Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лимонная кислота как средство от накипи?, в стирвльной машинке, кто знает, как???

Нюшка
post 13 июн 2009, 19:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 17.11.08
г. Санкт-Петербург

Настюша 28.09.2008
Девочки, слышала где-то что-то краем уха, что можно машинку стиральную от накипи очистить при помощи лимонной кислоты. Моей машинке год, за этот год я не пользовалась никакими средствами от накипи и вот что-то мне захотелось ее почистить. Знаю точно, что стирку надо запустить без белья с лимонкой, но вот сколько кислоты - не знаю! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался этим способом? Что мне делать? :worthy: :worthy: :worthy:

Отредактировано: Нюшка060 в 13 июн 2009, 19:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat26
post 13 июн 2009, 20:28
Сообщение №2 (ссылка)

Мне тут нра...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 26.09.08
Липецк

Демьян 08.08.08
Обязательно!
Подумаем...
скорее нет...
Мы чайник так чистим где-то две-три столовые ложки на 2 литра. На счет эффекта для стиральной машины не уверена, т.к лимонная кислота будет удалять накипь только при кипячении. Если у вас машинка нагревает до 90 градусов, то можно попробовать, насыпать ложек 15-20. Правда узнать помогло или нет вряд ли удастся :scratch:

Отредактировано: Cat26 в 13 июн 2009, 20:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
glamurnaya
post 13 июн 2009, 20:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.07.08
Москва.ЮЗАО.Южное Бутово

Сынулька 21.12.2010
сейчас очень много продаётся средств от накипи для стиралок лучше пользоваться ими там есть инструкция, мне мастер сказал что лимонкой нельзя пользоваться вроде как она разъедает прокладки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джипоночка
post 13 июн 2009, 20:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1643
Регистрация: 22.02.08
м. Кожуховская

Маруська 14.12.06
Кислота резинки в машине испортит ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матерь
post 13 июн 2009, 21:35
Сообщение №5 (ссылка)

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.08.08

Ангелина 26.01.02
Вероника30.12.07
Девочки,поверьте ничего кислота не делает прокладкам,скорее умрет стиралка,чем ее прокладки.Я работала продавцом-консультантом и мы в сервис ходили на курсы,там встретила бывшего сослуживца,он меня в этом и просветил.Калгон и весь остальной бутор,возможно какой то эффект и дает,только за деньги,которые придется выложить за пачечку сомнительного средства,оно Вам надо?Моей машинке уже 3-4 года,стирка каждый день,чищу где то на 20-30 стирку на хлопок 90 градусов,лимонки сыплю где то по 4-5 пакетиков(50грамм)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшка
post 13 июн 2009, 22:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 17.11.08
г. Санкт-Петербург

Настюша 28.09.2008
Спасибо огромное! Моя стиралка греет воду до 95 градусов, так что кипячение будет ;) Все, завтра проведу "операцию".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 13 июн 2009, 22:01
Сообщение №7 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Лимонной кислотой думаю можно, стиралку правда не пробовала ещё, но термопот чистит очень хорошо с первого раза.
А вообще, покупаю в Ашане, недорогое средство Effect (профилактика и удаление), пользуюсь редко и то только как удаление, машинке уже шестой год, живёхонька :dance: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uitny
post 13 июн 2009, 22:04
Сообщение №8 (ссылка)

выполнившая план по деторождению =))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 7.11.08
Белгород

Маргарита Владиславовна 05.03.09.
Георгий Владиславович 14.03.13.
хватит
Uitny78
ЦИТАТА (Матерь)
Девочки,поверьте ничего кислота не делает прокладкам,скорее умрет стиралка,чем ее прокладки.Я работала продавцом-консультантом и мы в сервис ходили на курсы,там встретила бывшего сослуживца,он меня в этом и просветил.Калгон и весь остальной бутор,возможно какой то эффект и дает,только за деньги,которые придется выложить за пачечку сомнительного средства,оно Вам надо?Моей машинке уже 3-4 года,стирка каждый день,чищу где то на 20-30 стирку на хлопок 90 градусов,лимонки сыплю где то по 4-5 пакетиков(50грамм)


У меня муж работал продавцом-консультантом. Когда был старшим, разбирал жалобы покупателей. Так вот, по резиновым уплотнителям сразу не видно, что им ппц... просто машинка начинает течь. А еще кислота (как и в чайникесобственно) разъедает нагревательную спираль. Лично чайник выкинула, добаловалась. Оно вам надо? По словам мастеров-ремонтников самое безопасное - прогнать на 90 градусах с кальцинированной содой. Эффект есть, кислой среды нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zebda
post 13 июн 2009, 22:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 13.03.09
Северное Тушино
ЦИТАТА (Cat26 @ 13 июн 2009, 21:28)
Мы чайник так чистим где-то две-три столовые ложки на 2 литра. На счет эффекта для стиральной машины не уверена, т.к лимонная кислота будет удалять накипь только при кипячении. Если у вас машинка нагревает до 90 градусов, то можно попробовать, насыпать ложек 15-20. Правда узнать помогло или нет вряд ли удастся :scratch:
*


Не обязательно при кипячении. Реакция идет и при комнатной температуре, хотя и немного медленнее. Дополнительный плюс кипячения в чайниках - процесс кипения и активного перемешивания жидкости, из-за чего "лохмотья" удаляются с поверхности не только на счет химических процессов, но и за счет физических. Так что все будет работать.

Для машинки, имхо, лучше специальное средство, а не лимонка. Все-таки она дороже чайника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valmura
post 13 июн 2009, 22:06
Сообщение №10 (ссылка)

Если у Вас седьмой блин комом- к черту блины! Пеките комочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 19.02.09


Лизонька 01.02.2008
Софийка 01.10.2017
2 пакетика лимонной кислоты (20-ти граммовых) засыпать в барабан. Программа - кипячение.
Я так и от накипи и от запаха избавляюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных