Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чистота в детском саду, любопытно

Bastet
post 1 ноя 2019, 18:10
Сообщение №1 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Тема чисто полюбопытствовать, как в других садах обстоят с этим дела :4u:

В нашем садике есть такое правило - все обязаны разуваться при входе. В прямом смысле слова.
Это выглядит так: улица, дверь, маленький предбанник, от которого идет лестница вверх. Где-то там каждый входящий должен снять обувь, по грязным лужам допрыгать до этой лестницы и дальше идти босиком. Дети свою обувь, понятно. несут в руках в группу.
Что имеем: на входе вечное столпотворение :BzZz: Конечно, входов в садик не один, а три, но это не спасает ситуацию вообще. Там ледяной пол (по нему проходят дети), он всегда мокрый и грязный, все завалено чужими сапогами-ботинками, кругом стоят наклоненные задницы, ищущие свою обувь.
Я нашла выход - на входе одевала себе и ребенку бахилы, мы шли в группу. Так было со старшей, так было с младшей до этой осени, когда ее перевели в другую группу. Сегодня мне сказали, что мои бахилы протекают, я пачкаю полы и мне следует разуваться, как все, у двери. Хотя мои бахилы не протекают, я беру самые плотные, да и не топчусь я там, довела до группы, оставила, ушла.
Мне претит это правило, мне совершенно не нравится ни шлепать босиком по саду, ни возиться у входа с ботинками. Но мы там последние полгода и адье, понятно, что я не буду с ними ругаться.

Мне интересно, что творится в других садиках. Я свою старшую начинала водить в сад в другом городе, и я точно помню, что мы шли с улицы прямо в группу, не занимаясь ничем подобным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 1 ноя 2019, 18:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Bastet от 1 ноя 2019, 18:10

У нас бахилы, закупает сад, висят при входе в само здание. Но они тонкие и зимой текут всетаки. Хотя совсем без них было бы еще хуже.
В коридорчике, уже в группе где шкафы детские, уборщица оставляет швабру с мокрой тряпкой. Если натоптал, взял и вытер.
Вполне себе удобно, два года так уже ходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 1 ноя 2019, 18:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Сын был в двух садах. В первом - сразу с улицы попадали в раздевалку, через небольшой тамбур. Когда мы ходили, родители не назывались, когда забирала документы, смотрю, поставили в предбаннике полку обувную, дети стали там переобуваться, а для родителей бахилы. Кто-то, смотрю, сменные тапки-шлепанцы из дома принес.
Во втором саду до группы надо было идти по коридору. Летом и в сухую погоду шли так, в остальное время для родителей стояли бахилы. Дети до группы после прогулки шли как есть, там уборщица была, прошла группа - протёрла.
Во временном саду (летом сын ходил, когда его был закрыт на ремонт) была такая же система, как во втором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 1 ноя 2019, 19:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мы обувь оставляем только перед входом в саму группу. То есть когда группа на втором этаже, то проходим до группы и перед входом в раздевалку группы оставляем обувь или бахилы надеваем. Дети в обуви заходят в раздевалку, там стараются переобуться аккуратно. Причем когда старший туда ходил, обувь дети оставляли на первом этаже, там переобувались. Было неудобно.
В группу на первом этаже, где вход в раздевалку практически сразу, ну буквально см 50 тамбура, трындец, конечно. 3-4 пары обуви родителей помещаются, и обуваться/разуваться родителям очень неудобно, особенно если обувь со шнурками, к примеру. Дети разуваются чуточку дальше, там пара стульчиков.
Бахилы можно))) я вот раньше носила с собой, когда мне надо было быстро на работу бежать))), теперь поняла, что тоже буду, мне их проще надеть/скинуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 1 ноя 2019, 19:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас все шли до своих групп в обуви, сад 3 этажный. При входе были бахилы. Просили надевать. Я надевала только при откровенной грязи на улице...смысла особого нет в них, они протираются на пятках ко 2 этажу и все течет. В группе в раздевалке стояла швабра с тряпкой, каждый родитель подбирал за собой и ребенком.... Лестницу мыла уборщица после того как все зайдут, грязищи в саду не помню
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 1 ноя 2019, 19:27
Сообщение №6 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Когда сын ходил в сад то в слякотную погоду надевала по две пары плотных бахил, потому что они.действительнл протекают, даже плотные
Бахилы свои, всегда в сумке лежат, даже сейчас со школьником
Не гнушалась попросить у персонала швабру если видела что оставляю следы
Босиком бы не ходила и если честно посылала бы далёким посылом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 1 ноя 2019, 19:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
В Москве бахилы. В другом саду я ругалась-нужно было перед группой разуваться. А обувь у меня совсем чистая( там от авто до сада по чистому сухому снегу идти) и на руках грудничок. Я так и говорила что пойду в обуви, т.к ребенка на пол не положу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 1 ноя 2019, 19:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Родительский комитет закупал бахилы, которые висели на входе, рядом стояла урна для использованных бахил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 1 ноя 2019, 19:42
Сообщение №9 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
У нас бахилы вообще не одобряются :BzZz: В них ходит от силы 2-3 родителя, включая меня. Я даже бы две пары могла надевать, лишь бы не привязывались :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 1 ноя 2019, 19:52
Сообщение №10 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
И у старшей, и у младшей, когда приводят или забирают детей, идут в обуви в группы, некоторые родители надевают бахилы, принесённые с собой. Коридоры моет уборщица, в раздевалке протирает помощница воспитателя, когда все дети уже в группе, после прогулок и после того, как всех заберут, так как даже если родители в бахилах, дети всё равно топчут, нет смысла бахилы надевать. Я, если приходила забирать не в основном потоке, протирала в раздевалке за собой, швабра стоит в уголке.
Если родители идут на собрание, в группу или общее с заведующей в музыкальном зале, или на приём к заведующей, в бухгалтерию, то в бахилах, конечно, но приносят свои. В объявлениях иногда напоминают, что нужно их взять. На утренники просят надевать сменную обувь.

Не нарушает ли СанПин такое массовое разувание в тамбуре? К тому же, сад наверняка не несёт ответственности за сохранность обуви, и никто по шапке не получил только потому, что пока не было людей, позарившихся на чьи-нибудь дорогущие сапоги :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 28 ] спасательный круг на талии 16:33 от: Аверика
[ 5469 ] Звезды на выход-94 16:33 от: Joki
[ 1532 ] От овуляции до задержки 16:22 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16028 ] Королевские дома 28 15:49 от: Fossya
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных