Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второклашки 2018 - часть 6, Пошли в школу в 2017

noel
post 16 фев 2018, 21:20
Сообщение №51 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
)Воть
Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 16 фев 2018, 21:52
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
У нас вот такую памятку раздали по оформлению тетрадей по математике:
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenusik
post 16 фев 2018, 21:58
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2994
Регистрация: 26.09.03
noel, Спасибо огромное!
А то читаю, порою, ваши разговоры про оформление, но не всегда понимаю, о чем вы вообще. Я то ни образца, ни требований ваших не видела.

У наших что-то вроде рабочих тетрадей, обычных тетрадей нет вообще. Задача и пустой прямоугольник для записи решения и ответа. Причем никакого слова "ответ" не пишут, иногда бывает отдельное "окошечко" для записи ответа, иногда нет, и тогда прямо в решении окончательный ответ можно как-то выделить: подчеркнуть, обвести. Пишут простыми карандашами, буквы печатные, курсива нет класса до 4-го. Причем, если в прошлом году (тут школа с пяти лет начинается, что-то вроде нулевого класса в прошлом году было, сейчас первый) ещё придирались к написанию некоторых букв, цифр, то в этом году уже нет, лишь бы разборчиво было.
Нам по понедельникам работы за предыдущую неделю выдают. Если интересно, сфотографирую, покажу. Поверьте, вы все сразу поймёте, как прекрасно ваши дети оформляют свои работы:) У нас дитя пишет чуть ли не левой пяткой и ни капли не комплексует при этом, оценки в целом хорошие у него.

noel, образец оформления задач с иксом всё ещё хочу посмотреть, удивило, что в первом классе - и уже задачи с иксом. Какая у вас программа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenusik
post 16 фев 2018, 22:04
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2994
Регистрация: 26.09.03
Суриката, спасибо! Красиво то зато как! Покажу своему первоклашке, он же в обморок упадет :D Попробовать с ним что ли просто дома, при домашних занятиях пооформлять задачки в тетрадках как положено? Чтоб знал, чего он лишён, бедолага )))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 16 фев 2018, 22:12
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Суриката у нас фактически как у вас. разница в некоторых моментах на 1-2 клеточку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика72
post 17 фев 2018, 00:04
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 8.06.16
Москва

Котенок Кэт 1997
Мишутка 2010
когда? определенные вещи логопеды как раз смотрят в середине первого класса, не раньше.

Я поняла, вы намекаете на дисграфию.
Думаю и тут надо дать еще время, нет я совсем не против осмотра специалистом, для консультации, но его бы искала вдумчиво. Того кто действительно в этом разбирается.

Просто приведу наш пример, так случайно получилось что я увидела как детки пишут в начале первого класса, не помню сколько времени прошло.

Чего там только не было, зеркалили буквы, пропускали буквы, не дописывали буквы, а уж точки и заглавные буквы, это вообще - раз ставлю, раз не ставлю.
Как слышу - так и пишу.
Весь класс дисграфиков, включая моего, чего он правда не делал примерно после рубежа в 6 лет - не зеркалил, в остальном полный набор.

Ну и недавно посмотрела тетради, нет пропущенных букв, очень редко, все дописывают, точки стоят и заглавные буквы присутствуют, но не в 100 процентах случаев конечно. Бывает. И все-таки стремительный прогресс налицо.
Но у нас учитель учит, даже почерк у детей под копирку, сразу и не скажешь разные люди писали или один человек. Ну у кого-то поровнее, у кого-то более криво, но работу учительницы видно.

И во всем остальном, в тех же диктантах. Они ставят точки, там просто ооочень сложно не поставить. :D
Дисграфики массово испарились. :D

Я ничего не могу сказать о работе учительницы Веро, вернее так, какие то моменты меня насторожили.
Поэтому и советую поискать хорошего, опытного учителя, чтобы протестировала знания и умения на данный момент, продиктовала нормально диктант.
И дала бы рекомендации. Чего не хочет делать учительница в школе.

Что в принципе не отменяет консультации с хорошим логопедом.




Если интересно, сфотографирую, покажу. Поверьте, вы все сразу поймёте, как прекрасно ваши дети оформляют свои работы

Покажите пожалуйста, интересно.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 17 фев 2018, 09:35
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Мика72, ну вот вы сами ответили на свой вопрос!
За окном конец февраля, большинство детей научились писать, а Веро по-прежнему пишет как будто не ходила в школу эти 5,5 месяцев.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рони_ка
post 17 фев 2018, 21:02
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 4.08.11
Москва, Хамовники

Лада 23.11.99
Лера 15.09.10
Ответ на сообщение [?] noel от 16 фев 2018, 21:20
По логопеду: дочь стала путать при чтении и на письме буквы. Проконсультировались у Сурепки, потом ходили к логопеду. Сейчас занимаемся с логопедом дифференцацией звуков. В подготовительной группе занимались у логопедов, на выходе нам сказали, что проблем нет. Проблем со стороны логопедии больше никаких тоже нет, но вот моя дочка "не слышит" правильно звуки, поэтому не правильно пишет. Логопед сказала, что в 1-ом классе часто бывает, что вылезают проблемы, которых раньше не было. Чем раньше этим заняться, тем проще исправить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика72
post 18 фев 2018, 20:06
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 8.06.16
Москва

Котенок Кэт 1997
Мишутка 2010
Мика72, ну вот вы сами ответили на свой вопрос!
За окном конец февраля, большинство детей научились писать, а Веро по-прежнему пишет как будто не ходила в школу эти 5,5 месяцев.


На какой вопрос я ответила? Большинство научились? Вы в этом уверены? я как раз считаю обратное.
Они пока только учатся все, до устойчивого навыка и нашим детям еще далеко. Они только не давно закончили прописи, последние буквы в прописях пишут меньше месяца.
Какой там еще устойчивый почерк? Нет, ну наверное есть дети что раз напишут, со второго уже асы, спорить тут не буду. Но такие если и есть, их мало.

Я же тут даже не про научились или нет, а про качество обучения. Если мой после всех их учебных диктантов в школе,
когда они там ХОРОМ орфограммы называют на которые надо обратить внимание :D , любой спящий проснется и поставит точку, :D
вот если после такого обучения плохо напишет контрольный диктант - я взгрею именно его. Потому что знаю что их обучают, тренируют, разжевывают и помогают.
Много, много раз, прежде чем будет контроль - что из этого усвоилось.

А первый контрольный диктант зачем нужен? Ну можно и сочинение сейчас дать написать с изложением. И всем радостно два влепить, зачем?
Да, дети другие выкрутились, но это не значит что могут выкрутиться все.

Девочка у Призрак Н пишет безошибочно, сразу, диктанты и т.д.
Бывает и такое, тут могу только позавидовать по хорошему, моего лично надо обучать. Повторять и не один раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 19 фев 2018, 09:49
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Нам вчера стукнуло 7 лет :love:
user posted image

[+]
А это мой тортик в кошачьем стиле))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных