Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лапароскопия-2, советы и отзывы

The Moon
post 7 фев 2009, 17:40
Сообщение №1 (ссылка)

динозавр конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 23.12.05
Каспийск, Дагестан

дочка 19.09.2010
дочка 28.06.2012
The Moon
Всем привет :hi: Мне на 16 февраля назначили лапароскопию.....месячные должны придти максимум 9февраля :worthy: :worthy: Посоветуйте мне что нужно с собой брать :???: :???: список дайте плиз :D никогда в жизни не лежала в больницах и поэтому голова плохо варит....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alinka-malinka
post 8 фев 2009, 21:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.04.07
Московская область

София 11.10.2012
Всеволод 12.02.2014
The Moon, Я знаю..точно что нужны тапочки, ночнушка, халат...чашка ложка итп. Мне для операции нужны были бинты...я сначала не знала, сказали только там...мне потом привозили...а так для себя что нибудь покушать вкусненькго..и почитать..что нить...там скучновато бывает...Удачки!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igrig
post 9 фев 2009, 14:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 28.09.07


Двойняшки
Вот и я, наконец, сделала лапароскопию, чему несказанно рада :dance: Теперь картина моего состояния ясна не только мне, но и врачам, да и шансы увеличиваются на беременность. Уже 3 года мне ставят хронический воспалительный процесс в матке, придатках - периодически от этого лечат, но беременность так и не наступает. Даже сам хирург до операции мне ставил диагноз спаечного процесса, причем сильного и даже предлагал удалить трубы :???: я же по ощущениям уже давно уверена, что у меня эндометриоз. Так что на лапароскопию я можно сказать навязалась сама, ибо знаю что без операции забеременить у меня шансов почти нет, а слышать песню про эндометрит уже устала.

Итак, по результатам операции эндометриоз брюшины, очаг на ретроцервикальном канале, мочеточнике и аденомиоз - то есть эндометриоз толщи матки, яичники без изменений, спаек нет, фимбрии все сохранены, проходимости нет из-за аденомиоза, на лечении гормонами должно все восстановится. Все очаги прижгли, кроме очагов внутри матки. Назначили люкрин на 4 месяца. Мораль басни - обычный осмотр и даже узи вполне может ввести врачей в заблуждение, лишь лапароскопия расставляет все точки над и.

Сама операция длилась 50 минут. Из наркоза выходила идеально, не мутило ни капельки, сразу попила воды, все ждала тошноты - не было и намека, на следующий день скакала по корридорам больницы :jamp: Газ гулял немного по телу, но все это очень и очень терпимо.

Сейчас после операции полна надежд, свалился какой-то груз с плеч. Операции боялась, но на деле все оказалось гораздо терпимее и легче, чем предполагалось. :football:

Еще у меня вопрос к тем, кто делал лапароскопию, вам назначали физиотерпию, уколы лонгидазы или еще что - мне врач сказал, что это все не нужно, а я как-то настроена иначе :shades:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 9 фев 2009, 15:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
ЦИТАТА (igrig)
Еще у меня вопрос к тем, кто делал лапароскопию, вам назначали физиотерпию, уколы лонгидазы или еще что - мне врач сказал, что это все не нужно, а я как-то настроена иначе

Не назначали, только гормоны (был эндометриоз).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
настя502
post 9 фев 2009, 16:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 4.04.08
Митино

Кирилл 08.11.2006
Тоже не назначали, неместран пила полгода и после этого, сразу долгожданная беременность. :ignat:
Удачи Вам! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alinka-malinka
post 10 фев 2009, 20:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.04.07
Московская область

София 11.10.2012
Всеволод 12.02.2014
igrig, мне тоже ничего не назначали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
The Moon
post 10 фев 2009, 20:46
Сообщение №7 (ссылка)

динозавр конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 23.12.05
Каспийск, Дагестан

дочка 19.09.2010
дочка 28.06.2012
The Moon
Alinka-malinka, спасибо за ответ...а брить нужно там? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 10 фев 2009, 22:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
The Moon, удачи на операции :4u:
Брить нужно, лучше сделать это дома родным станком, а не в больнице. ;)
Я вместо ночнушки брала футболки свободные, а сверху халат. Мне так спать было удобнее, что бы по швам ничего не наматывалось.
Еще возьмите с собой прокладки, может кровить.
Воду обязательно без газа, после наркоза очень хочется пить. :4u: Я брала в спортичной упаковке, что б можно было одной рукой откравать и пить удобно.
Йогурт любой, т.к. твердая еда в этот день не рекомендуется, а есть все же хочется, бананы подойдут. ну зубную щетку, тапочки, чашку, ложку. Книжки мне не понадобились, была веселая компания.
Да эластичные бинты, их потом еще неделю после оперции носить рекомендуют. :4u:
:4u: :4u: :4u:

igrig :4u:
У меня тоже эндометриоз, но мне только прогестерон во второй фазе назначили. Степень небольшая и врач сказал, что лучше сразу планировать.
Лонгидазу я вставляла курс в свечах, плюс вобэнзим месяц.
Сейчас повторный курс лонгидазы, для профилактики спаек. ( у меня спаечный процесс 2 степени).
А вообще я абсолютно согласна, лапароскопия это очень полезно. Потому как на узи видно далеко не все.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
The Moon
post 13 фев 2009, 10:54
Сообщение №9 (ссылка)

динозавр конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 23.12.05
Каспийск, Дагестан

дочка 19.09.2010
дочка 28.06.2012
The Moon
Nadjas, спасибо за ответ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uitny
post 13 фев 2009, 11:04
Сообщение №10 (ссылка)

выполнившая план по деторождению =))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 7.11.08
Белгород

Маргарита Владиславовна 05.03.09.
Георгий Владиславович 14.03.13.
хватит
Uitny78
Бинты на лапару нужны, купите сразу, чтобы родных не гонять (2 шт. эластичных), полотенечко-мыло-бумагу-з.щётку с пастой и расчёской не забывайте, зарядку к сотовому, тарелку-чашку-ложку-ножик.
И не волнуйтесь, я когда на лапару шла, уже знала что такое полостная операция, а потом удивлялась насколько она легче переносится, как проснулась, водичку сразу можно, как только голова ясная стала сразу подняли на ноги ( я обалдела сначала - как я встану???) и отправили в туалет своим ходом. И всё, несколько дней поскучала в больнице и домой отправили. Не больно, шрамов сейчас и не найти, зато какая польза!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных