Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› могут ли быть?

тётяМотя
post 20 сен 2010, 08:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.05.10
ХМАО-Югра

Мотёна 28.05.2007
Близнецы и двойняшки - это большая разница. Если папа у Вас из близнецов, то совсем не факт, что у Вас тоже будут близнецы. Я перечитала много статей об этом, и ученые сами не могут объяснить факт появления близнецов (т.е. деление уже оплодотворенной яйцеклетки). А вот двойняшки получаются, когда у женщины одновременно созревают несколько яйцеклеток. Это может передаваться по наследству. Точно не скажу, но вродебы только по женской линии. Не углублялась в этот вопрос, потомучто у меня первый вариант)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 20 сен 2010, 08:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
У нас свекровь из близнецов, у свекра сестры двойняшки, а у их дочери и сына(мужа моего) по одному ребенку :4u: А вот не по далеку железнодорожников поселок есть, так вот там вне наследственности, близнецы за близнецами :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 21 сен 2010, 02:12
Сообщение №13 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Если папа Ваш имеет однояйцевого брата-близнеца, то у вас повышенная вероятность рождения многоплодной беременности. Если нет, то нет.
Насколько знаю, то наоборот как раз. Наследуется именно "склонность" к двухяйцевых беременностям (то есть когда одновременно из яичников выходят две яйцеклетки). А вот однояйцевые близнецы (как раз "копии" друг друга) могут "случиться" у любой женщины.
А вот не по далеку железнодорожников поселок есть, так вот там вне наследственности, близнецы за близнецами
Говорят, что есть "зависимость" от района и экологической ситуации. Есть регионы, где двойни практически не встречаются, а есть - где это очень частое явление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 21 сен 2010, 18:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Вам наврали. :p

» Дописано позже
Если папа Ваш имеет однояйцевого брата-близнеца, то у вас повышенная вероятность рождения многоплодной беременности. Если нет, то нет. :4u:

Не знаю, сколько читала, передаются разнояйцевые и от папы в том числе(но проявится может только у дочери, то есть у вашего брата шансы на двойню не увеличиваются, потому что это зависит от женщины, а не от мужчины, но мужчина может передавать это своим детям.
Про двойню у родителей, а у меня нет. Я сама из двойни, первая беременность-двойня в 6 недель, один замер в 9 недель, к 12 неделям(когда обычно делают первое узи) уже и следа второго не было. Вторая беременность-созрело 2 яйцеклетки, оплодотворилась одна. То есть двойни у меня нет, но вероятность ее родить как видите велика была оба раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_24
post 27 сен 2010, 23:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.12.09


Даниил 11.12.2009
bf_irkiss
Да можете) я вот тоже хочу, у меня есть вероятность что может получится двойня))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 сен 2010, 23:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] львено4ек от 18 сен 2010, 11:09

Я тоже задумывалась над этим вопросом У меня папа имеет брата-близнеца (разоняйцевого). У прабабушки тоже, говорят было несколько двоен (у нее было штук 17 родов, около 10 детей дожили до взрослого возраста) (к слову, ни бабушка, ни моя мама при этом двоен на имели)

Да, вероятность двойни у меня должна быть выше, как я понимаю, но пока я ни разу двойню не родила почему-то и даже не было второго замершего плода ни разу. Или был, но просто не увидели :???:

Ответ на сообщение [?] Фёкла от 21 сен 2010, 19:18
ЦИТАТА ( Фёкла )
Про двойню у родителей, а у меня нет. Я сама из двойни, первая беременность-двойня в 6 недель, один замер в 9 недель, к 12 неделям(когда обычно делают первое узи) уже и следа второго не было. Вторая беременность-созрело 2 яйцеклетки, оплодотворилась одна. То есть двойни у меня нет, но вероятность ее родить как видите велика была оба раза


Извините, а можно вопрос? Откуда узнали, что яйцеклетни было 2? И про замерший в 9 недель плод, если к 12 его уже не было? Может и у меня так было, просто я не знаю...

Отредактировано: Наташа Р в 27 сен 2010, 23:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadejdaD
post 28 сен 2010, 00:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2489
Регистрация: 20.01.09
Донбасс Макеевка

Саша 26.01.1997
Илюша 01.08.2008
Но у меня их нет, пока :)

Если сильно постараться - значит будут. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 28 сен 2010, 00:08
Сообщение №18 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
у подружки с обеих сторон были близнецы через поколение. они так мечтали, но родился один - они с облегчением вздохнули через месяц, что не два ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тётяМотя
post 30 сен 2010, 11:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.05.10
ХМАО-Югра

Мотёна 28.05.2007
Вероятность рождения однояйцевых близнецов НЕ передается по наследству!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belok
post 26 окт 2010, 21:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 26.10.10
Спб
если в роду есть близнецы - значит может все!Хотя чаще всего через поколение...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных