Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Продержаться до развода, Как? Если нервы сдают

Ange095
post 1 сен 2018, 08:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Рискую в очередной раз нарваться на помидоры, но все же... просто надо выплеснуть куда-то чувства и эмоции...

Жизнь семейная не налаживается; все идёт коту под хвост. Постоянно ссоримся, примирения как такового не происходит. Вдруг вчера осознала, что за 10 лет он ни разу передо мной не извинился, если я из него эти извинения чуть ли не силой выбивала. С годами пришла мысль: а толку выбивать, если это будет неискренне и никому лучше от этих извинений не будет? И человеку не понять, что он не прав, что он обидел. Да и желания понимать я не вижу. В последнее время муж занял вообще отличную позицию: сначала доведёт меня по мелочам (делает то, что прошу уже 10 лет не делать, определенные сценарии в определенных ситуациях), а когда я начинаю заводиться, то тоже в ответ начинает орать, что я его достала, что он больше ничего слышать и обсуждать не хочет. Я в конце ещё и виноватой остаюсь. Никакие объяснения не помогают - не хочет понимать. Я такой, какой есть и измениться не могу.
Сегодня надо ехать на море. А мы ругались вчера и сегодня утром. Через час выезжать. У меня нет никакого желания даже смотреть в его сторону, не то что взаимодействовать и ехать куда-то. Напилась успокоительных, сказала, что не поеду никуда. Вещи недособраны, дети, вот только сели кушать, самолёт в 12, никто никуда не торопится.

После возвращения нас ждёт капитальный ремонт квартиры. А как известно, ремонт - проверка чувств на прочность. А у нас уже и проверять нечего. Ещё на этапе планирования разругались в пух и прах.

В общем... чувство, что надо разводиться крепнет с каждым днём. Любви нет, ласки и нежности нет, уважения и того нет. Уже даже 2 недели спим в разных комнатах и все всех устраивает. Нафига так жить? Но до конца декрета ещё год. Потом смогу выйти на работу и обеспечивать себя и детей сама. Как протянуть этот год -два и не сойти с ума? Как принять безразличие к себе и как поменять собственное отношение ко всему? Как перестать переживать на этот счёт? Очень жалко потраченных лет, нервов. Жалею, что второго ребёнка родила от него и связала себя по рукам и ногам ещё на долгое время. Жалко и детей в случае развода - он неплохой отец, они будут скучать.

Что хочу от форума? Просто поддержки. Конкретных советов от тех, кому пришлось в силу обстоятельств жить какое-то время с мужем до развода, переступая через себя. Всех, кто хочет меня назвать истеричкой - пройдите мимо, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 сен 2018, 08:54
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31115
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Принимайте успокоительные - что вы ещё-то можете сделать?
Отвлекитесь: начинайте присматривать работу, возможно, окажется, что вам нужно подучиться, окончить какие-то курсы. Готовьтесь к самостоятельной жизни.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 сен 2018, 09:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Ange095, мне кажется, единственный выход - представить себе ситуацию отвлеченно, как некий рабочий проект.
В целом, что Вам нужно:
1. Не нервничать
2. Решить материальные вопросы.
По поводу 1 давать советы сложно, так как непонятно, что конкретно он делает такого, что Вас выводит. Но если в целом - представьте себе, что это Ваш коллега. На которого нет смысла злиться просто потому, что он Вам никто и вообще, другого человека не изменить. Вот просто забейте и все. Если это касается каких-то бытовых привычек - любой беспорядок не стоит Ваших нервов. Если каких-ьо обещаний и т.д. - примите, что он такой человек. Обижаться на него - все равно что на дождь: да, идет, ничего не поделать.
По поводу 2 - ничего оригинального. Откладывать по максимуму, в ремонт вложиться ровно настолько, насколько это необходимо (то есть надо трубы заменить - меняем. А вот обои можно и подешевле). Пытаться устроить рбенка в сад пораньше. Пытаться подрабатывать. Подумать насчет няни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 сен 2018, 09:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
О, вспомнила! У Вас же много было уже тем про конфликты с мужем. Как я поняла, если в целом: вы оба сами по себе. Муж там что-то в компе мутит, жена хочет, чтобы ей больше помогали и уделяли внимания.
Что касается помощи и внимания: если Вы хотите разводиться (а не так, попугать себя и его), то можно уже сейчас представить себе, что он - сосед. Который не обязан помогать Вам. Точнее, может, но добровольно. И просить его о чем-то только в тех случаях, когда сама никак.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 1 сен 2018, 09:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Вещи недособраны, дети, вот только сели кушать, самолёт в 12, никто никуда не торопится.

:scratch: А собирать вещи и будить детей-это кто должен был делать?Разве не Вы?

сказала, что не поеду никуда
После возвращения нас ждёт

Так Вы уж определитесь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 1 сен 2018, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Потом смогу выйти на работу и обеспечивать себя и детей сама. Как протянуть этот год -два и не сойти с ума?
на алименты подать можно и в официальном браке, на детей-33% и на себя до 3 лет ребенкиных.

Как принять безразличие к себе и как поменять собственное отношение ко всему? Как перестать переживать на этот счёт?
тут я посоветую психолога, очень помогает)

Жалко и детей в случае развода - он неплохой отец, они будут скучать.
хороший отец никуда не денется, а еще детям впридачу достанется спокойная и счастливая мама.

В общем... чувство, что надо разводиться крепнет с каждым днём
представьте, что вы одна с двумя детьми; муж уже бывший нашел себе девушку. Если ничего не дергает - то разводитесь и живите так ка Вы хотите, если неприятна ситуация - старайтесь наладить отношения, идите на компромисс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistik@
post 1 сен 2018, 13:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 526
Регистрация: 17.07.10
Ответ на сообщение [?] Настена от 1 сен 2018, 08:49
ЦИТАТА ( Настена )
представьте, что вы одна с двумя детьми; муж уже бывший нашел себе девушку. Если ничего не дергает - то разводитесь

Согласна. Тут вроде недавно тема ж была о том что развелись, но БМ одинок не остался- нашёл девушку. И автор теперь изводит себя мыслями об этом. Да и в остальном нужно в красках себе представить жизнь без мужа. А то сказать- это так, эмоции. Вот муж ушёл, все, его нет в квартире больше. И приходить он будет теперь к детям только если сам того захочет. Он свободен, он рано или поздно начнёт встречаться с женщинами, никто в монастырь не уйдёт. Начнутся у него совместные поездки «на моря» с девушками, кино/рестораны (допустим). Как вам будет при этом?
Или вот утром вы просыпаетесь- его больше дома нет. Вы сами без него завтракаете, сами выкручиваете лампочку/чините розетку/таскаете тяжелые сумки (далее по списку) и его рядом нет. Вы живёте с детьми одна, водите их в школу, в парк, вечером укладываете спать и проводите вечер одна. Если от этих мыслей испытываете удовольствие и думаете что-то типа: «ура! Наконец то, налью себе бокал вина, куплю заранее торт/креветок/ что вам там нравится, усядусь удобно в кресло смотреть фильм- кааааййййфффф! Тогда разводитесь. А если накатывает грусть и вечера будут заняты мыслями «а где он сейчас и с кем проводит время, пока я тут одна с детьми...», то повремените с разводом, вы к нему ещё морально не готовы.
Вообще любое ваше решение, какое бы оно ни было, должно приносить исключительно РАДОСТЬ. Если радости нет- решение не верное, ищите другое :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 1 сен 2018, 13:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10723
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Он свободен, он рано или поздно начнёт встречаться с женщинами, никто в монастырь не уйдёт. Начнутся у него совместные поездки «на моря» с девушками, кино/рестораны (допустим). Как вам будет при этом?
Если есть возможность, можно в дополнение к этому представить и собственную поездку на море с детьми без мужа. Нравится или нет?
Представлять - так представлять всё.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 1 сен 2018, 14:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

В вашей ситуации я бы просто не планировала никакие совместные проекты типа отпуска и ремонта. Тут и при нормальных отношениях иногда коса на камень находит, а так... сидеть за несколько часов до самолета и думать - едем или нет? И как ехать? Ну нафик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 1 сен 2018, 14:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Думаю, вы сейчас уже на отдыхе.
Мой вам совет- расслабьтесь и отдыхайте. В ближайшую неделю, или сколько у вас отпуск, прощайте мужу то, на что вчера начинали орать. Попробуйте с сегодняшнего вечера обнимать мужа просто так 10 раз в день. Вот, надо его намазать кремом, а вы ещё и обнимите.
Только так и сможете продержаться два года. До развода). Иначе или он прибьет вас, или вы его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных