Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удлинение ахилла

Пулина
post 19 авг 2010, 14:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 24.11.09
Иркутск

Злата 12.06.10
Всем здравствуйте!!!! :) Есть ли здесь косолапики, которым делали удлинение ахилла????? Каковы результаты операции и Ваши отзывы. Нам врач предложил сделать удлинение ахилла. после 8 гипсов заключение следующее: устраняется приведение стопы, не полностью супинация пяточной области, эквинус не выводится. Рекомендовано: удлинение ахилла. Ну конечно операция называется по другому, это я уже расшифровала. Нам дали время для раздумия. Теперь мы в расстерянности. :cry: И Вавилов как назло в отпуске :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 авг 2010, 15:50
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Пулина, ахиллотомия. Ахилл разрезают, ногу гипсуют на 3нед, и за это время ахилл, заживая, удлиняется. Самая стандартная операция по методу Понсети. Ничего страшно-ужасного :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 19 авг 2010, 16:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Пулина,
вы ведь лечите ребенка у понсетиста?
Тогда вам сюда: МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПОНСЕТИ - все тонкости метода:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулина
post 19 авг 2010, 16:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 24.11.09
Иркутск

Злата 12.06.10
наверное я объяснила не правильно!))) дело в том, что врач говорит что наши стопы больше не выводятся! это после 8 гипсов. Ахил просто не дает. Слишком короткий и тугой. "Слепая" ахиллотомия не позволит достичь эффекта,поэтому он настаивает на ТЕНОЛИГАМЕНТО-КАПСУЛОТОМИИ. Это па научном языке. Что означает удлинение ахилла Z- образным образом :BzZz: то есть не просто надсекут, а разрежут буквой Z, чтобы он стал длиньше. Это совсем другое, это не ахиллотомия!!!! Про сам метод и его тонкости я все изучила, было время. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 19 авг 2010, 17:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
он настаивает на ТЕНОЛИГАМЕНТО-КАПСУЛОТОМИИ
Пулина,
это делается в рамках традиционного лечения косолапости, по крайней мере мне предлагали сделать эту процедуру в ЦИТО, когда сына лечили не по Понсети. Вам, наверное, тогда здесь надо почитать и задать свой вопрос : "ТРАДИЦИОННЫЕ" косолапики
Вы ведь хотели связываться с д-ром Вавиловым? Удалось?
Еще у нас на форуме есть замечательный врач, может, он вам сможет объяснить, почему вам не поможет обычная ахиллотомия: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showuser=59149
Не торопитесь, успеете сделать это Z-образное надсечение, если оно действительно нужно. Сейчас важно выяснить, на самом ли деле оно необходимо.
Про сам метод и его тонкости я все изучила, было время.
вот я и удивилась вашему вопросу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулина
post 19 авг 2010, 17:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 24.11.09
Иркутск

Злата 12.06.10
Всё, поняла! :4u: Мы лечимся якобы по Понсети, но видите как бывает :cry: У меня есть подозрение, что у нас атипичная косолапость. Хотя врач этого не подтвердил. поэтому стопки и не выводятся. С Вавилвым мы общаемся. он попросил отправить ножк после 6 гипса и должен был решить что с нами делать))) но ушел в отпуск и бесследно пропал! :???: пока не ответил! я тоже считаю, что такую операцию можно сделать уже в крайнем случае! так что собираемся в Ярославль ехать как только выйдет Максим Александрович!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 19 авг 2010, 17:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
так что собираемся в Ярославль ехать как только выйдет Максим Александрович!
я бы тоже так поступила :beer:
Мы лечимся якобы по Понсети, но видите как бывает
Вы заранее не переживайте, попробуйте успокоиться и выдохнуть, пока ждете ответ от доктора. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
женечкина мама
post 19 авг 2010, 18:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.09.09
Караганда

Евгешка
Ответ на сообщение [?] Пулина от 19 авг 2010, 18:18
Пулина, у моего сына была атипичная косолапость, мы пролечились по Понсети и обошлись ахилотомией, во время лечения речи не было об удлинении ахилла, обошлись ахиллотомией. При всем при этом случай у нас сложный - косолапость приобретенная, неврогенная, атипичная, лечение начали когда нам было уже 3года!!!!Я думаю, торопиться не надо - ведь удлинение ахила - более сложное вмешательство и начинать лучше с менее инвазивного и травматичного метода лечения, а к удлинению ахила скорее всего можно будет прибегнуть и после, в том случае, если (не дай БОГ), ахилотомии будет недостаточно для полного выведения стопы.
Может быть есть смысл обратиться к другому, самому близкому по месту нахождения понсетисту, хотя бы пока Вы не отыщете Вавилова?
Удачи вам в лечении и скорейшего выздоровления!!!!

Отредактировано: женечкина мама в 19 авг 2010, 18:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пулина
post 20 авг 2010, 08:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 24.11.09
Иркутск

Злата 12.06.10
Ответ на сообщение [?] женечкина мама от 20 авг 2010, 00:12
женечкина мама,
ЦИТАТА ( женечкина мама )
Может быть есть смысл обратиться к другому, самому близкому по месту нахождения понсетисту, хотя бы пока Вы не отыщете Вавилова?

Дело в том, что ближайший врач-понсетист в Новосибирске! У нас случай сложный, уже с одним врачом не получилось. Поэтому лучше подождем! Ножки хоть отдохнут немного! Тем более что от гипса на одной ножке образовалась маленькая гематомка, или что-то вроде этого. Сейчас мы в лангетах из гипса, чтобы ножки не вернулись до первоначального состояния. Спасибо большое за поддержку! Очень надеемся, что мы не попали в те 5%,которые не излечиаются по Понсети ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
женечкина мама
post 20 авг 2010, 20:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.09.09
Караганда

Евгешка
Ответ на сообщение [?] Пулина от 20 авг 2010, 09:09
Удачи Вам, Пулина!!!Дай Бог, что бы все разрешилось без проблем и сложностей!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных