Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Армейская жизнь деревенской девушки

Родолада
post 21 фев 2020, 14:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Московия
Поздравляем наших защитников!!!!
Подруга прислала тематическое письмо.

Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать, а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 50000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.
С НАСТУПАЮЩИМ 23 ФЕВРАЛЯ!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 21 фев 2020, 15:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ну примерно так и есть=))
я в 93 году в п. Южные Коряки была просто избалована солдатами срочниками
они меня жалели и притаскивали вкусные книжки и булочки ))
т.к. у них только бригада водовоза раз в месяц по графику встает в 4 утра, а я каждое утро не позже 5
у них только по графику или "по залету" надо было дрова колоть-мне ежедневно
у них учеба в соседнем корпусе у меня в 25 км.. на школьнике , который часто ломается, поэтому в кузове грузовика и повезло если перед тобой не свинок возили=))
у них прачечная-у меня печка
и на лыжах я спокойно их делала=))) и подменить у радара могла
просто помню когда мне первый раз воду привез новый солдатик.. и я такая с топором в 4;30 стою, встречаю :D
145 см и 38 кг.. вот у него глаза были круглые
и такой "а родители ГДЕ?"
хихи
но я так год прожила, а остальные там родились и ничего там особо не поменялось за 25 лет
колхоз, разнорабочие гелогоразведки, вольнонаемные в армии
годами и поколениями
с печками, привозной водой и школой черти где ..магазин,к стати, там же, а в военторг аборигенов не пускают

Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 21 фев 2020, 15:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
классное поздравление! папа про свою службу на Байконуре так же примерно рассказывал :D :super:
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Астма в 2020 году: 7 вопросов пульмонологу
С появлением COVID-19 хронические заболевания никуда не делись. И традиционно с наступлением весны в жизнь некоторых людей пришли обострения астмы на...
Мотивация ребенка-билингва через создание русскоязычной среды
Когда мой младший сын – третий ребенок – пришел в детский сад почти без знания немецкого, всё началось сначала: - Он же ничего не понимает! - Да, но очевидно,...
Алеся Шаповалова (Гюттлер)
Спешите как можно больше вложить в ребенка до 10 лет
Спешите вложить в ребенка как можно больше, пока он малыш. Не отмахивайтесь, наслаждайтесь, радуйтесь. Все, что вы успеете ему дать до 10-12 лет, останется...
Реклама
Последние сообщения
[ 9034 ] Коронавирус COVID-19 08:25 от: LostGirl
[ 3323 ] Съедобное- несъедобное, часть 6 08:08 от: Добрая Медуза
[ 1000 ] Играем в города-2 08:07 от: Добрая Медуза
[ 2810 ] Игра в ассоциации - 12 07:58 от: Добрая Медуза
[ 2701 ] Найди три слова в одном - 6 07:56 от: Добрая Медуза
[ 41 ] Первоклассники-2020 07:56 от: Лисичка_
[ 405 ] Грядки, с чего начинать 07:49 от: Яэль
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 20, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных