Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нары в детском саду, Вместо кроватей

Мыш
post 28 дек 2018, 21:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Когда у нас дождь, то мокрые вещи тоже оставляем на улице, что поделать. Несем сухие из дому, когда идем забирать их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 дек 2018, 21:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
обувь? Сменка - чешки, кросовки, сандалии куда ставить? А сменную одежду?

У нас в саду под вешалками подобными стоят скамеечки внизу с отделениями для обуви. Это удобно.
А сменная одежда в ванных комнатах. Где стоят системы с выдвижными ящичками. Опять же так удобнее :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 28 дек 2018, 21:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Luminary от 28 дек 2018, 21:23
ЦИТАТА ( Luminary )
А сменную одежду?

вон наверху каждой ячейки аж две полочки, положили в пакетик запасную одежду. А физкультурную форму вообще-то стирать надо домой носить, а не в шкафчик складировать))

ЦИТАТА ( Luminary )
А обувь? Сменка - чешки, кросовки, сандалии куда ставить?

Как у нас в школе - сменка висит в пакетике на крючочке, когда ребенка нет. Когда ребенок есть - сапоги ставятся на специальную полочку под скамейку.
Ну и что в школу, что в садик - сменку / чешки / кроссовки ничто не мешает таскать с собой - мы как раз таскали, ибо кроссовки и чешки были по одной паре, а были еще занятия вне садика, где они нужны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 28 дек 2018, 21:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 28 дек 2018, 23:29
Это понятно, но у вас что - реально отдельные шкафчики для каждого? Это целая комната? Они закрываются? Чем вам плохи крючки внутри помещения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 дек 2018, 21:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мыш, у нас в саду до 3 лет спят все (ну тока совсем не спящих не заставляют. Бочь моя из таких была), а дети старше спят кто хочет. Но тихий час у всех: лежат и слушают книги (воспитатели читают и аудио).

Когда у нас дождь, то мокрые вещи тоже оставляем на улице, что поделать. Несем сухие из дому, когда идем забирать их.

Ну это не значит, что к этому нужно стремиться :???:
Ну и дождь при +20 и выше то несколько другое чем длждь при 0 - +10 :???: мороз я ваще молчу :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 28 дек 2018, 21:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
У нас примерно так же в московском саду. В прошлом году поменяли всю мебель. А как еще разместить в спальне 37 кроватей, и что бы было безопасно. В раздевалке под полками с крючками стоит скамья с полочкой для обуви. Запасная одежда/чешки/форма для физ-ры хранятся в индивидуальных тканевых кармашках, которые висят на крючках. Опять же, это нововведение появилось с увеличением числа детей в группе. Если у старшего было максимум 25 человек, то у младшего уже почти 40. Столько шкафчиков в раздевалку физически не впихнешь. По удобству, лично мне, одинаково.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 28 дек 2018, 21:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Когда у нас дождь, то мокрые вещи тоже оставляем на улице, что поделать. Несем сухие из дому, когда идем забирать их.

Дети по распорядку 2 раза гуляют в день.
Столько верхней одежды на сезон не у всех вообще есть
Это понятно, но у вас что - реально отдельные шкафчики для каждого? Это целая комната? Они закрываются? Чем вам плохи крючки внутри помещения?

У моих детей в Москве было отдельное помещение раздевалка. С закрывающимися шкафчиками ( без замка, просто дверца) на каждого ребенка. В шкафчике полочка для обуви, крючки для одежды и сверху полочка для сменного белья.
Отдельная сушилка для ботинок снизу и варежек с шапками сверху, там батареи специальные для обогрева.
Отдельная игровая.
Отдельная спальня с отдельной кроватью для каждого ребенка. Отдельная умывальная комната. Отдельная горшечная с персональным горшком у каждого ребенка.
Такая вот советская зажратость))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 28 дек 2018, 22:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
20 лет назад работала в белорусском детском садике, в котором были такие выдвижные кровати. Никто их нарами не называл :cranky: (почитайте, что такое "нары"), и родители волосы на себе не рвали из-за того, что дети на таких спят. Всяко лучше, чем раскладушки, которые были в моем детстве.

ЦИТАТА
Когда у нас дождь, то мокрые вещи тоже оставляем на улице, что поделать. Несем сухие из дому, когда идем забирать их.


Вообще-то, большинство родителей забирает детей по дороге с работы, не заходя домой. На работу с собой ежедневно носить полный комплект детской верхней одежды? :cranky: :hang: В чем проблема прибить крючки в помещении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 дек 2018, 22:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Вот представьте себе. Улеглись детишки спать в таких вот кроватках, как в старттопике.
И вдруг кто-то из детей дальнего ряда захотел в туалет. Да-да, такое бывает.
Вот даже если он не спросонья... он запросто может оступиться и наступить на другого ребёнка. В том числе, и на лицо.
Так что ни разу это не безопасно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luminary
post 28 дек 2018, 22:21
Сообщение №20 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1577
Регистрация: 24.06.13


my miracle april
Ответ на сообщение [?] Веренея от 28 дек 2018, 21:42
ЦИТАТА ( Веренея )
Если у старшего было максимум 25 человек, то у младшего уже почти 40.

40 человек детей на одного воспитателя...? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных