Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТЕАТРЫ детям: кукольные, драматические..., рейтинг театров, спектаклей, советы...

olgau
post 9 мар 2004, 23:32
Сообщение №11 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Ну! "Щелкунчик" в 2,5 года - это рано!
В Детском Музыкальном Театре им.Н.Сац идут прекрасные музыкальные сказки для малышей. Например, "Царевна-лягушка". Музыкальные сказки маленькие дети слушают лучше, чем драматические постановки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 10 мар 2004, 23:13
Сообщение №12 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
По-моему, ребенок в первую очередь должен быть готов к достаточно громкой музыке, необычному освещению, присутствию многих людей и, главное, усидеть на месте какое-то время. Иначе все просто закончится слезами на месте, а то и криком - ночью.
Я начала таскать мелкую по концертам под открытым небом еще в несколько месяцев от роду. Выступления уличных артистов никогда не пропускали. А если начинали их дополнять своим нежным голоском, то можно было легко ретироваться. С полутора лет мелкая могла с четверть часа высидеть на танцевальных номерах "современного театра" и на музыкальных сказках. Дальше - дольше. Но в оперу нам все равно еще рановато.
Так что согласна с olgau.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 3 апр 2004, 15:18
Сообщение №13 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Сегодня ходили в Театр содружества киноактеров на Таганке. Смотрели спектакль "Цветочек аленький". Спектакль не понравился :???: Действие не динамичное, декарации никакие (весь спектакль по сцене периодически катаются столбы, которые являются и лесом дремучим, и кораблем, и дворцом Чудовища. Ребенку приходится объяснять, что сейчас с этими столбами происходит), много криков, громкой музыки (ребенок затыкает уши). Но самое главное, Чудовища не видно совсем. В основном его присутствие обозначается только голосом и лишь в конце оно появляется в глубине сцены, поэтому его совсем не видно и не видно его "чудовищности" (из-за чего многие дети были разочарованы).

С Андрюшкой театры мы посещаем лет с 2,5. Видели много спектаклей, но из них очень мало были действительно стоящими и зрелищными. Основная масса спектаклей именно такая же как и наш сегодняшний просмотр "Аленького цветочка".

Давайте в этой теме делится впечатлениями о хороших и не очень хороших спектаклях, чтобы знать на что стоит сходить, а на что не стоит тратить времени. Конечно, в театр мы ходим не ради себя, но всё-таки ребенку хочется показать чего-то на самом деле стоящее!!!!!

Вот мой список на что стоит сходить, что нам запало в душу:

Снежная королева в ТЮЗе.
Старый классический спектакль с хорошими костюмами, хорошими декорациями, хорошей игрой актеров. Это как раз был наш первый спектакль. Андрюшка высидел его на УРА!!!

Братец Кролик и братец Лис в кукольном театре Образцова.
Это, можно сказать, новый спектакль (идет с прошлого года). Очень яркий, музыкальный, динамичный. В принципе, любой спектакль в этом театре неплохой.

Алиса в стране чудес в театре Эрмитаж.
Этот спектакль для деток постарше. Мы его смотрели в 5 лет. Понравился.

Золушка в театре на Малой Бронной.
Этот спектакль можно смотреть и маленьким, потому что сказку читали всем деткам. Спектакль с хорошими костюмами, нормальные декорации, несмотря на то, что их минимум.

Огниво там же, в театре на Малой Бронной.

Синяя птица в МХАТ им.Чехова
Это старый классический спектакль с обалденными декорациями, которые меняются несколько раз, игра актеров :super: :super: :super:, костюмы хорошие. Спектакль для деток от 4-5 лет. Единственное, большая часть спектакля проходит с темным освещением сцены.

Остров сокровищ в театре Оперетты.
Этот спектакль-мюзикл больше понравится мальчикам, потому как им близка тематика. Декорации просто :super: :super: :super: :super: (и таверна, и корабль, и остров), костюмы хорошие, музыка отличная.

Театр кукол на Бауманской.
Это старый театр и в нем идет очень много спектаклей для самых маленьких (например, По-щучьему веленью, Репка и т.п.). Спетакли коротенькие, минут на 30. Так что любой малыш высидит. В спектаклях принимают участие как куклы, так и актеры.

Вот эти спектакли мы бы с удовольствием посмотрели по второму разу.

Теперь просто неплохие спектакли:

Приключения Чиполлино в театре Российской Армии.
Спектакль очень музыкальный, декораций мало. Но в принципе, неплохой.

Малыш и Карлсон в театре Сатиры.
Это тоже старый спектакль, в котором Карлсона играет Спартак Мишулин, но именно на него надо ещё попасть. Я сама смотрела этот спектакль в детстве и, посмотрев его сейчас была немного разочарована.... Как-то мои детские воспоминания не оправдались. Но из-за того, что это КАРЛСОН!!!! дети просматривают спектакль на УРА!!!!


К сожалению, названия совсем непонравившихся спектаклей, не помню (не за что их было запоминать). Из последнего "Бочка меда, или волшебницы тоже ошибаются". Меня заинтриговали очень хорошим действием, музыкой и костюмами. На самом деле музыка была оглушительная. Из-за этого слова в песнях были не различимы. Костюмы очень слабенькие, а действие никакое (совсем в памяти ничего не осталось).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 6 апр 2004, 13:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

А у нас с ткатрами не сложилось. Правда и я не очень старалась.
Были на "Щелкунчике" в театре Киноактёра. Полный ужас. Костюмы отвратные, игра ужасная. Сенька теперь никуда идти не хочет.
В цырке на Вернадского на "Свадьбе соек" были. Тоже никак. Вернее не понравилось.
В цырке на Цветном :dance: :dance: ОТЛИЧНО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 6 апр 2004, 13:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

Вик@
Спасибо за списочек, я его частично скачала на комп. А то и рада бы сходить с Сенькой, да не знаю на что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 7 апр 2004, 13:23
Сообщение №16 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Jovik
надо бы и нам в цирк сходить....А то давно уже не были.

Вичка
а не ходили в "Классный театр". Билетов туда вижу много, но немного смущает, что это всё происходит в каком-то Доме культуры....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 7 апр 2004, 14:46
Сообщение №17 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
шоу Шатировых в отстой (цирк) :HET: :eek: :fingal: :angry: :devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 7 апр 2004, 15:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Вичка, а что это за театры - студии, где они и для какого возраста. Оч. интересно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 21 июн 2004, 11:28
Сообщение №19 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
А если не усидеть? Почему нельзя раньше уйти? Меня тоже этот вопрос волнует. Потому что услышала от дочки оперную арию. Лежит вечером, перд сном и поет. Слова находу выдумывает, мотив на что-то похож, громко, я даже заслушалась. Оказывается, это днем бабушка пела арию из оперы. А внучке понравилось.. .Конечно ожидать понимания сюжета не буду даже в 3 или 4 года, но ведь ей нравится сам процесс, почему не доставить удовольствие ребенку? Вопрос в другом, ведь не пустят в театр с малышней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 18 сен 2004, 23:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

Сегодня сходили в кукольный театр Образцова. Спектакль "Волшебная лампа Аладдина".Остались очень довольны (что с Сенькой бывает редко в театрах!)
Причём, билеты купили за 30 мин. до начала спектакля. После спектакля Сенька попросил ещё туда сходить, поэтому сразу кубили билеты на "Браец кролик" на 30.09
Всем советую, обязательно. Спектакль идёт меньше 1,5 часов, вместе с антрактом. Единственное, мне показалось, детишки младше 4-х лет высиживали с трудом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных