему могли отложить дело на месяц.
Я знала, что тихо мирно в нашем случае не получится.
Я столько времени тянула. Сначала были чувства, потом мне просто не до этого было, мне штамп не нужен. И вот.
Девочки, кто юристы, какая может быть причина отсрочки. Почему ему дали документы на руки, вообще это правомерно, если он туда ездил.
Что вообще ждать.
Страна - Украина.
Тема может не в том разделе, но тут больше всего людей, чувствую начинаю нервничать.

Отредактировано: Машерр в 28 авг 2018, 12:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 28 авг 2018, 12:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10723
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Подала на развод. (наконец то). Прошел месяц - должна прийти повестка со дня на день. А ее нет. Сегодня узнала, случайно от мужа (бывшего, но по бумагам официального), он съездил в суд, дело приостановили.
Если подали в суд Вы как истец, а приостановили дело по обращению ответчика, вижу одну причину: медицинскую. Возможно, была представлена какая-то справка о необходимости проходить лечение в стационаре с невозможностью присутствовать на заседаниях лично. Что-то в этом роде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 авг 2018, 12:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Девочки, кто юристы, какая может быть причина отсрочки.
Лучше обратиться в суд и узнать точную причину отсрочки (если она вообще есть, а не лукавство со стороны мужа, чтобы Вы не явились на заседание по делу)
Почему ему дали документы на руки, вообще это правомерно, если он туда ездил.
Правомерно, так как он ответчик по делу и имеет право ознакомиться со всеми материалами дела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 28 авг 2018, 12:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10723
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Лучше обратиться в суд и узнать точную причину отсрочки (если она вообще есть, а не лукавство со стороны мужа, чтобы Вы не явились на заседание по делу)
Да, это вариант: что никакой отсрочки и нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 28 авг 2018, 12:44
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
тут нужно право украины знать.
по бракоразводным делам ничего не приостанавливают у нас.
нет у них сайта суда? там обычно все судебные акты отражены.

единственное, что приходит в голову, могли сделать какой-то запрос в консульство, но это маловероятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 28 авг 2018, 13:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
а не лукавство со стороны мужа, чтобы Вы не явились на заседание по делу)

а что ему это даст?

нет у них сайта суда? там обычно все судебные акты отражены.

есть сайт, мониторю его нашего дела нет, хотя уже дела на начало октября проставлены.
Мне при подаче документов сказали ждать повестку не раньше месяца. На сегодня уже прошло чуть больше месяца.
Что я поняла из его слов - они какой то запрос на какую справку запросили и ждут ответ. И наш назначенный судья ушел в отпуск до конца сентября.
У меня что-то не складывается. Он все это знает, я ни сном ни духом...Почему дело не дали тому судье что не в отпуске...
Хотела узнать поточнее расспросить у него, звоню сброс звонка и не перезванивает.
С другой стороны я не настолько сильно спешу. Это ему вроде надо было. Пусть есть как есть или он может и там напакостить?

Отредактировано: Машерр в 28 авг 2018, 13:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 28 авг 2018, 13:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10723
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
по бракоразводным делам ничего не приостанавливают у нас.
Может быть, перенос заседания был вольно трактован мужем как приостановление дела?
а что ему это даст?
Например, муж успеет продать что-либо, приобретенное в браке, а деньги спрятать - если стремится реально отложить рассмотрение дела.
А если стремится прийти без Вас на заседание, вариантов тоже много: склонить судью в свою пользу в каком-либо чувствительном для вас вопросе, показать судье, что Вам безразличен результат заседания (раз Вы не явились), склонить на этом основании судью на свою сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 28 авг 2018, 13:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Возможно, была представлена какая-то справка о необходимости проходить лечение в стационаре

Справку такую принести может - родня медики. Зачем только?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 28 авг 2018, 13:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10723
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Машерр, а Вы в России проживаете? Тогда Вы можете подать иск и по месту жительства себя и ребенка.

Пусть есть как есть или он может и там напакостить?
Когда речь о конфликте интересов, может быть что угодно... А если вмешивается третья сила (если у него кто-то появился), то все может быть еще неожиданней. Лучше ситуацией владеть.

Справку такую принести может - родня медики. Зачем только?
Например, чтобы решить какие-то вопросы до развода, типа продажи авто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 28 авг 2018, 13:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Например, муж успеет продать что-либо, приобретенное в браке

ничего не нажито и мы фактически не живем много лет, только на бумаге.
За эти годы с его стороны была куплена квартира и продана она же, куплена машина. Квартира оформлялась на его маму, машина на его папу.

Машерр, а Вы в России проживаете? Тогда Вы можете подать иск и по месту жительства себя и ребенка.

В Украине, я по месту жительства подавала

Когда речь о конфликте интересов, может быть что угодно... А если вмешивается третья сила (если у него кто-то появился), то все может быть еще неожиданней. Лучше ситуацией владеть.

Согласна с вами, конфликт интересов присутствует, т.е. ехать в суд выяснять на месте, слушать что скажут?


А если стремится прийти без Вас на заседание, вариантов тоже много: склонить судью в свою пользу в каком-либо чувствительном для вас вопросе, показать судье, что Вам безразличен результат заседания (раз Вы не явились), склонить на этом основании судью на свою сторону.

Но должны же повестку принести, я даже писала заявление на бланке, чтобы мне смс пришло.
Единственное, при подаче документов мне ничего на руки не дали., что то типа приняли документы, но я протупила, подумала что это же суд, приняли и приняли. Уточнила этот момент, девушка мне сказала - не волнуйтесь, это нормально. Если бы у вас был третий экземпляр заявления - я бы там расписалась.
Это так должно быть :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных