Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пушкин - наше всё, Кто не согласен?

Любите ли вы Пушкина, как люблю его я?
 
Пушкин - величайший русский поэт [ 90 ] ** [49.72%]
Пушкин - великий русский поэт. Но есть и другие имена, которые можно поставить рядом [ 78 ] ** [43.09%]
Пушкин надоел [ 6 ] ** [3.31%]
Не люблю Пушкина [ 7 ] ** [3.87%]
Всего голосов: 181
Гости не могут голосовать 
Hbiba
post 8 июн 2009, 10:37
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (marisol @ 6 июн 2009, 23:57)
Пушкин родился 210 лет назад- не верится, честное слово! стихи его - такие живые...
*



marisol, недавно смотрела с дочей мультик "Сказка о царе Салтане" и об этом же подумала: неужели это было написано почти 200 лет назад? :scratch:

Смотрела не так давно "Последнюю дуэль" и ревела так, как будто именно здесь и сейчас решался вопрос его жизни и смерти, ощущение какой-то непоправимой потери и личной утраты.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria111
post 23 ноя 2011, 12:42
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.11
Я люблю прозу Пушкина. И, конечно же, роман в стихах "Евгений Онегин" - это шедевр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katherin
post 23 ноя 2011, 17:06
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 27.06.06
Минск

Олег
Анна
Вера
Пушкин - гений, а рядом поставить просто некого. Во-первых, ему мы обязаны современным русским языком. Во-вторых, он одинаково гениален как в прозе, так и в поэзии и драматургии. В-третьих, пушкинская традиция прослеживаептся в творчестве любого русского писателя. Но инстранцы больше знают Толстого и Достоевского - их легче переводить, а Пушкин уж очень национален. Переводчик должен хотя бы Набоковым.
Категоріческі согласна с последнімі строчкамі стіхотворенія Ю. Сапожкова
У ПАМЯТНИКА ПУШКИНУ
Открыто смотрит он в лицо столетьям.
Задумчив. Грустен. И немного строг.
Наверно, так же он стоял под пистолетом.
Никто тот выстрел отвести не мог!..
По-русски горько бабы голосили.
Шалел февраль, метелями трубя ...
Одна лишь пуля.
А Россия
Все не придет никак в себя.

К сожалению, отвратительное впечатление осталось после последнего посещения Мойки 12. Такого хамского отношения к посетителям со стороны персонала (администратор, гардеробщица и бабушки в залах) я не видела вообще нигде. Экскурсовода было слушать невозможно -ладно еще переливы голоса, но скучнейший пересказ общеизвестной клишированной информации из школьного учебника, хотя она была предупреждена о том, что слушают ее люди просвещенные во всех отношениях... :umnik: Это же Пушкин, там столько интересного можно найти, а не рассказывать, как Николай его притеснял и как он был унижен чином камер-юнкера (табель о рангах достаточно посмотреть, чтобы понять, что все было не совсем так...).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 23 ноя 2011, 17:17
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Ох, для меня Пушкин - это, правда, "наше все" :) Ничего не могу с собой поделать, светлый гений, на мой взгляд, солнечный (у кого-то было про гениев, не помню, у кого, вот Пушкин именовался "солнечным", и это в точку). Язык Пушкина современен и просто прекрасен. Я просто смакую, читаючи. :D Вообще, я к своему зрелому возрасту уже почти все пересмотрела и переосмыслила, только вот к Пушкину отношение все то же - трепетное. Короче, за первый вариант проголосовала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akita
post 24 ноя 2011, 15:21
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.11
Его стихи - наше национальное достояние! Не зря его невозможно перевести на иностранные языки, ведь только РУССКИЙ ЯЗЫК способен передать все оттенки значений его произведений!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 24 ноя 2011, 15:29
Сообщение №106 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Для Пушкин вызывает неподдельный интерес уже не одно десятилетие. Стихи кажутся феноменально лаконичными и идеальными в своеё гениальности, проза - жаль, что написал так немного, жизненные дружеские и супружеские перипетии вообще вне конкуренции.
Потрясающий мужик и это непроходяще и неизменно для меня. :clap:
Но меня поразил мой логопедический сын с некомпенсированной леворукостью и трудностями звукового восприятия. Пушкинские вирши для него - волшебная музыка, а его самого он считает кем-то вроде Деда Мороза...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 3 апр 2021, 07:24
Сообщение №107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Divo )
До сегодняшнего дня я была абсолютно уверена, что сказать "не люблю Пушкина" могут только люди, которые чего-то недопоняли в жизни. А тут вдруг прозвучало. Я понимаю - не любить "Евгения Онегина". Сказку о рыбаке и рыбке можно не любить. Или "Гаврилиаду". Можно не любить стихи, потому что в принципе не все любят поэзию. Но не любить "Капитанскую дочку", "Барышню-крестьянку"... Проголосуйте и мотивируйте свою не-любовь. Пушкинистам разрешается признаваться в любви.


Пушкин ценится как непревзойдённый мастер русскоязычной поэзии, создатель русского литературного языка. Так великолепно писать стихи и поэмы, как у него, не может никто. Но вот как прозаик он гораздо слабее пишет. Думаю, можно назвать сотни произведений других писателей, кто лучше и глубокомысленнее написаны, чем пушкинская проза ("Дубровский", "Капитанская дочка").
Например, с бессмертным булгаковским романом "Мастер и Маргарита" или "Воскресением " Льва Толстого никакой "Дубровский" не сравнится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных