Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На пороге развода, и в полном раздрае...

Зеленая пересмешка
post 16 авг 2018, 14:07
Сообщение №21 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Пытаюсь не вестись. Но после стольких лет это стало означать (с его слов), что "тебе стало все равно, ты ко мне равнодушна".
На такое ответ один, я очень тебя ценю и уважаю твою точку зрения и если ты считаешь, что так должен поступать взрослый человек и отец семейства, то так и будет, я буду думать о том, что ты голоден, переживать за твое здоровье, но насильно кормить не буду. :blush:
Но чего-то мне это кажется нечестным, если он там бесплатно будет жить, а я тут снимать ))
Поднять этот вопрос очень жестко, что мол вот ты на голые макароны переходишь, да и мы на мою зп с жиру не бесимся, так какого хрена кв стоит пустая и доход не приносит. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 16 авг 2018, 14:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Я чего-то не пойму... Вопрос к автору и к тем,у кого потерявший хорошую работу муж "ищет" её 6-9 или более месяцев.
А нельзя найти ЛЮБУЮ работу,даже с понижением,и искать ХОРОШУЮ,работая на ЛЮБОЙ ?
Не,я понимаю месяц,максимум 2 "передохнуть" и похандрить. Но 6-9... :fingal:
Хоть таксовать,хоть грузить,хоть копирайтить... А "искать",сидя дома,не взяв хотя бы на себя ПОЛНОСТЬЮ домохозяйство,если жена работает,да еще требовать "купи то,купи сё",это не укладывается в голове :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 16 авг 2018, 14:22
Сообщение №23 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Вопрос к автору и к тем,у кого потерявший хорошую работу муж "ищет" её 6-9 или более месяцев.
Ну мужчины есть разные. Мой дядя почти год провел дома уйдя с хорошей зп и с ведущей должности. Ему здоровье чем попало заниматься не позволяет. Но. он за годы своей работы сделал такую подушку, что его жена спокойно 22 года дома провела и вот только вышла на неполный день работать в свое удовольствие, да там и зп - курам на смех. Но такие, я так понимаю, вымирающий вид :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 16 авг 2018, 14:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
ЦИТАТА ( БелкаСтрелка )
У него есть деньги еще на несколько месяцев точно.

Деньги на что есть? Он покупает продукты? Оплачивает коммуналку? Съём? Бензин? На обе машины? Ремонт? и пр.?
ЦИТАТА ( БелкаСтрелка )
У него есть деньги еще на несколько месяцев точно.
Общего бюджета у нас не было никогда........ Каждый что-то покупал, могли друг друга попросить что-то купить.

Это мне тоже не очень понятно... Мой супруг отдаёт мне всё,оставляет % 10 на бензин и свои личные расходы - гаджеты,хотелки,обеды и всякие собиралки на ДР и пр. на работе и посиделки мужицко-пятничные.
Это как считается,общий бюджет или раздельный?

Отредактировано: Barbara1 в 16 авг 2018, 14:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 16 авг 2018, 14:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7900
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Я так понимаю, подушка еще не проедена, сколько там - жена не знает, распоряжается ею муж.
Насчет развода рановато имхо еще говорить, надо попробовать все-таки попереставлять еще границы, потом уж решать.
Насчет бюджета я бы перешла на письменные объяснения. На неделю надо столько, вот статьи. Если ты считаешь, я жадная - давай, предлагай, что вычеркнуть.
Насчет макарон - согласна с Зеленой Пересмешкой.
Насчет психов так бы ему сказала: в последнее время из-за неприятностей ты сам не свой, я понимаю, но у нас ребенок. Я скандалов и психов при нем не допущу и тебе не позволю. И эти две волшебные фразы спокойно повторять на любой выпендреж. На все выпады в свой адрес соглашаться (это называется техника айкидо, еще можно посмотреть амортизационные письма в интернете, тоже хорошо помогают). Да, я жадная, мне повезло, что ты другой, давай помоги мне распланировать бюджет. И тогда уж смотреть. По опыту если еще чувства сохранились и мужчина видит, что жена настроена серьезно и терпеть его выпендреж не будет и вестись на скандалы больше не хочет, он тактику сменит. Либо еще хуже станет (тогда, наверное, придется все-таки разойтись хотя бы на время) либо включит мозг.

нельзя найти ЛЮБУЮ работу,даже с понижением,и искать ХОРОШУЮ,работая на ЛЮБОЙ ?
Не,я понимаю месяц,максимум 2 "передохнуть" и похандрить

это увы обычно женщины так рассуждают, которым всяко детей поднимать.
Помню, рассказ такой слышала, в аудитории на лекции по социологии мужчина-преподаватель заявляет: "По данным таких-то ученых в этом году столько-то мужчин покончило жизнь самоубийством, потому что считали, что не в состоянии прокормить семью! что это означает?" и девушка отвечает ему: "Что женщина не имеет права свалить в мир иной, лишь бы не пытаться больше прокормить семью".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 16 авг 2018, 14:50
Сообщение №26 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
про работу

у меня был знакомый. Он очень долго искал работу. Шел на любую, НО работодатель видя записи в трудовой и образование, отказывал с мотивировкой "Вы слишком для нас хороши"... Странно, но факт... В итоге нашел в совершенно другой сфере, и от низа дошел до небольшой руководящей должности. Работа ему не нравится, но зп белая и стабильная, стаж официальный.

С другой стороны, пример моей старшей дочери, окончившей ВУЗ. Работа есть. Соглашается на небольшую зп, но стабильную. Если обманывает, сразу уходит. В одной конторе ее пригласили с низшей должности на более высокую, но одновременно она ищет работу по специальности. Удача повернулась лицом (ТТТ), пригласили на стажировку. Очень хочет, чтобы ее туда взяли. С другой стороны, идет по рекомендации (девушка переезжает в другой город и предложила свое место моей дочери). В безработные периоды занималась репетиторством. И мне нравится ее целеустремленность. Живет с мч и могла бы сказать - обеспечивай меня...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 авг 2018, 14:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ИТАТА ( БелкаСтрелка @ 16 авг 2018, 11:52 )
Что такое любовь у взрослых людей)) после 2х десятков лет.
мне кажется, что любовь или есть, или нет... это внутреннее ощущение...

Привязанность после стольких лет, прожитых вместе, по-любому есть. :beer: :beer:

Пусть " перебесится", как надоест ему комедию разыгрывать, так и поговорите.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 16 авг 2018, 15:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Barbara1 от 16 авг 2018, 14:14
ЦИТАТА ( Barbara1 )
А нельзя найти ЛЮБУЮ работу,даже с понижением,и искать ХОРОШУЮ,работая на ЛЮБОЙ ?

У мужа автора есть хорошая подушка и пока она не закончилась.
Если бы в семье дети голодали, то да, любая работа жизненно необходима.
Как вы себе представляете, бывший начальник пошел таксовать (убивать нормальную, видимо, тачку), когда даже пустая квартира не сдается?
Скорее всего, не так все ужасно с деньгами.
И да, я бы хотела, чтобы при таких вводных муж искал достойную работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 16 авг 2018, 15:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7900
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
У мужа автора есть хорошая подушка и пока она не закончилась.
Если бы в семье дети голодали, то да, любая работа жизненно необходима.

в этом и разница. Что не все готовы довести до стадии голодания детей. Обычно все же стараются эту стадию несколько предотвратить. И эксперт с хорошей позиции часто все же имеет по ходу полугодового сидения дома подработки по профилю, не унижающие его достоинства, "за авторитет".
Пы сы я думаю, конечно, что до голодания еще далеко. Но, может, уже дошли до целесообразности допов для детей, дорогих (но необязательных) витаминов. Не надо, наверное, объяснять, что точка зрения на такую целесообразность у пап и мам разная бывает.

Отредактировано: Астер в 16 авг 2018, 15:12
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 16 авг 2018, 15:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
ЦИТАТА ( Маргле )
У мужа автора есть хорошая подушка и пока она не закончилась.
А зачем тогда муж требует от жены "купи мне то,купи сё, ах ,не хочешь,тогда ты жадина,а я сяду на макароны,и вообще уеду,чтоб ты на меня не тратилась "(ага,в квартирку,купленную в браке,а ты оставайся тут на съёме)
Детский сад,а не муж. :???:

А жена говорила ему,скоро школа, сыну нужна новая форма,обувь,сменка,физкультурка,ты же знаешь,как он вымахал,да и портфель уже дырявый,и канцелярка нужна и рабочие тетради? Да и все куртки у него - рукава по локоть.

А если подушка приличная,то чего фыркает и сцены устаивает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных