Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конный спорт, есть ли ещё начинающие всадники?

snakee
post 23 янв 2019, 08:58
Сообщение №281 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1375
Регистрация: 14.12.11
МО Долгопрудный

Марьяна
Константин
ориентальный кот
цвергушка
Моя тоже начала верховой ездой заниматься с ноября. Правда по финансам и занятости - только раз в неделю. Нравится. да, сейчас холодно. манеж у нас маленький и не отапливаемый + ездят в лес/поля. На верх одевает только флиску у горнолыжную куртку, бриджи на штанишки с флисом. А вот сами ноги мерзнут, что не придумывали. Купила не конские ботинки со шнуровкой на меху + носки - все равно пальцы подмерзают. Заказала тёплые брюки из Германии, но оказались маломерками и доче в них не удобно. Жаль
Смотрю на нее и завидую. Сама в детстве занималась верховой ездой. Но тогда все проще было: не обмундирования и все бесплатно. Ну это, конечно так, как хобби не как спорт конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 23 янв 2019, 14:50
Сообщение №282 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Vesta**, ;)

Наша тренер настоятельно рекомендует дополнительно заниматься каким- нибудь спортом, для физического развития. Но дочь даже в бассейн на семейный сеанс отказывается ходить. Печально. Пока не можем убедить.

Я всю тему прочитала. Интересен опыт каждого участника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 23 янв 2019, 14:56
Сообщение №283 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
snakee, соседи :4u:

Нашей знакомой 12-летней девочке отказали на Планерной в приеме. Для их школы поздно... очень огорчили девочку. Можно, конечно, в другие места обратиться, но везде гораздо дороже.

У нас отапливаемые помещения для тренировок. Не жалуемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 23 янв 2019, 15:13
Сообщение №284 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Ответ на сообщение [?] nadюшка от 23 янв 2019, 14:50
ЦИТАТА ( nadюшка )
Наша тренер настоятельно рекомендует дополнительно заниматься каким- нибудь спортом, для физического развития. Но дочь даже в бассейн на семейный сеанс отказывается ходить. Печально. Пока не можем убедить.


Моя старшая ходит один раз в неделю в бассейн, но этого тоже мало. Получается 1 час верховой езды и 1,5 часа в бассейне. Сейчас уговорили ее попробовать еще раз в неделю паркур, может, понравится. Если бы можно было ездить хотя бы 2-3 раза в неделю.....но у нас это так дорого :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 28 апр 2020, 20:13
Сообщение №285 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Что-то темка совем затухла.
Как у вас дела, лошадники?

Когда нас посадили на карантин в середине марта, закрылись, естественно,и все детские секции - плавание, гимнастика, акробатика...все.
А вот конюшни наши продолжили работу. Лошади же живые, их не бросишь на пару месяцев, не только кормить, но и работать надо.
И верховая езда стала для нашей семьи просто спасением в это безумное время. Несколько раз в неделю выбираемся на конюшню, возимся с лошадьми, девчонки ездят, мы с мужем на подхвате - почистить, поседлать, в леваду отвести, новичкам помочь. Иногда сами в седло вскарабкиваемся, молодость вспомнить. Как-то так и выживаем- и физическая активность, и прогулки.
Девчонки прыгать понемножку начали. Хотя как раз сейчас сократили количество прыжковых занятий, чтобы народ, значит, не калечился и в больницы не попадал. Но все равно хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 28 апр 2020, 20:33
Сообщение №286 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
hipparion, а в россии и конюшни на карантине. только ч вл. могут посещать.
сохнем без любимок ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 28 апр 2020, 20:35
Сообщение №287 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
У нас конюшня работает, но занятий не проводят. Потому что ездить некому, все самоизолировались. Из-за этого начал подкрадываться голодный период, и конюшня бросала клич "поможите чем можете". Народ сбрасывался деньгами на прокорм лошадей.
Теперь ооооочень сильно под вопросом наши дальнейшие занятия. Скорей всего, платить будет нечем, потому что с работой полный швах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deja Vu
post 28 апр 2020, 21:08
Сообщение №288 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.12.12

сын 10.2005
Бурундук256, Вы в Москве? Конюшня спортшколы работает только для взрослых ЧВ, еще одна, где сын летом дополнительно занимался, тоже только для взрослых ЧВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 28 апр 2020, 21:38
Сообщение №289 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Deja Vu, я в Москве, конюшня в Подмосковье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 28 апр 2020, 22:03
Сообщение №290 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
В нашем клубе частных лошадей на постое совсем немного. Если бы прекратили уроки - тоже не на что лошадей кормить бы стало.
У нас уменьшили группы до 6 человек, и седлаться выходим на улицу, благо тепло уже,- чтобы толпу в конюшне не создавать. Вроде все нормально, никто не заболел, ттт, и лошадки при деле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных