Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как попасть к учителю к которому хочется, Поделитесь опытом у кого получилось

Редька
post 17 апр 2019, 17:41
Сообщение №21 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2762
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
А, что ну их нафиг, эту скандальную семейку и откажется нас взять

Ну вы ж орать и ругаться с учителем не будете)))


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 апр 2019, 17:47
Сообщение №22 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Редька от 17 апр 2019, 17:38
ЦИТАТА ( Редька )
потому что перед линейкой родственница на работе упомянула своего первоклассника. И какой-то мужик оказался лучшим другом директриссы.

Именно об этом я и говорила,что мало иметь финансовую возможность и желание так сказать отблагодарить директора за зачисление в нужный класс,надо ещё найти возможность через кого это сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 17 апр 2019, 17:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Всегда найдутся родители, которые не вкурсе, которым все равно, которые не пойдут разбираться, если вы пойдете наставить, то вам место найдется скорей всего. Ну это если обычная дворовая школа ))

Отредактировано: Окунь в 17 апр 2019, 17:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик в тумане.
post 17 апр 2019, 18:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 26.02.07
Москва

сынуля - мой ангел... 17.08.2006-17.08.2006
Варвара 09.04.2010
Нас тоже распределили в класс куда я не хотела, молодой учитель после института. Ходили к директору и я, и муж. Категорический отказ и совет попить маме валерьянку, что зря я переживаю. В течении первой четверти я поняла, что все еще хуже, чем я предполагала. Молоденькая девочка совсем не справлялась с классом в котором 2/3 было мальчиков. Я снова к директору и снова отказ. Тогда я написала заявление о переводе в другой класс. Терять мне уже было нечего, а на заявление обязаны отреагировать. Я даже была настроена просить ответ в письменном виде если откажут. Позвонили на следующий день и сказали, что нас переведут. Потом уже учитель сказала, что надо было к ней подойти и решать вопросы с ней.
Поэтому мне кажется, тут надо решать вопрос с учителем. Можно сказать, что ребенок очень ранимый, привык уже к учителю, очень переживает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 апр 2019, 18:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
У нас похожая ситуация (три учителя, две меня и, главное, сына устраивают, одна - категорически нет) с той лишь разницей, что распределения по классам ещё не было, переживаю, что делать, как действовать, если будет не желаемая учитель. Когда я говорила с завучем, та сказала, что распределяют сами после собеседования, учитывая много факторов: от подготовленности ученика до того, что некоторых детей в один класс нельзя и типа родителям никак на это не повлиять. идея действовать через учителя мне до этой темы не приходила, теперь вот думаю, может, подойти к одной из желаемых учительниц заранее и попробовать поговорить? Ну, вроде "мы очень хотим к вам в класс и..." И вот что? Возьмите нас, пожалуйста?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 17 апр 2019, 18:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
И вот что? Возьмите нас, пожалуйста?)))
Хотим к Вам в класс. Что для этого необходимо? ;)

Не знаю, как еще можно повлиять. Понятно, что при распределении на классы хотелки всех учитывать нереально просто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 17 апр 2019, 18:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
есть я так понимаю надо через учителя как- то решать
да. Слово учителя," я хочу взять этого ребенка" весомо для директора имхо. Так что в первую очередь окучивайте учителя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 апр 2019, 18:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Понятно, что при распределении на классы хотелки всех учитывать нереально просто.
и я это понимаю. Все же шанс 2/3 не плохой, но ведь может получиться и как у автора :???: Есть надежда, что моего не распределят к третьей просто на основании характера его и учителя (он мотивированный и старательный, но впечатлительный и нежный, а учитель прям жесткая, резкая), говорят, что учитывают темперамент ребенка и тп.. если это действительно так. Подумаю ещё. Может, подойти и неплохой вариант, заранее. Надо тогда выбрать, к какому из двух учителей (они прям разные, но обе нам нравятся).
Meg, напишите, пожалуйста, потом, удастся ли вам как-то разрешить ситуацию в свою пользу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 17 апр 2019, 18:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Увы-то увы. Но вот Вы бы что лично сделали, если б это был Ваш ребёнок?
Просто смирились?
Meg, моя дочь сейчас в 3 классе. Когда записывались ещё только на подготовку (с 5 лет, за 2 года до 1 класса), одна моя знакомая с дочкой опоздала, больнице что-ли лежали... Они очень хотели к нашей уч-це в класс, но не попали, просто время упустили, потом мама долго ходила и просила всех, до директора. Так и не перевели. Пошла девочка в 1 класс к другой, а очень хотели к нашей. В итоге до сих пор мучаются (не исключаю, что большую роль сыграло изначальное неприятие той, к которой они попали). Постоянные скандалы и стычки. Постоянно занижают оценки, вымотали все нервы. Несколько раз подходили к нашей, но она не берет, у нас переполненный класс при неполных трёх других классах. Грозится, что после 3 класса уйдут в другую школу. Кусает локти, что не сделала все для перевода еще тогда - на этапе подготовишек. Так что мое мнение - просите, стучите во все двери.

Ну, вроде "мы очень хотим к вам в класс и..." И вот что? Возьмите нас, пожалуйста?)))
Mononoke, у меня был такой разговор с учителями старшего и младшего. Да, подхожу сама, представляюсь, говорю - мы бы очень хотели попасть в ваш класс. А там куда кривая вывезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 апр 2019, 18:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
мы бы очень хотели попасть в ваш класс.
а удавалось в итоге попасть? с одним ребенком, я так поняла, из написанного выше, нет. а со вторым?

Отредактировано: Mononoke в 17 апр 2019, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1656 ] От овуляции до задержки 13:12 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных