Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полезные ссылки, Мы не одни!

Странная такая
post 9 ноя 2009, 20:21
Сообщение №11 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Спасибо Iris за эту инфу
Кризисный Центр помощи жертвам насилия "Ярославна"
Москва
Тел: (095) 282-84-50

Кризисный Центр помощи жертвам насилия "Анна"
Москва
Тел: (095) 124-61-85, (095) 477-86-71

Телефон доверия городского Центра "Дети улиц" по вопросам защиты прав несовершеннолетних
Москва
Тел: (095) 201-51-20

Горячая линия общественной организации "Семья и здоровье"
Москва
Тел: (095) 241-77-01

Телефон доверия Некоммерческой организации "Планирование семьи" (НОПС)
Москва
Тел: (095) 190-37-28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 15 дек 2009, 14:55
Сообщение №12 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Спасибо маме Фунтика

Инфа из Благовещенска

Отредактировано: Странная такая в 15 дек 2009, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 19 дек 2009, 02:01
Сообщение №13 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Cпасибо Caipi , вот что она нашла:

Кризисные центры в Казахстане,
Вот некоторая информация по Казахстану

1. Общественный Фонд Кризисный Центр «Подруги» - первый кризисный центр в Казахстане, занимающийся проблемой домашнего и сексуального насилия. Oказание правовой, социальной, психологической и другой необходимой помощи женщинам и их детям - жертвам и свидетелям насилия. При Центре открыт приют для женщин и детей – жертв и свидетелей домашнего и сексуального насилия. в Кризисный Центр «Подруги» обратились за помощью уже 15962 человека, а на счету у организации 207 судебных дел решенных в пользу женщин, жертв домашнего насилия.

Адрес:
050035 г. Алматы, мкр. 10, д.1, кв.1
Телефон: +7 (3272) 281296, 984677
Факс: +7 (3272) 984677
e-mail: podrugi@alnet.kz

2. В Усть-Каменогорске, женщина, испытывающая бытовое насилие, может в любое время суток обратиться в отделение социально-психологической помощи по разрешению кризисных ситуаций „Ульба“. Необходимые юридические консультации они могут также получить в Центре развития и адаптации „Феникс“. Адресов у неё, к сожалению, нет точных, но можно найти в телефонном справочнике.

3. В Астане действует телефон доверия (79-78-71), по которому оказывается психологическая и юридическая консультации. Кроме того, при кризисном центре существует приют на 15 койко-мест для женщин и детей, вынужденных уйти из дома. В приюте ведется работа по возращению пострадавших от насилия к нормальной жизни, их трудоустройству.

4. В Караганде открыт кризисный центр «Гиацинт» — приют для женщин, испытывающих домашнее насилие. Здесь есть отделение и для несовершеннолетних мам. Все они могут тут жить в безопасности. Их консультируют психолог и юрист.

А еще я сама нашла вот такую страничку в инете!

http://dv.projectharmony.ru/chto/safety_plan.html

Там всё написано о насилии и есть план действий, мне кажется, можно его как памятку вывесить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 15 мар 2010, 21:43
Сообщение №14 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 15 июн 2010, 21:43
Сообщение №15 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
В этой теме будут образцы заявлений в милицию.
Кому нужно - не стесняйтесь.

» Дописано позже
Это и несколько последующих образов нам предоставила Юлькина мать. Она не только дала нам возможность пользоваться этими образцами, но и добавила свои комментарии!! Девочки, это же комментарии грамотного и искушенного юриста. :love: Нам в очередной раз страшно повезло!

ЦИТАТА
Заявление на привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ.
"Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности ФИО, который (дата время), находясь по адресу:.... угрожал мне убийством, при этом замахивался на меня ножом, топаром, пистолетом, табуретом, либо бил, душил. Угрозы убийством в свой адрес я восприняла как реальную, опасную для своей жизни и здоровья."

Потерпевшим от преступления может быть любое физическое лицо.
Угроза представляет собой разновидность психического насилия над личностью. Угроза - это выражение вовне намерения лишить потерпевшего жизни или причинить тяжкий вред его здоровью. Она рассчитана на запугивание.
Способы выражения угрозы разнообразны. Угроза адресуется потерпевшему устно, письменно, с помощью жестов, по телефону и т.д. Она может быть высказана непосредственно тому, к кому обращается виновный, а также передана через третьих лиц.
Необходимым признаком состава рассматриваемого преступления является реальность угрозы. Она считается таковой, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
На практике определенную сложность представляет толкование понятия "реальность угрозы" как непременного условия правильного применения ст. 119 УК. При решении этого вопроса следует исходить из того, что реальность угрозы связывается прежде всего с наличием объективных оснований опасаться приведения ее в исполнение; субъективное же ее восприятие потерпевшим играет подчиненную роль. На реальность угрозы указывают ее конкретная форма, характер и содержание, сопутствующая ей конкретная ситуация (место, время, вся обстановка этого деяния), способ осуществления и интенсивность выражения угрозы, предшествующие взаимоотношения виновного и потерпевшего (например, систематические преследования потерпевшего), характеристика личности виновного (например, его взрывной характер, устойчивая насильственная антиобщественная ориентация, бурные проявления злобы, ненависти, жестокости, обиды, систематическое пьянство, прежние судимости за насильственные преступления, экстремальное психическое состояние и проч.).
Вопрос о реальности угрозы решается в каждом случае в зависимости от конкретных обстоятельств
дела.

ЦИТАТА
Более подробную информацию стоит излагать в объяснении, которое либо берется у вас сотрудником милиции, либо вы пишите его самостоятельно(в случае отправки заявления по почте)


» Дописано позже
Тоже Юлькина мать
ЦИТАТА
Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 115 УК РФ

ТЕКСТ "Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности ФИО, который дата, время, место нанес мне телесные повреждения, а именно (2 и более удара) по ...., чем причинил мне физическую боль и моральные страдания."

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Комментарии:
Легкий вред здоровью заключается в причинении потерпевшему кратковременного расстройства здоровья, а также незначительной стойкой утрате общей трудоспособности.
Согласно п. 48 Правил судебно - медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью, под кратковременным следует считать расстройство здоровья, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью не свыше трех недель (21 дня).
Под незначительной стойкой утратой трудоспособности подразумевается стойкая утрата общей трудоспособности равная 5% (п. 49 указанных Правил).
К причинению легкого вреда здоровью относятся, например, потеря пальца руки (кроме указательного и большого), ослабление зрения и слуха, связанное с незначительной стойкой утратой общей трудоспособности, множественные кровоподтеки и ссадины и т.п.


Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Комментарии:
Побои - это нанесение многократных ударов по телу потерпевшего, его избиение. Удары при этом наносятся твердым тупым орудием многократно (три раза и более).
Иные насильственные действия, причиняющие физическую боль, состоят в щипании, сечении, выкручивании рук, защемлении той или иной части тела потерпевшего при помощи каких-либо приспособлений, воздействии на него огнем или иными природными биологическими факторами (путем использования, например, животных и насекомых) и т.п., если все это сопряжено с причинением физической боли.
Побои и иные насильственные действия могут нарушить анатомическую целость или физиологические функции органов и тканей человеческого организма (ссадины, кровоподтеки, синяки, небольшие поверхностные ранки и проч.), а могут и не нарушать их (причинение только физической боли, слабое недомогание и т.д.).
Если после побоев и иных насильственных действий на теле потерпевшего остаются повреждения, их оценивают по степени тяжести, исходя из общих правил. Если побои и иные насильственные действия не оставляют после себя никаких объективных следов, то судебно - медицинский эксперт в своем заключении отмечает жалобы потерпевшего, указывает, что видимых признаков повреждений не обнаружено, и не определяет степени тяжести причинения вреда здоровью. В подобных случаях установление факта побоев относится к компетенции органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда (п. 50 Правил судебно - медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью).
В тех случаях, если побои и иные насильственные действия влекут за собой более тяжкие последствия в виде причинения вреда здоровью различной степени тяжести либо они представляют собой истязание потерпевшего, содеянное надлежит квалифицировать соответственно по ст. 111, 112, 115 или 117 УК. В подобных случаях они выступают в качестве способов совершения более тяжких, чем рассматриваемое, преступлений.
Для признания наличия состава побоев или совершения иных насильственных действий требуется причинение физической боли потерпевшему. Последний при этом может испытывать и психические страдания, но они самостоятельного влияния на правовую оценку содеянного не оказывают.


» Дописано позже
очень важно

ЦИТАТА
Образец заявления по истязаниям

ТЕКСТ

"Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности ФИО, который дата №1 наносил мне побои, выкручивал руки, прижегал сигаретой и т.п., чем причинил мне физическую боль и страдания. Далее он (ФИО) Дата №2 (тоже самое) и, далее Он.... (не менее трех случаев)"

Все случаи нанесения побоев или иных ненасильственных действие (секс по принуждению сюда не относится) должны быть подтверждены обращением в мед учреждения.

Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.


Комментарии:

Одним из способов истязания является причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев. Под систематичностью криминальных деяний в уголовном праве понимается совершение противоправных актов не менее трех раз. Трактовка признака "систематичность" нанесения побоев вызывает у практических работников большие сложности. Применительно к истязанию систематичность нанесения побоев означает не просто многократность периодически совершаемых насильственных действий, но их взаимосвязь, внутреннее единство, образующие определенную линию поведения виновного в отношении одной и той же жертвы, при которых последней причиняются не просто физическая боль, но и психические страдания, она унижается, над ней глумятся. Поэтому не всякое насилие, даже совершаемое три раза и более, может квалифицироваться как истязание.
Другим способом истязания являются иные насильственные действия, причиняющие физические или психические страдания путем длительного лишения пищи, питья или тепла, либо помещения или оставления жертвы во вредных для здоровья условиях, а равно действия, связанные с многократным или длительным причинением боли, - щипание, сечение, укусы, причинение множественных, но небольших повреждений тупыми и остроколющими предметами, воздействие термических факторов и т.п. (п. 51.2 Правил судебно - медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью).
Следует иметь в виду, что и единичные, однократные случаи насилия при определенных условиях могут рассматриваться как истязание, если они характеризуются интенсивным и продолжительным воздействием на человеческий организм и потерпевшему причиняются при этом особые физические или психические страдания ("поджаривание" на костре, причинение множественных ожогов раскаленным металлическим предметом или электрическим током, втыкание иголок под ногти, защемление пальцев щипцами, избиение плетью, розгами, вырывание волос и иные аналогичные действия).
Для наступления ответственности по ст. 117 УК необходимо, чтобы перечисленные выше действия причинили потерпевшему физические и (или) психические страдания.


Отредактировано: Странная такая в 21 мая 2013, 22:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 15 июн 2010, 21:44
Сообщение №16 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Странная такая от 15 июн 2010, 22:42
Засмущала :blush: :shuffle: Мой телефон есть в моем дневнике. Кому нужно - звоните, не стесняйтесь. Отвечу на любые вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 15 июн 2010, 21:48
Сообщение №17 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Засмущала

Ваша честь! Я протестую!!! Я только контатировала факт!

» Дописано позже
Засмущала Мой телефон есть в моем дневнике. Кому нужно - звоните, не стесняйтесь. Отвечу на любые вопросы.

ВСЕ СЛЫШАЛИ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 16 июн 2010, 10:00
Сообщение №18 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
И немного о самом порядке подачи заявления



Заявления и сообщения о преступлении
Заявления граждан могут быть устные и письменные. Устные заявления заносятся в протокол, который подписывается заявителем и должностным лицом органа дознания, следователем, прокурором или судьей, принявшим заявление. Письменное заявление должно быть подписано лицом, от которого оно исходит.
Заявителю должна быть разъяснена ответственность за заведомо ложный донос, о чем делается отметка в протоколе, которая удостоверяется подписью заявителя.
Сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц должны быть сделаны в письменной форме.

Комментарий:
1. Под заявлениями и сообщениями о преступлении имеются в виду поводы к возбуждению уголовного дела.
2. Письменное заявление должно быть подписано лицом, подавшим или направившим его по почте, содержать адрес заявителя, его фамилию, имя, отчество. Устное заявление заносится в протокол. В нем указываются сущность самого заявления, когда, где и каким должностным лицом оно принято, сведения о заявителе, отмечается, что ему разъяснена ответственность за заведомо ложный донос, удостоверенная подписью заявителя. Протокол подписывается заявителем и должностным лицом, принявшим заявление.
3. При принятии заявления (о преступлении) обязательно следует разъяснить заявителю об ответственности за заведомо ложный донос.
4. Письменная форма сообщения предполагает необходимость изложения сведений о преступлении в письме, подписанном руководителем предприятия, учреждения, организации, другим должностным лицом, либо направление документов, содержащих информацию о преступлении, с сопроводительным письмом, на фирменном бланке, либо иметь соответствующий штамп (печать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 16 июн 2010, 10:16
Сообщение №19 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
При подаче заявления в правоохранительные органы, ПОЖАЛУЙСТА, учитывайте следующие факты:

1. Заявление должно содержать только факты. Эмоциональные высказывания типа "Мой муж-козел" при принятии решения учитываться не будут.
2. Заявление должно содержать исключительно ПРАВДУ. В случае, если в ходе проводимой по вашему заявлению выснится, что изложенное в нем носит преднамерено ложные обвинения, вы будите В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ привлечены к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), предусматривающей РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ до 2-х лет. И в этом случае органами предварительного расследования не будет учитываться ваше эмоциональное состояние, наличие детей и т.п. Еще раз предупреждаю вас МИЛИЦИЯ и ПРОКУРАТУРА - не воспитатели детского сада и за мат в отношении вас, вашего мужа ремнем по попе стегать не будут.
3. Учитывайте то, что практически все составы преступлений Уголовного Кодекса предусматривают РЕАЛЬНЫЕ сроки лишения свободы и ваш нашкодивший муж может попасть в тюрьму. ТО, что не всем и не всегда дают реальные сроки наказания не дает 100% гарантии, что это не каснется вашего мужа. При назначении судом наказания учитываются многие факты + , как не смешно это звучит, настроение судьи.
4. Расчитывайте на то, что вас будут вызавать в отделение милиции и не один раз. Будучи в статусе потерпевшего, уклоняться от явки в ОВД вы не имеете права. В Противном случае вы будите доставлены в ОВД принудительно и задержаны на положенные три часа. Так же вы будите обязаны проходить медицинскую экспертизу, очные ставки с подозреваемым и т.п.


И немного по срокам:

1. Срок рассмотрения заявления, поданного в письменной форме в дежурную часть ОВД - до 10 суток. После чего принимается решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. О любом решении вам обязаны сообщить либо при личной встрече либо направить копию постановления по почте.
2. Срок рассмотрения заявления, поступившего по почте в ОВД - 1 месяц. Далее процедура та же.

» Дописано позже
Права потерпевшего, предусмотренные частью второй ст. 42 УПК РФ:
1) знать о предъявленном обвиняемому обвинении;
2) давать показания;
3) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ. При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний;
4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;
6) давать показания на родном языке или языке, которым я владею;
7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
8) иметь представителя;
9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по моему ходатайству либо ходатайству моего представителя;
10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с моим участием,
и подавать на них замечания;
11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта
в случаях, предусмотренных частью второй ст. 198 УПК РФ;
12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, я вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного лично мне;
13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании меня потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций;
14) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций;
15) выступать в судебных прениях;
16) поддерживать обвинение;
17) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;
18) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда в порядке, установленном главой 16 УПК РФ;
19) обжаловать приговор, определение, постановление суда;
20) знать о принесенных по уголовному делу жалобах и представлениях и подавать на них возражения;
21) ходатайствовать о применении мер безопасности в соответствии с частью третьей статьи 11 УПК РФ;
22) осуществлять иные полномочия, предусмотренные УПК РФ.
23) заявлять гражданский иск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 июн 2010, 20:09
Сообщение №20 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Странная такая , может эту тему закрепить? А то сползет вниз и не найдут ее :???: Ну, это так, пожелание, что ли :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных