Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В бассейн без справок?, клуб NERGO

Janett
post 17 янв 2013, 19:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.01.13
К сожалению да, справок никто давно не требует. С другой стороны даже если и требовали бы, их увы несложно купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Landysh
post 24 янв 2013, 01:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
ходила в этот N-ergo на Можайке, очень неплохой там бассейн, а детский - вообще супер, вода 32 градуса. У меня не было замечаний по поводу грязной воды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisiza
post 24 янв 2013, 01:55
Сообщение №23 (ссылка)

квааа
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 1.09.11
Тундра

Барсюша 8:12:2010
Мурзик 5:7:2013
в детстве ходила часто в бассейн. Справки тогда были обязательны и покупали их ну просто еденицы(это в конце 80-х) волосы в душевых, по краям бортов мусор был, не прям конечно кучами, но был..
справка-то причём?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викулятинка
post 13 мар 2013, 14:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 801
Регистрация: 31.03.08
Москва-Подольск

Тимофей Романович 08.08.08
Степан Романович 08.09.14
Занимаемся в бассейне Дон спорта, летом будет год, справок там не требуют, ттт за это время никаких проблем от воды не возникло. Сейчас справка не показатель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Qello
post 12 июл 2019, 18:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.06.19
Дочка ноет и ноет, хочет начать ходить в бассейн. Любой вид спорта по-любому полезен. Только меня озадачила. Уже в спортивном магазине полное обмундирование купили)) И купальник и шапочки и очки. Осталось дело за справкой медицинской. Ее долго оформлять? В Москве какие есть приличные медицинские центры, которые быстро все сделают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 12 июл 2019, 18:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Qello от 12 июл 2019, 18:03
ЦИТАТА ( Qello )
В Москве какие есть приличные медицинские центры, которые быстро все сделают?


Если по чесноку все анализы делать, любая платная клиника.
В муниципальной тоже можно сделать, но чуть дольше будет.

А если без анализов, наберите в интернете "справка в бассейн", позвоните в первый попавшийся и за денюжку без анализов. Минут 20 на все про все.

Отредактировано: Наташка-Ромашка в 12 июл 2019, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznakomkina
post 19 июл 2019, 21:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.07.14
Ну во-первых без справки в бассейн вас точно никуда не пропустят, ни вас поплавать, ни ребенка. Это прям при входе требуют. И я считаю, что правильно делают, потому что мало ли какую там заразу подцепить можно. О нашем же здоровье беспокоятся!!! А насчет того где это можно сделать - в принципе много медицинских центров занимаются ее изготовлением. Я делала поближе к дому в Мдц-С на Семеновской. Стоит грубо говоря сущие копейки, порядка 500 рублей, и оформление с флюорографией занимает около 5 дней
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 19 июл 2019, 22:10
Сообщение №28 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Ее долго оформлять?
идете утром в понедельник к педиатру или в кабинет здорового ребёнка, говорите, что вам нужна справка для бассейна. С собой баночку с калом иметь. Вам дадут два напрааления: кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Баночку с направлением на кал относите в лабораторию, сами с ребёнком идете к медсестре, которая берет соскоб. Готовность три дня обычно. В четверг идете к педиатру или в кабинет здорового ребёнка (в зависимости от того, где были в понедельник) и берете справку для бассейна. Всё. Квест пройден.

оформление с флюорографией занимает около 5 дней
зачем флюорография нужна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 июл 2019, 22:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Вкусняшкина от 15 фев 2012, 14:00 три года хожу в бассейн при спорт клубе, где справок не требуют. До того несколько лет ходила в бассейн, где справки требовали, и они были действительны год. До того один раз сходила в бассейн, где не только не требовались справки, но и не было никаких требований к наличию шапочки, тапочек и прочего.
В тех бассейнах, где есть требования к наличию шапочки и тапочек , разницы никакой в плане чистоты посетителей и воды... :???: По крайней мере визуально. Естественно, я не скакала вокруг посетителей, делая соскобы и пробы воды)) А вот где разрешают без шапочкек-там да, не приятно.
Честно говоря, думаю, система справок, как она реализована в некоторых бассейнах, фикция. Даже если справка не куплена, кто гарантирует, что человек ничем не заболел с тех пор, как получил справку ? Тогда уж правильнее осматривать каждого приходящего непосредственно перед сеансом. Но это мало реально , так как долго и дорого. И анализы при таком раскладе все равно не успеют сделать. Максимум беглый визуальный осмотр. Но откровенно больного или, скажем, не трезвого человека, и так в принципе могут не пустить, это и без врача видно. А то, что сходу не видно, так и врач не увидит вероятнее всего при беглом осмотре. Опять же, чем бассейн в этом плане хуже, скажем, битком набитого автобуса и тп. В чем-то даже лучше. Бассейн регулярно обрабатывают, воду хлорируют, да и больные ОРЗ и гриппом в бассейне всё-таки встречаться гораздо реже, чем в автобусе ;) . Кстати, вероятность подцепить венерическое заболевание через воду близка к нулю. Когда-то я выясняла этот момент. А вероятность подцепить что-то кожное или ОРЗ ниже, чем в транспорте, магазине и прочих общественных местах, где люди находятся кучно .
Честно сказать я ни разу за три года не видела никого откровенно неадекватного в том клубе, где занимаюсь. Все вполне выглядят чисто и адекватно. Все опрятно одеты , в шапочках. Пару раз случались конфликты, но не на почве чистоты.
Хотя может быть это ещё зависит от контингента. Мой клуб не дёшевый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Qello
post 20 июл 2019, 20:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.06.19
Нет, муниципальную поликлинику я даже не рассматриваю как вариант. Уж извините, не хочу никого обидеть, но знаю какая там бюрократия. Это столько раз ноги протопчешь, нервы протрепишь, так что проще куда уж в платной и за денежку сделать. Ну по крайней мере я такого принципа придерживаюсь. А какой срок годности у справки? Год по-моему? Если мне память не изменяет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных