Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Акклиматизация, египет с годовасиком

Sweet happens
post 27 апр 2009, 00:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Мы дважды были в Египте.
Первый раз сыну было 8,5 мес. Все брали с собой, еду, лекарства.. Ездили на 2 недели, в сентябре. Тут тепло, и там не жарко, акклиматизации не было, все 2 недели отлично отдыхали. Отель в Хургаде, Sea Star Beau Rivage или вроде того. Один корпус, буквой П. Нас неудачно поселили, окна выходили прям на сцену, а там каждый вечер анимация, мы не спали часов до 2х... Если б не это, поставила бы твердую 5ятерку нашей поездке)
Второй раз, ребенку было 1,8. Отель другой, Desert Rose, тоже Хургада. На 2 недели, в сентябре. Отсюда уезжали, было около 0 градусов, там +30. На пятый день у всех температура, рвало, в общем, была *опа. По страховке отправили к отельному доктору, поставил на ноги за полдня. Очень боялись за ребенка, но были готовы, начитались много про акклиматизацию у детей, лекарства везли с собой, через день был как новенький. Еду тоже брали с собой ему, он у нас привередлив ужасно, из чужих тарелок и незнакомое по виду не ест. Отель огромный, корпусов штук 6, пляж сравнительно небольшой, лагуна, в чистое море входа нет. Точнее есть, но там камни, и ловить нечего кроме гигантских волн. Еда бррр... Я думала, что Бьюриваж (первый отель) отстой, а как выяснилось, он был очень даже ничего! В этом отеле конвейер, народу тьма, детские стулья вечно заняты, столы грязные, китайцы приезжали толпой, после них вообще ничего не оставалось. Но т.к. мы не пожрать приехали, а на пляже поваляться, то нас это не смущало.

Отредактировано: Svetique в 2 июн 2011, 09:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЛА
post 8 окт 2009, 15:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 24.07.08
Москва,Коньково

Александра 2008
Егор 2019
Собираемся в Хургаду в начале ноября.С дочкой годовасиком и подружкой.Отдыхать с ребенком не боюсь,спокойная она.Начиталась в инете отзывов-теперь уменя страх :fingal: Как пройдет аклиматизация,все таки едем в первый раз с ребенком,не из лета в лето.
Кто нить ездил?На неделю ехать-тяжело доче будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 8 окт 2009, 22:30
Сообщение №3 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Тоже вот собираемся с 1 ноября на 10 дней в Египет с мужем, сыном (5 лет) и дочей (1год 3 месяца). Тоже переживаю за аклиматизацию, но читала, что детки Египет в ноябре переносят лучше, чем весной(февраль-апрель).
Может кто ещё поделится опытом? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЛА
post 9 окт 2009, 02:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 24.07.08
Москва,Коньково

Александра 2008
Егор 2019
ЦИТАТА (Blondira @ 8 окт 2009, 23:30)
Тоже вот собираемся с 1 ноября на 10 дней в Египет с мужем, сыном (5 лет) и дочей  (1год 3 месяца). Тоже переживаю за аклиматизацию, но читала, что детки Египет в ноябре переносят лучше, чем весной(февраль-апрель).
Может кто ещё поделится опытом? :4u:
*


я вот вроде и не переживаю уже особо,успокоилась,но вот думаю-мало ли не подумала об этом-а оно нас настигнет :fingal:
а вы в какой отель?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 9 окт 2009, 12:22
Сообщение №5 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Отель ещё не выбрали.....вот читаю везде отзывы....хочется, что не особо дорого и чтоб для детей комфортно было.... А Вы выбрали уже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЛА
post 9 окт 2009, 12:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 24.07.08
Москва,Коньково

Александра 2008
Егор 2019
мы остановились на бич альбатрос или елисей,они 4 звезды...но сейчас вроде цитадель обещают(5 звезд) за эти деньги.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 28 янв 2010, 10:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Многое сказано уже, но сами понимаете, когда отвечают на твои (уже повторяющиеся) вопросы как-то оно спокойней :)
Уговорила я мужа увезти нас с этим морозов на жароке египедское солнышко, на момент поездки нам (не загадыюче) должно быть 1,3, вопросы: что такое детский стол? какая она детская кроватка по запросу? и самый главный вопрос что такое акклиматизация
Сами были из зимы в лето и обратно ничего такое я у себя не заметила, а вот как с годовасом? И еще мы лопаем смесь как быть с кипятком, можно ли подогреть пищу из баночек в ресторане?
и еще, я глаз положила на те.зур, вроде хороший оператор по египту, но у них дороговато, кто знает еще ответственных перевозчиков?

о, и еще, цены на сайтах ну право слово смешные, за 5 зведочек за 10 ночей просят порядка 1200 (мах) у.е. по курсу ЦБ, это, что так египед не подорожал или как обычно завлекалово? И еще тоже меня смущает, загран папорт на детку делала когда ей было 9 месяцев (собирались в турцию, но попали в больницу и поехали на дачу), на момент выезда детке 1,3 (примерно) нас таможня не завернет? и к бывалым, можно как-то на ребнка страховку (на всякий случай) офомить если в случае чего нас с годовалым без мед.обслуживание не оставили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dariella
post 28 янв 2010, 10:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 7.12.08

Ответ на сообщение krisenok от 28 янв 2010, 10:54 *
ЦИТАТА (krisenok)
И еще тоже меня смущает, загран папорт на детку делала когда ей было 9 месяцев (собирались в турцию, но попали в больницу и поехали на дачу), на момент выезда детке 1,3 (примерно) нас таможня не завернет?

Не поняла чего боитесь? паспорт на 5 лет вроде как делают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 28 янв 2010, 11:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
ЦИТАТА (Пуська82)
кто был в ШЕРАТОНЕ в ШАРМЕ

у меня подруга была пару лет назад. Хороший отель, говорит. Я ей склонна доверять))) Мы по ее наводке ни один раз уже ездили, не обманывала.

Julita,
Юль, а вы никак в Египет собрались теперь? Мы тоже планируем))) Правда в марте.

» Дописано позже
ЦИТАТА (ElenkaAlenka)
паспорт на 5 лет

:beer:
и детей это тоже касается. У нашего(почти 5лет) фотография годовалая. Никаких проблем.
И таможня, не совсем поняла, при чем тут?


Отредактировано: emma_shultz в 28 янв 2010, 11:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 28 янв 2010, 11:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
emma_shultz, ElenkaAlenka, смущает, что с каждым месяцем фотография в паспорте на детку мало становится похожей :) мне сказали в ОВИРе, что могут завернуть на таможне если ребенок похож мало будет на фотку в паспорте, вроде как, что паспорт на ребенка действителен около года потом за новым

Отредактировано: krisenok в 28 янв 2010, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных