Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О няне сказали, что у нее эпилепсия. Узнать правду, И что делать, если о ней говорили правду

Город ветров
post 17 ноя 2009, 10:37
Сообщение №11 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
ЦИТАТА (fluffy)
вам надо с няней откровенно поговорить и узнать все.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 17 ноя 2009, 10:54
Сообщение №12 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
А мне кажется, не скажет няня сама - это же, фактически, потеря работы :???:
Может, осторожно поузнавать у людей - откуда эти слухи... Если городок маленький, возможно, знаете кого-то из медиков...
Как тут уже написали - вред ребенку не причинит, но видеть приступ действительно страшно... И обязательно должен быть взрослый рядом, чтобы оказать помощь. Так что, человек, страдающий эпилепсией не может работать няней (как, к примеру, не может водить автобус :???: ), другая какая-то занятость - но не эта...

Отредактировано: иголка в 17 ноя 2009, 10:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 17 ноя 2009, 10:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Я бы тоже поговорила с няней насчет этого... А если она будет гулять на улице с ребенком и случится приступ, тогда ребенок будет без надзора, а опасностей много- машины, собаки... :???: Это прямая опасность здоровью Вашего малыша. Вы не будете чувствовать себя спокойно... Лучше - детсад! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ViK77
post 17 ноя 2009, 10:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 933
Регистрация: 14.11.08
Москва

Сын
Сын
Мне одно не понятно - если у нее действительно эпилепсия, как тогда ее близкие на работу няней отпускают... они же должны понимать какие могут быть последствия. :???: Может справку о состоянии здоровья, как тут девочки советовали, попросить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 17 ноя 2009, 11:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
Девчат, спасибо за ответы.
Дело в том, что приступов у нее никто не видел ни разу. У них собака есть, она специально завела ее, чтобы выходить на улицу. Гуляет по два-три раза в день. Одна ездит на рыбалку, на велосипеде. На ближайшие озера. Адекватная. Думаю, если бы были проблемы, то, наверно, не согласилась бы быть няней. Тем более думала она недели две (они как раз в отпуск ездили). До меня нигде не работала. Не знаю почему. Возможности устроиться были. Не могу сказать, что они сильно в деньгах нуждаются, чтобы скрывать болезнь из-за возможности устроиться. У мужа высокооплачиваемая работа, да и родители очень не бедные. Помогают.
В сад в зиму не хочу пускать. Жалко, боюсь болеть будет.
Да, приступов испугаться можно. Я видела у знакомой. Страшнющее зрелище.
Как нибудь, между делом, спрошу ее про эти слухи. Посмотрю, что скажет. Если что, то конечно откажусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 17 ноя 2009, 11:37
Сообщение №16 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
ЦИТАТА (щепка)
Как нибудь, между делом, спрошу ее про эти слухи. Посмотрю, что скажет. Если что, то конечно откажусь.

Конечно спросите, ведь доверяете ей ребёнка.И желательно до того как приступит к обязаностям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 17 ноя 2009, 11:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Когда я ещё была в детском саду- у нас работала в группе няня с эпилепсией..И её дочка ходила в эту же группу. А эпилептики чувствуют приближение приступа...И вот несёт она стаканы ,после обеда...А спали мы на раскладушках,тут же ,в игровой комнате. Стаканчики на полку поставила и легла рядом со мной...А я думаю- ко мне то зачем,если устала- легла бы к СВОЕЙ дочери.тут взрослые набежали,меня забрали.Спрашивать начали-не испугалась ли..А я ничего и не поняла. :???: У вашей няни вряд ли. Возможно- когда то к врачу обращалась- и может под вопросом было. ..а ЛЮДИ,ОНИ НАГОВОРЯ :fool: я В СВОЕЙ ДЕРЕВНЕ ТАК "БЕРЕМЕНЕЛА " УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ... :???:

» Дописано позже
щепка, а ЕЩЁ ОНИ ЧАСТО пмс ВЫЗЫВАЮТСЯ. у НЕКОТОРЫХ..в школе у нас была девушка с эпи. но -если климакс- то этот фактор уходит. НАДО ПОГОВОРИТЬ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 17 ноя 2009, 11:52
Сообщение №18 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
да спросите не "между делом", а конкретно, в лоб - мол дошли слухи. ничего плохого в этом нет, в конце концов вы ей ребенка своего оставлять содбираетесь. может и нет у нее ничего. мне вот тоже, как написали выше когда отец в 19 лет машину купил приписали что я оказывается ребенка родила, за это мне машину отце и подарил...долго смеялись :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Willow
post 4 фев 2010, 13:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.04.09
Москва, Семеновская
Степан 17.11.2008
Устиния 18.07.2012
Эпилепсия бывает разная, бывает только по ночам (такая днем быть не может). И раз в пару лет. Такой формы вам бояться не стоит, ребенок этого никогда не увидит (вы же не ночную няню подбираете).
А бывает действительно по несколько раз за сутки.
Не правда, что приближение припадка человек чувствует - это не всегда так.
Эпилепсия - болезнь неврологического порядка (не психическое заболевание), и может возникнуть у кого угодно, не дай бог конечно (достаточно небольшой травмы головы).
Поговорите со своей няней и проясните все. я больше чем уверена, что это домыслы людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 5 фев 2010, 01:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
От няни этой так и не отказались. Насчет слухов так ее и не спросила. Узнала ее поближе, странноватая личность. Нервная немного. Но к сыну хорошо относится. Мой, по крайней мере, с удовольствием с ней остается. После работы прихожу, он рассказывает, как они в машинки играли, книжки читали, рисовали или лепили.
Короче, оставила все так, как есть. Выбора больше никакого. Даст бог, до весны доживем, там в садик пойдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 08:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных